ПВЕ: разделить подбор игроков на 2 очереди по уровням желаемой сложности

Про уровни сложности ПвЕ уже было много сказано, но суть в том, что есть игроки которым хочется пве настолько сложное на сколько они могут пройти и другие - которым надо пройти как можно быстрее. Ну ещё есть отдельная категория тех кто до сих пор не знает что означают эти цифры и почему потом в чате ругаются.

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Сделать 2 очереди для поиска ПвЕ

Первая очередь регает игрока в поиск случайной пве на сложности 1-9. Очередь доступна сразу. Нельзя установить сложность прохождения выше 9. Предназначена для новичков и тех кому надо по быстрому.

Вторая очередь регает игрока в поиск случайной пве на сложности 10+. Очередь становится доступна как только хотя бы одно пве откроется 10 уровня (будет пройден 9 уровень). Минимальная сложность тут 10. Предназначена для тех кому интересно играть на более высокой сложности.

 

Регистрация неполных групп идёт по лидеру группы.

Новичёк открывший хотя бы 1 пве 10 уровня сможет регаться во вторую очередь и попадать в любое пве 10+.

 

Данное предложение позволит уменьшить число драмматических надписей в сторону пугов в чате, на форуме, на заборах и стенах домов.

Всегда когда хожу в пве (раз в месяц), ставлю минимальный уровень - первый и смотрю как бомбятся пвешеры, некоторые ливают сразу и потом проклинают в личку. 

Ну а что, мне лень тратить время на это, а квестики сами себя не сделают. 

Вот честное слово 10 уровень сложности проходится на любых кораблях и не требует какого-то скилла. При этом времени потратишь на 1 минуту больше чем на 1й.

Единственное исключение это Монолит где даже на 5 уровне ощущается явное противодействие. Но там мне кажется разработчики со сложностью намудрили.

а после будет тема. раздробить очередь на 15, 20, 30 и тд… уровни

(они выбирают 10 а я хочу 15/20/30 уровень)

 

вам религия не позволяет собирать пве из чата? даж кнопка поиска команд есть ( и она удобная. что удивительно в СК)

 

Я думаю, что люди которые идут в очередь 10+ вполне могут и на 20 переключить если команда подберётся. Главное отсеять тех кому 1й уровень по фасту.

 

Если же 20+ или например 30+ то тут уже заведомо надо собирать тех кто в этом заведомо заинтересован.

 

Лично я никогда не собирал команды специально чтобы крабить пве-шки. Исключение было с ивентом на алую мглу. И ещё пару раз звали помочь с фармом Контракта и Огневой. В итоге с пугами я набрал так, но это при том, что с такими людьми выше 15 редко когда удаётся сделать, а половина слёчаев пуги и 10 не ставят.

 

Скрытый текст

 

1 ур сложности не дает возможность забрать 45 или 48 ирисок при первом бое, выходи ты хоть на 15 кор хоть выше, мне просто времени жалко даже на минималке. Если играю в рандоме ставлю 20-25, даю людям возможность заработать больше кредитов, думаю 1 млн если есть прем лишним не будет. Пвп-ки любят обсуждать темы их не касающиеся, раз не любите пве проходите мимо, считаю вообще этот режим только для зарабатывания кредов и голды. Лично он мне помог качнуть все модули до фиола.

большая ли разница 

между 10 и 1 уровнем. в награде и сложности?

9 часов назад, Krigg сказал:

Про уровни сложности ПвЕ уже было много сказано, но суть в том, что есть игроки которым хочется пве настолько сложное на сколько они могут пройти и другие - которым надо пройти как можно быстрее.

Есть простое решение: ты находишь еще троих товарищей и идешь куда вам интересно. Социализируйся, над быть коммуникабельней ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”). Проблема в тебе а не в “подборе игроков”.

В Варкрафте есть подбор в случайную группу для прохождения случайной или конкретной миссии базового уровня, а так же есть подбор для для прохождения конкретной миссии на высоком уровне сложности(уровень ключа) - тут есть все то же самое, разве что народу меньше, наверно благодаря моему активному продвижению БфА и черному пиару.

Так что пополняй список друзей активно играющими игроками и будет тебе счастье - без сарказма.

