Инжектор тетраоксида

3 часа назад, makszaytsev сказал:

Вопросы вопросы вопросы.

на которых не будет ответов

17 часов назад, STIL93 сказал:

можно про это немого поподробней?

в каком смысле “переменной”?

Это значит, что параметр “боковое ускорение” интерполируется по заданным величинам, которые в свою очередь зависят от текущей линейной скорости по оси Z (как вы могли заметить, это ось движения корабля вперед). /
Не пытайтесь абузить эту систему, ведь если б это было б возможно, то уже б существовали более существенные проблемы, которые либо требовали фикса либо были б пофикшены.
 

16 часов назад, xKostyan_ сказал:

Вот это кстате не правда, на самом деле вектора суммируются, и корабль, при мах скорости вперед+мах стрейф летит по суммарному вектору быстрее чем корабль только вперед с той же форсажной скоростю.

Ответ от anvin2, на данный момент ему я доверяю больше, чем твоим сообщениям.

Цитата

не получится лететь по диагонали быстрей

 

16 часов назад, makszaytsev сказал:

Как вариант (я хз, тоже жду объяснения) допустим при 0 скорости, дергаясь на месте она имеет одно значение. А с повышением скорости изменяется? 

Существует базовое значение, которое умножается на значение модификатора, ограничений нет. Но касаемо скорости, я считаю, что на это самое базовое значения влияет и сама скорость, а именно линейная. В твоем примере, при скорости 0(а это стоя на месте) ты будешь “дергаться” с одной величиной, но если изменить скорость(форсаж+ мейби стрейф) то уже величина “рывков” будет иная, но абузить в таком случае саму величину скорости нет смысла, я тестил относительно недавно, рывки не меняются, что при скорости 500 м/с, что при 650 м/с. 

 

Цитата

скорость и ускорение по одной оси не работают независимо от других осей, есть взаимное влияние.

 

15 часов назад, STIL93 сказал:

мне еще интересно если не м/с^2 то какое значение?

именно это, но значение не ограничивается. Достичь максимум я считаю возможно, но врядли вы сможете его высчитать, только на определенных кораблях и мне кажется на фед. перехватах. 
 

12 часа назад, STIL93 сказал:

ток что сделал тест с [@makszaytsev](< base_url >/index.php?/profile/1121245-makszaytsev/)

вектора не суммируются 

верно, не суммируются.

 

12 часа назад, STIL93 сказал:

на которых не будет ответов

увы, я думаю вам никто не ответит, кроме меня.

1 час назад, ECM_ сказал:

скорость и ускорение по одной оси не работают независимо от других осей, есть взаимное влияние.

Скорость просто должна быть(>0), как и ускорение. 

 

Спасибо, за объяснение. 

4 часа назад, ECM_ сказал:

Это значит, что параметр “боковое ускорение” интерполируется по заданным величинам, которые в свою очередь зависят от текущей линейной скорости по оси Z (как вы могли заметить, это ось движения корабля вперед). /
Не пытайтесь абузить эту систему, ведь если б это было б возможно, то уже б существовали более существенные проблемы, которые либо требовали фикса либо были б пофикшены.
 

Ответ от anvin2, на данный момент ему я доверяю больше, чем твоим сообщениям.

 

Существует базовое значение, которое умножается на значение модификатора, ограничений нет. Но касаемо скорости, я считаю, что на это самое базовое значения влияет и сама скорость, а именно линейная. В твоем примере, при скорости 0(а это стоя на месте) ты будешь “дергаться” с одной величиной, но если изменить скорость(форсаж+ мейби стрейф) то уже величина “рывков” будет иная, но абузить в таком случае саму величину скорости нет смысла, я тестил относительно недавно, рывки не меняются, что при скорости 500 м/с, что при 650 м/с. 

 

 

именно это, но значение не ограничивается. Достичь максимум я считаю возможно, но врядли вы сможете его высчитать, только на определенных кораблях и мне кажется на фед. перехватах. 
 

верно, не суммируются.

