Создание Катана и Вакизаши

Конструктором является инженер одной из семей Иерихона Ямото Сагитари. Так как платформа являлась универсальной для штурмовиков, то она имела более вытянутую форму, что сказалось на скорости поворотов корабля, это чувствовалось в ближнем бою. Проект Сагитари с лёгкостью одержал победу в конкурсе Министерства Обороны на новый штурмовик. При отправке конструкторской документации на строительную верфь,  Ямото, питая слабость к культуре своих предков и исходя из особенностей своего творения дал проекту имя - Катана.

Конструктором Вакизаши, как и Катана является Ямото Сагитари. Отличительной особенностью нового творения, как и прежде, становится универсальность платформы. Она пригодна для сборки перехватчиков РЭБ и диверсии. Корабли данного типа  имеют большую маневренность, и конструктор решил дать проекту имя Вакизаши, который имел меньшие размеры по сравнению с Катаной. В будущем данная платформа послужит основой для Каруд, но это уже другая история…

 

Ага я все таки нашёл… Снова Сагитари… Но тут лучше не заменять Семьи… Все таки предыдущие разработчики вписываются больше