Нитка до порезки давала на голд.коре роквелле (самый прибыльный почему то берсеркер) 1,5млн на 32-35лвл. Сейчас конечно меньше, но если по стратегии играть то 3 минуты с загрузкой в бой и ожиданием, ну и 2 сильных игрока конечно в тиме. Игрокам думаю не мешает то что разрабы перенесли станции на края карты, хотя это не приятно, что они видя ситуацию пытаются усложнить прохождение. Поэтому и не пишу никакие гайды по быстрому прохождению карт и многим особенностям в пве. Зная ваше отношение вы все порежете было бы желание. Когда Нитка была еще прибыльной картой (давным давно) игроки написали гайд, итог удивил всех, порезали все и кредиты в том числе. Пвп в этом отношении это просто дичь 300-400к, да на ремонт эсм половину отдашь.

10 минут назад, Gatag сказал:

Есть простое решение: ты находишь еще троих товарищей и идешь куда вам интересно. Социализируйся, над быть коммуникабельней ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”). Проблема в тебе а не в “подборе игроков”.

В Варкрафте есть подбор в случайную группу для прохождения случайной или конкретной миссии базового уровня, а так же есть подбор для для прохождения конкретной миссии на высоком уровне сложности(уровень ключа) - тут есть все то же самое, разве что народу меньше, наверно благодаря моему активному продвижению БфА и черному пиару.

Так что пополняй список друзей активно играющими игроками и будет тебе счастье - без сарказма.

 

Я просто вчера смотрел как человек в чате около получаса собирал на добывающую станцию 10 уровня для квеста и так и не собрал (он судя по гневным комментариям несколько раз регнулся и пуги ставили низкий уровень, после чего он и начал собирать).

Сам я регнулся соло и сделали 15 уровень - подобрались нормальные люди.

 

КАКАЯ К ЧЕРТЯМ СОЦИАЛИЗАЦИЯ когда онлайна нет и играть не с кем?

Я вообще не понимаю тех кто пишет ПРОТИВ - чем ВАМ мешает это предложение? 

Кто хочет 1й уровень по фасту так вы и будете с такими же играть.

Кто хочеть что-то более похожее на пве будет играть 10+ соло.

Кто уже может 20+, 30+ или 50+ как и сейчас будет собирать для этого специальную команду.

 

У меня ощущение что единственная реальная причина быть ПРОТИВ у тех людей кто из принципа всегда ставит 1 уровень ИМЕННО для того чтобы бесить остальных игроков в команде и у них отбирают эту возможность.

1 минуту назад, Krigg сказал:

КАКАЯ К ЧЕРТЯМ СОЦИАЛИЗАЦИЯ когда онлайна нет и играть не с кем?

ну ты сам знаешь как дела обстоят. 

Однако подбор игроков здесь более либеральный чем в вов, но там сложнее и интересней играть на высоких уровнях. Ты что думаешь от того что появятся еще одна опция ты получишь насыщенное игроками ПвЕ выше на уровнях выше 10? мне кажется основная масса не будет туда регаться, а те кто хочет выше 10-ти будут продолжать орать в чате “помогите/спасите”.

Попробуй в “подборе игроков” создать событие на анлийском.

 

В Варике, когда создается событие для прохождения определенной миссии из случайных игроков, интерфейс помогает тем что ты выбираешь опции на родном тебе языке, а все игроки видят твои опции на своем родном зыке. Я не помню тут такое реализовано?

Только что, Gatag сказал:

Ты что думаешь от того что появятся еще одна опция ты получишь насыщенное игроками ПвЕ выше на уровнях выше 10?

 

Всё очень просто.

Для того чтобы играть 20+ нужна раскачаная атака хотябы до 20, для 30+ сложности нужна атака 40+, у людей способных проходить 40 уровень атака под 100+

Чтобы раскачать атаку нужны пве-значки. которые на 1 уровне дают по 1, а на 10 их уже 5.

Отсеяв фастранов, тролей, нубов и вечных раков я буду даже просто регаясь в 10+ фармить медальки в 4-7 раз быстрее. И удовольствие от прохождения выше и компания тех кто идёт на 10+, а при удаче и 20+ можно сделать.

