Система Аварийного Стазиса

17 минут назад, BadBaby сказал:

В чем проблема варпгана?

Он очень сложен в исполнении.

Тайкин с варпганом, фактически не имеет других наносящих урон сущностей. 

80% боя такой тайкин не активен, максимум светит.

Если вы не дальнобой в спецмодуле, от варпгана легко уклониться, учитывая, что серьезный урон он наносит только на высоких дистанциях.

Он очень уязвим.

В сравнении с боевым тайкином, с тем же возвратом, он менее эффективен, но позволяет вырубать ключевые коры. К примеру пилгрима на БЗС. Опять же, если тот “тупит”.

Если вкратце, он хорош в руках скилового игрока, против малоопытного или потерявшего бдительность пилота, как и ещё с десяток бм и кораблей меты.

Вот ты сейчас роль диверсанта описал.  Тайкин как эссенция лучшего это развед /диаерсант/таклер. 

1 час назад, BadBaby сказал:

В чем проблема варпгана?

Он очень сложен в исполнении.

Тайкин с варпганом, фактически не имеет других наносящих урон сущностей. 

80% боя такой тайкин не активен, максимум светит.

Если вы не дальнобой в спецмодуле, от варпгана легко уклониться, учитывая, что серьезный урон он наносит только на высоких дистанциях.

Он очень уязвим.

В сравнении с боевым тайкином, с тем же возвратом, он менее эффективен, но позволяет вырубать ключевые коры. К примеру пилгрима на БЗС. Опять же, если тот “тупит”.

Если вкратце, он хорош в руках скилового игрока, против малоопытного или потерявшего бдительность пилота, как и ещё с десяток бм и кораблей меты.

Тут дело сложнее. Есть какая-то хитрость, позволяющая реализовывать это часто. На турнире в меня врезалась тайка, хотя я в тот момент летел и стрейфил, просто у  стандартного варпа и прыжкового привода нет задержки и варпится тайка мгновенно. Да ему и не надо делать акцент на использование варпгана для убийства врага, он вполне неплох будет в бою ( нет преград, запрещающих нормально сражаться тайке с этим модификатором).

Люди добрые, ответьте пожалуйста, для чего эти голосовалки? К ним хоть раз разработчики прислушивались? 

Еще есть и бп ,которая защищает от урона любого, но по описанию даёт защиту от РЭБ , но и имеет не понятную механику защиты от любого урона.

Будьте добры ответьте пожалуйста и скажите пожалуйста , хоть раз тут разработчики отвечали хоть что нибудь на подобные темы.

Спасибо!

Как-бы админы по этому поводу уже ответили ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

 " Варп-ган использовался с момента появления варпа. Технология сложная, требует скилл. Поэтому она нам нравится. " Ну очень сложная… ))

2 часа назад, Kotinroll сказал:

 " Варп-ган использовался с момента появления варпа. Технология сложная, требует скилл. Поэтому она нам нравится. " Ну очень сложная… ))

Приложи хотя бы 3 скрина с одного боя где ты ваншотишь с помощью варпа! С финальным результатом. Желательно видео. 

Было много разговоров про имбалансность но никаких доказательств так и не привели.

3 часа назад, Kotinroll сказал:

 " Варп-ган использовался с момента появления варпа. Технология сложная, требует скилл. Поэтому она нам нравится. " Ну очень сложная… ))

старый варп на обычных пораблях уже не работает…даже если целишься с разных сторон, уже проверяли много раз…иногда получалось добивать, но увы не практично(
потом был варп тайки с прыжком на 5км…но с ним в патчах чут сделали и он тож не особо уже работает…точнее он работает, но не так эффективно и походу только в пвп осталась возможность такая

Не знаю что там очень сложного в варп гане, но убивать рэба после его спецмодуля это дикая халява

 

тут даже скорее вопрос не к варп гану, а к 1.5с псевдонеуязвимости рэба после шарика

Сегодня протестил и выяснил, что компенсаторы столкновений либо нераспространяются на варп, либо не работают вообще (поставил 1 фиольный 1 синий и 1 серый компенсатор, по циферкам стандартным должно быть 160% защита от столкновений, но эффективность палает до 80% у каждого (что кстати в цифрах модуля уже отображается, если их стоит несколько), итого защита 140% примерно. Вылетаю в ом без защиты станции трусь и вижу урон от столкновений. Далее наъожу транспортник в него врезаюсь и я труп, а транпортник даже не ранен толком (тестил у станции страж 17) потом увидел игрока  и попросил постоять на месте. Он игнорил я его разок пушкой кольнул и замер. Он решил стоять на месте и в меня стрелять. Разгоняюсь в него - огребаю, а он жив (я был на берсерке, он на корабле гарпия (дезе 2го лвла)). И вот в такой ситуации суть такова: варп обычных разведов сейчас на ускорении убивает всегда, даже до реального начала большой скорости. Кстати по логике вещей фрегат должно было разорвать даже если у меня бы было меньше 6000 корпуса( это ОМ и фрегат второго ранга, никакой настоыщей защиты и хп у него не может быть) и не было компенсаторов в слотах. Если кто-то мне не верит могу показать в своём бою работу обычного микроварпа.