 

увы, я думаю вам никто не ответит, кроме меня.

в СК

  1. скорость не влияет на ускорение (от слова совсем!) 

  2. параметры бокового ускорения и ускорения в перед суммируются (как и скорость). но на них действует ограничение что = максимальной скорости или ускорению (по определенному вектору)

можно ли абузить? можно! но ощутимый результат будет видно только на перехватах (с высоким боковым ускорением и высокой скоростью. 1 инжектор и 2 стабилизатора)

  1. в данной версии СК. боковое ускорение всегда будет больше или = ускорению в перед. так как стоковое ускорение в сторону больше чем в перед. а модификаторов на ускорение в перед нет.

 

вывод: боковое ускорение может меняться только в 2х случаях когда используется форсаж и когда не используется форсаж.

боковое ускорение не меняется (так как оно всегда будет = максимальному). меняется лишь вектор движения и скорость

 

 

35 минут назад, STIL93 сказал:

в СК

  1. скорость не влияет на ускорение (от слова совсем!) 

  2. параметры бокового ускорения и ускорения в перед суммируются (как и скорость). 
    но
    на них действует ограничение что = максимальной скорости или ускорению (по определенному вектору)

можно ли абузить? можно! но ощутимый результат будет видно только на перехватах (с высоким боковым ускорением и высокой скоростью. 1 инжектор и 2 стабилизатора)

  1. в данной версии СК. боковое ускорение всегда будет больше или = ускорению в перед. так как стоковое ускорение в сторону больше чем в перед. а модификаторов на ускорение в перед нет.

 

вывод: боковое ускорение может меняться только в 2х случаях когда используется форсаж и когда не используется форсаж.

боковое ускорение не меняется (так как оно всегда будет = максимальному). меняется лишь вектор движения и скорость

 

 

Цитата

рывки из состояния покоя эффективнее должны быть, нет ослабления от другого движения
Летящий корабль доразогнать сложнее, чем стоячий.

  1. должна влиять, собсно сообщения выше.
  2. ограничений нет, а максимальное значение бокового ускорения вы даже можете и не получить, по скольку если делать онли рывки, то значение стрейфа не полноценно. 

если б можно было б абузить, то это б уже делали спустя пол-года так точно, а так увы. 1 инжектор и 2 стаба - сборка относительная, если вам не удобно делать рывки, то да, проще воспользоваться онли стрейфом в таком случае, но и здесь один инжектор “не вытащит” фулл стрейф, слишком большая “задержка” в разгоне в плане маневрирования, именно по этому чаще всего юзают инжекторы в кол-ве 2 шт и более для достижения наибольшей эффективности в плане рывков.
3. не совсем согласен. Модификаторы есть, тот же инжектор, лол. Если б было так, как вы говорите, то буст был бы такой, приблизительно как на кораблях чужих, когда еще было можно ставить 2 сферы, но на практике далеко не так, в этой версии СК.

 

Боковое ускорение изменяется не только в двух случаях, существует еще ряд доп. факторов, точнее даже сказать эффект от бокового ускорения. 

 

Цитата

боковое ускорение не меняется (так как оно всегда будет = максимальному)

имеется ввиду значение? а как насчет линейной скорости? м
и чем обусловлен такой вывод?

31 минуту назад, ECM_ сказал:

Цитата

рывки из состояния покоя эффективнее должны быть, нет ослабления от другого движения
Летящий корабль доразогнать сложнее, чем стоячий.

  1. должна влиять, собсно сообщения выше.

а доказать   сможешь

что от 0 до 100 м/с разгон будет быстрее чем от 100 до 200 м/с?

ускорение влияет на скорость а не скорость на ускорение

38 минут назад, ECM_ сказал:

  1. ограничений нет, а максимальное значение бокового ускорения вы даже можете и не получить, по скольку если делать онли рывки, 

мы о ускорении

Ускорение является векторной величиной, показывающей, на сколько изменяется вектор скорости тела при его движении за единицу времени.