 

Собирать же людей в чате это для специализированного фарма определённой миски с определённой целью.

28 минут назад, Krigg сказал:

Всё очень просто.

тогда ты немного не то предлагаешь, обясню:

я уже пол года не играю, а когда играл не особо качал это все, однако уже тогда ребята были с высокой атакой. Ну так вот было бы неплохо если бы был выбор “мин. и максимального уровня сложности”, установки ограничения нижней планке “по уровню атаки/защиты” при регистрации, более того было бы неплохо видеть список с подобными активными предложениями к сбору, еще чтобы была доступна информация об уровне атаки/защиты зарегистрированных.

Таким образом народ будет понимать “какие шансы стартануть немедленно” и шансы робедить, если зарегистрироваться на определенном уровне с вот этими гражданами. И конечно же это все для всех серверов на всех языках. Как то так.

Будь у нас онлайн большой возможно и получилось бы.

Но суть предложения в том чтобы не тратить время на поиск кого-то в чате и почти сразу регаться в пве при этом имея возможность заведомо улететь на 10+ уровень сложности. При удаче могут люди 20+ собраться.

 

При этом никаких сложностей с работой ММ. Думаю и тех кто хочет играть ниже 10 уровня и выше это достаточно большие группы игроков которые есть в поиске постоянно. 

На 20+ уже надо искать людей в чате - тут уже логично.

Ээ, сделай открытую голосовалку, я не вижу кто бобер )

Поиск значительно увеличится, если вводить такое. 

Если для квеста нужен уровень не ниже какого-то, то наэимаешь по квесту в ангаре и тебя шлёт так, что минимальный уровень (если достигнут хоть кем-то из пати) -уровень, на котором нужно выполнить квест.

Если просто идёшь в пве, то есть надпись : если хотите выбрать сложность- собирайте пати.

8 часов назад, Krigg сказал:

 

У меня ощущение что единственная реальная причина быть ПРОТИВ у тех людей кто из принципа всегда ставит 1 уровень ИМЕННО для того чтобы бесить остальных игроков в команде и у них отбирают эту возможность.

Если ты намекаешь на меня, я проголосовала за, и ты можешь это проверить сделав опрос открытым. 

Не надо городить сложностей… Достаточно сделать чтоб всех делило на две очереди по принципу “Корабля максимального ранга в слоте”. Поставил в слот корабль максимально имеющего ранга в слоте, играешь только на максимально доступном для тебя уровне сложности. То есть не можешь уже поставить уровень пве 1. Можешь выше, но ни как ни ниже. Ставишь в слот корабли без максимального ранга, кидает в очередь, где ты можешь играть пве не выше своего максимального уровня, ниже пожалуйста, выше нет… 

Предложение автора приведет к тому, что те кто достиг 10 го уровня, уже не смогут играть на первом. Я категорически против такого…

10 часов назад, Krigg сказал:

У меня ощущение что единственная реальная причина быть ПРОТИВ у тех людей кто из принципа всегда ставит 1 уровень ИМЕННО для того чтобы бесить остальных игроков в команде и у них отбирают эту возможность.

 

Я не люблю играть в пве. Но хожу туда делать квесты. И если эти квесты не обязывают проходить их на каком то определенном уровне сложности, то намного быстрее (даже в одиночку) пройти пве, на первом уровне. Мне не нужны кредиты, и я не радуюсь тому что кто то там, огорчен моими действиями. Я просто не хочу играть в пве, тратить на него свое время. Но раз приходится, то лучше сделать это быстро. Вынуждать меня играть на высоком уровне сложности, означает что я просто сольюсь, и сверну игру… а вы будете потом ныть, что вот вам рака кинуло… приходится тащить все в одиночку. Я потрачу свое время, вы потратите свои нервы… А если еще и не пройдете миссию, то потом будете вообще пеной изо рта тут исходить… 

Да. Очереди должно быть две. Но выбирать в какой очереди играть, должен сам пилот, а не циферки статистики прохождения… 

Автор темы нормально предложил. Просто выбор очереди должен происходить на этапе выбора режима Т.е. окошко для ПвЕ необходимо разделить на два. С разницей не выше 10 и не ниже 10. Куда ткнешь туда и попадешь. Все остальное как у автора.