 

 

Вывод : тайкин имеет более удобный и реализуемый, а также единственный рабочий вариант варпгана.

финт с компенсаторами давно исправили,  так варпганы умерли

Ни разу не умирал от тайкиного варп гана. Да и смысл если после него кораблик в стазисе. Насколько я знаю это не тоже что бубль у РЭБа и никакой неуязвимости не имеет. Не вертящий финты тай это изи фраг. Проверенно. 

1 час назад, Atnvof сказал:

Ни разу не умирал от тайкиного варп гана. Да и смысл если после него кораблик в стазисе. Насколько я знаю это не тоже что бубль у РЭБа и никакой неуязвимости не имеет. Не вертящий финты тай это изи фраг. Проверенно. 

Поверь лучше и не знать каково это, и бо ты вот летишь себе , или стреляешь в безопасности и смещаешься в одну сторону, так враг уходит в низ за текстуру , а ты на оборот поднимаешься и вот тут тебя влетает тайка и все и хана.

1 час назад, Atnvof сказал:

Ни разу не умирал от тайкиного варп гана. Да и смысл если после него кораблик в стазисе. Насколько я знаю это не тоже что бубль у РЭБа и никакой неуязвимости не имеет. Не вертящий финты тай это изи фраг. Проверенно. 

представь себе что ты летишь на спарке и стерйфишь, отрегенился, но опа и тебя нет. Просто твой корабль испарился  И так как это было на турнире, то ты лишаешься корабля на весь бой.

 

Как фича штука интересная и не каждый ее может применить, но я видел как она работает и я бы не хотел чтобы она именно так работала. Из 3 вариантов мне в принципе не один не нравится, но если бы был вариант типо КАМИКАДЗЕ, не просто убивает соперника, а умирает  при этом. А если оставлять такую фичу, так сделайте ее для всего. В пве тоже есть соперники и я бы хотел иметь возможность на них ее применять, а если нет тогда лучше убрать данную фичу и вовсе.

6 часов назад, Atnvof сказал:

Ни разу не умирал от тайкиного варп гана. Да и смысл если после него кораблик в стазисе. Насколько я знаю это не тоже что бубль у РЭБа и никакой неуязвимости не имеет. Не вертящий финты тай это изи фраг. Проверенно. 

Скрытый текст

 

Это больно, но зато не дает расслабиться и заставляет мониторить, где там летает вражеская козюлька, плюс, бонусом, отучивает прямолетить враз  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

27 минут назад, Cheshirskiy_KoT сказал:

  Скрыть содержимое

 

Это больно, но зато не дает расслабиться и заставляет мониторить, где там летает вражеская козюлька, плюс, бонусом, отучивает прямолетить враз  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

А почему обычным разведам так делать нельзя? Им же ещё сложнее с разгона попасть точно во врага.

Как то увлекался подобным деянием. Просто цели надо выбирать правильно. Инжи на маяках или дальники под камуфляжем штурмы на стрейфах с дальнобойными пукалками. Не помню какой именно развед. Точно имперец и точно выше т3. По хорошему 1 из 3х поподал. Правда профита мало. Это так напомнить всяким засиданцам что смотреть по сторонам надо, а не висеть текстуркой. Но есесно что это уже когда бой безнадежно слит.

По поводу варпгана: она не только у тайкина и стандартных разведов, она также имеется у инженеров модуль ускоряющие врата. Сам применял следующею тактику с ней подлетал на дистанцию работы врат (там около 5 км дальность работы) смотрел есть ли фрегат стоячий а далее наводился на него и открывал врата и через пару секунд мы оба в ангаре.

К словам про обычный варп, разбиться в нем можно только на середине или в конце использования, в начале корабль может притормозить перед стеной или кораблём. 

Кстати, а что мешало систему аварийного стазиса сделать как аварийный щит? 

8 часов назад, EtherWolf72790 сказал:

в начале корабль может притормозить перед стеной или кораблём.

иногда замечал , что иногда такая вещь не работает: начинается сражение, я варпаюсь и врезаюсь в союзника за время подготовки к варпу, огребаю и не получаю медаль тюк( союзник на респе вдруг начинает так стрейфить, что встаёт на пути варпа). После  воскрешения оказывается, что варп не начинался и отката нет.