Дичайшие фризы

В 23.08.2019 в 08:26, XEIII сказал:

Фризы бывают разные у всех. Я спросить хотел у тех кто читают тему, было ли такое как я описал, чтобы именно картинка зависала на 2-3сек. Звуки при этом работают, бой идет и корабль мой движется, просто когда отпускает корабль находится уже в другом положении. Поэтому это скорее связано с графикой. Я мог бы сказать из за старой видюхи, но такие проблемы бы возникали постоянно, а это случается редко. Если кто сталкивался напишите.

У меня такое стабильно. Но лично у меня старый ноутбук (2011 год) и из за этого бывают провалы. Но я больше грешу на процессор и видеокарту, а не только что то одно.

Возможно и в прям игру фризит из за перегрузки цп и видюхи(на небольшой момент у самого такое было во время загрузки графику снизил не разрешение и вроде норм все).Правда после замены материнки звук подлагивать стал а в остальном норм.

Открытый космос логает ужасно! Именно сервер логает! Летишь себе спокойно патом хлоп фриз секунд на 5-10! Ничего не происходит! Ни стрелять не можешь ни модули не работают а патом разлагивает а тебя уже убили! Так невозможно играть! В чате тоже пишут что жутко логает!

[2019.10.05 21.25.01.163.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=194357)

В 27.08.2019 в 07:55, Skula1975 сказал:

Это неизбежно, ибо подгрузка

А убрать? Ну, для тех, у кого НОРМАЛЬНЫЕ компы и при желании ВСЮ игру можно разместить в оперативке? Я понимаю, что игра создана для ЛЮБЫХ(ну почти) конфигураций, но сейчас на дворе 2019-й(уже почти 2020й)!!! И среднее кол-во оперативки на компах минимум 16ГБ. А иногда и 32/64… Ведь не сложно добавить “опцию” в меню типа “хранить все ресурсы в оперативной памяти”?

Особенно убивает постоянная подгрузка тесктур при входе в локации! Не важно - были-ли на этой локации ранее - текстуры всё равно грузятся с нуля!

В 06.10.2019 в 00:44, Makc_Beliy сказал:

И среднее кол-во оперативки на компах минимум 16ГБ.

Увы…

В 06.10.2019 в 00:44, Makc_Beliy сказал:

ВСЮ игру можно разместить в оперативке?

НЯП, это нельзя в принципе. 

Если есть много ОЗУ , 24+ ГБ и вы не собираетесь играть в разрешении выше 1920х1080  можно сделать так:

Качаем ПО для создания ram  диска, делаем виртуальный диск в ОЗУ на 8 ГБ, копируем туда папку с игрой и запускаем игру оттуда.

Одновременно отключаем своп (потребуется перезапуск ОС).

Получится очень быстрый запуск игры, исчезнут лаги при дозабросе. Однако лаги связанные  с синхронизацией клиентов останутся.

В 07.10.2019 в 07:59, Skula1975 сказал:

НЯП, это нельзя в принципе. 

с чего-бы? Глянул сейчас “вес” папки с игрой - 7.68ГБ. Добавляем 2-3ГБ на “исполнительный модуль”. плюс гиг на развёртывание “рамдиска” - 12ГБ в общей куче. Или вы про “рамдиск”-и не слышали? Про отдельно выделяемую область оперативной памяти. в которую можно закачать ВСЁ что вам нужно и работать с ней как с теми-же ХДД? Да. стартовая загрузка будет чуть дольше - гонять пять-семь гигов ресурсов между ХДД и опеартивкой займёт время. Но зато потом НИКАКИХ ФРИЗОВ ПРИ ДОЗАБРОСЕ!! И переходы между локациями не будут выглядеть так уродски!

12 часа назад, Makc_Beliy сказал:

Или вы про “рамдиск”-и не слышали?

Что-то недавно читал.

Предлагаю вам попробовать и поделиться опытом.