 без разницы зажимаешь на 5 или на 3 или на 0.5 секунды стрейф. ускорение будет одинаковым.

50 минут назад, ECM_ сказал:

  1. не совсем согласен. Модификаторы есть, тот же инжектор, лол.

тебя не смущает что инжектор дает прибавку как боковому ускорению так и ускорению в перед??

51 минуту назад, ECM_ сказал:

точнее даже сказать эффект от бокового ускорения.

что за эффект такой?

 

22 минуты назад, STIL93 сказал:

а доказать   сможешь

что от 0 до 100 м/с разгон будет быстрее чем от 100 до 200 м/с?

ускорение влияет на скорость а не скорость на ускорение

мы о ускорении

Ускорение является векторной величиной, показывающей, на сколько изменяется вектор скорости тела при его движении за единицу времени.

 без разницы зажимаешь на 5 или на 3 или на 0.5 секунды стрейф. ускорение будет одинаковым.

тебя не смущает что инжектор дает прибавку как боковому ускорению так и ускорению в перед??

что за эффект такой?

 

зачем мне доказывать, если я вам сообщения от разработчика пересылаю.

мне не интересен параметр разгон, по идее он должен быть одинаков, но это не точно.
если б боковое ускорение влияло б на скорость, то мы б с вами сейчас летали на перехватах со скоростью в 700 с одним инжектором, по пробуйте и опишите профит, если вообще таковой будет. 

собсно аналогичный вопрос, а вы сможете пруфануть свои выводы, которые противоречат сообщениям разработчика? если нет, ну тогда этот разговор не стоит свеч. 
 

22 минуты назад, STIL93 сказал:

Ускорение является векторной величиной, показывающей, на сколько изменяется вектор скорости тела при его движении за единицу времени.

 без разницы зажимаешь на 5 или на 3 или на 0.5 секунды стрейф. ускорение будет одинаковым.

это из википедии? если чо, то законы логики и здравого смысла в СК не работают так, как должны. 
мейби конкретно в зажиме для ускорения нет разницы, но есть существенная разница в предполагаемом эффекте. Я уже описывал 2 стори, одна из которых когда тебе нужен инжектор для смены направления движения в клозе/догфайте либо просто на дистанции , но при этом должен “зажиматься” стрейф, а вторая стори - рывки, т.е поочередное нажатие клавишь стрейфа, в таком случае зажимать стрейф не становится целесообразным. 

 

22 минуты назад, STIL93 сказал:

тебя не смущает что инжектор дает прибавку как боковому ускорению так и ускорению в перед??

эм, ты будешь мне давать подробное описание инжектора, когда я это узнал больше погу-года назад? к тому же в моем гайде это написано. Смысл данного сообщения не ясен.

 

22 минуты назад, STIL93 сказал:

что за эффект такой?

либо продолжительный стрейф в одном(максимум 2) направлении, либо рывки, от которого якобы бомбит ТС. Инжектор не обязательно использовать для того, что б тупо тыкать кнопки стрейфов.

3 часа назад, ECM_ сказал:

рывки из состояния покоя эффективнее должны быть, нет ослабления от другого движения
Летящий корабль доразогнать сложнее, чем стоячий.

спроси у разрабов(если не сложно)

 ускорение на скорости влияет форсаж

а то тестил. и да  есть разница (без форсажа)

а с форсажем эту разницу не заметил

36 минут назад, STIL93 сказал:

а с форсажем эту разницу не заметил

попробуй с такими цифрами

Скрытый текст

хотя скорее всего мне техника мешает нормально понять, есть или нет разницы.

3 минуты назад, makszaytsev сказал:

попробуй с такими цифрами

  Показать содержимое

хотя скорее всего мне техника мешает нормально понять, есть или нет разницы.

я на фрегате с 3мя делителями проектора щита пробовал. так легче считать

[@ECM_](< base_url >/index.php?/profile/1083713-ecm_/) ты прав

ускорение уменьшается при увеличении скорости

эта фича и на боковую скорость/ускорение тож влияет или только на скорость в пред??