Эллидиум. Горизонт событий. 2

  • Добрый, вечер. Прошу прощения за опоздание. Задержали в министерстве. В сотый раз мучают вопросами о тех событиях. - В каюту вошла молодая, миниатюрная девушка. 
  • Я все понимаю, это их работа в конце концов. - Ответил вставая рослый мужчина,  35-40 земных лет.
  • Вы говорили, что давно работали с моим отцом, над несколькими его известными проектами?-  Поинтересовалась девушка.
  • Именно так, поэтому я и беспокоюсь о его судьбе. Позвольте спросить, юнная Юрико. - А именно так звали девушку. - Над чем работал Сагитари последнее время? 
  • После работы с Карудом отец решил передохнуть, Семья предложила покинуть станцию и провести время вдали от распрей между семьями.
  • Его возвращение было запланировано? - Щурясь интересуется мужчина.
  • Нет, его намерение вернутся для меня было новостью. Как выяснилось позже, не радостной. - Опуская глаза отвечает Юрико.
  • Нападение на транспорт было четко организовано. Выжившие говорят, что это были корабли Эллидиума, Сагитари  не поддерживал связь с их учеными? Возможно, втайне от Семей, он обменивался с ними сообщениями, посредством которых вы общались с ним  пока он находился вдали?-  Продолжает мужчина.
  • Постойте, с чего вы взяли, что я общалась с отцом? Покидая станцию он велел, ни при каких обстаятельствах не пытаться связаться с ним.-  Взволновано отвечает Юрико.
  • Не пытаться? С ухмылкой произносит мужчина. - Даже если его любимой дочери грозит опасность. Знай он это, неужели бы не бросил все дела и не отправился бы скорее домой?
  • Думаю, наш разговор стал двигаться не в том направлении. - Нервно отвечает Юрико. - Мне достаточно потрепали нервы расспрашивая о нападении…
  • Похищении…- прерывает её мужчина. - Простите, что вы…- не успевая до говорить Юрико обмякнув валится на диван. Дротик с транквилизатором выпущенный незнакомцем из своих часов прерывает их диалог…