Рекомендуемые сборки/выставка фитов

Игроки зачастую плохо разбираются в сборках кораблей и в боях зачастую летают с глупыми фитами, особенно, новички.

Предлагаю сделать отдельное окно рекомендуемых оптимальных сборок кораблей, заранее составленных опытными людьми для новичков и не разбирающихся в фитинге, людей. 

Предлагаю реализовать в двух вариантах.

 

  1. Рекомендуемые сборки. По аналогу из доты - там присутствуют рекомендуемые сборки итемов в окне их покупки. Тыкнув на окно, появятся 2-3 оптимальные сборки, подходящие для новичков.

  2. Выставка сборок. По аналогу из кроссаута - там есть целая выставка, где любой желающий игрок может загрузить свою сбору на всеобщее обозрение. Как раз пригодится для тех, кто скидывает фиты просящим.

 

На скрине изображены 2 варианта, где можно поместить кнопку новой функции:

Скрытый текст

 

Полностью за, пусть новички увидят сборки других игроков и если что, не много подкорректируют под себя, что даст им больше возможности воевать, а то действительно, соберут кое как, что больно становится на душе. 

5 минут назад, ALIEN106 сказал:

Полностью за, пусть новички увидят сборки других игроков и если что, не много подкорректируют под себя, что даст им больше возможности воевать, а то действительно, соберут кое как, что больно становится на душе. 

Боюсь что от моих фитов у новичков сгорит титановая подкладка на стуле, а большинство игроков скажут что они ужасны.

Не очень представляю как они смогут пользоваться чужим сетом. 

Есть дополнение, ведро, смотри у нас грубо говоря есть корыто, берём данные со всех корыт этого вида, которые ходят в ПВП и Кооп, есть данные сколько каких модификаторов у кого стоит, и над каждой группой выводить модификатор/орудие/модуль с процентом его присутствия в фитах на этом корыте. И ещё доп кнопка: фиты первых 20 человек(по количеству сыгранных боёв за последнее время на этом корыте в этих же режимах) с характеристикой боев/побед/сбил/помог/умер. Как?

Поддерживаю.

 

Думаю это должна быть таблица в стиле рейтинговых таблиц с возможностью поиска. В ней данные за последнее время (сутки, неделя, время с последнего патча - на выбор, небольшой период чтобы фиты не теряли актуальность) и указаны корабли и их фиты которые использовались в боях пвп. Фит указывается тот что был в том бою. Можно также указывать ники игроков которые сделали тот результат.

 

Категории:

1 - Корабли набравшие наибольший матчскор в пвп

2 - Корабли набравшие максимальное количество килов в пвп

3 - Корабли набравшие максимальное количество ассистов в пвп

4 - Корабли набравшие максимальный отхил в пвп

5 - Корабли нанёсшие максимальное количество урона за бой

 

Возможность поиска по роли, по рангам либо по конкретному кораблю.

Возможность перейти к данной таблице из ангара: выбираем корабль и прямо отсюда посмотреть самые лучшие сборки по интересующим параметрам.

Если делать “рекомендуемые фиты”, то нужно поставить ограничение на несколько тысяч боев, чтобы фиты не давали новички. Возможно, стоит еще поставить ограничение на минимальное количество боев на самой сборке

Только что, Maximus_4 сказал:

Есть дополнение, ведро, смотри у нас грубо говоря есть корыто, берём данные со всех корыт этого вида, которые ходят в ПВП и Кооп, есть данные сколько каких модификаторов у кого стоит, и над каждой группой выводить модификатор/орудие/модуль с процентом его присутствия в фитах на этом корыте. И ещё доп кнопка: фиты первых 20 человек(по количеству сыгранных боёв за последнее время на этом корыте в этих же режимах) с характеристикой боев/побед/сбил/помог/умер. Как?

Забавно, как раз об этой идее и я думал недавно (про процент наличия), но как-то быстро её забыл)) Я подумал, что это как-то странно будет выглядеть, да и эту статистику будут портить обычные игроки, ставящие неподходящие/хламовые моды на кор.

10 минут назад, FIRE_WARRI0R сказал:

Если делать “рекомендуемые фиты”, то нужно поставить ограничение на несколько тысяч боев, чтобы фиты не давали новички. Возможно, стоит еще поставить ограничение на минимальное количество боев на самой сборке

можно делать как в кроссауте: объявлять конкурс на конкретный корабль и, например, самые удачные фиты выкладывать в библиотеку фитов

авторов награждать (как и делают в вк паблике)

Только что, Krigg сказал:

Категории:

1 - Корабли набравшие наибольший матчскор в пвп

2 - Корабли набравшие максимальное количество килов в пвп

3 - Корабли набравшие максимальное количество ассистов в пвп

4 - Корабли набравшие максимальный отхил в пвп

5 - Корабли нанёсшие максимальное количество урона за бой

Только не это. Эти таблицы можно назвать “текущая мета”. Ну ты понял)

Проголосовал за первые два варианта.

Но…

 

Куда же без но?

Никуда без но!

 

Вы ведь понимаете — новичок хочет ворваться в самое месиво и покрошить всех, а не выфокусить залетного новичка или дивера на заходе. Степень выживаемости новичка и уже поигравшего - разная. Если опытный игрок, может пожертвовать лечками в пользу других бм, вовремя отступив для отхила, то новичку нужны более живучие билды. Которые бы учитывали то, как он играет. То, что какой-то игрок с 1,5+ винрейтом и 4+ килами за бой может тащить на этом фите, не значит, что это может новичок.

 

Эти фиты должны быть подогнаны под необдуманный стиль игры новичка.

Выходит они будут поощрять такой стиль игры?

Стоп, это не то, что нужно новичку!

 

Разве играя и оказываясь на днище списка, сливаясь по кд, страдая и умирая, новичок не стимулируется больше разобраться в том, что он делает не так и как нужно фитить корабль? Кажется я не за те варианты проголосовал… Чот я сам себя переубедил  ![:008:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/008.png “:008:”) 

 

Против.

22 минуты назад, VEDROLET сказал:

Только не это. Эти таблицы можно назвать “текущая мета”. Ну ты понял)

 

В том и дело.

Новички сразу поймут что к чему, а разработчики по итогам боёв поймут что у нас перебафано, а что наоборот в ж_пе.

Считаю идею не приоритетной, несмотря на то, что она годная и нужная, поэтому проголосовал против. Сейчас можно фиты перекидывать с помощью передачи/замены файлика сохраненных сборок, кстати, стоило бы заняться этим.

1 час назад, VEDROLET сказал:

Забавно, как раз об этой идее и я думал недавно (про процент наличия), но как-то быстро её забыл)) Я подумал, что это как-то странно будет выглядеть, да и эту статистику будут портить обычные игроки, ставящие неподходящие/хламовые моды на кор.

Зато второй все решает: 2 десятка из них 3 гнет 12 сопсет, посмотрел на 12 посмотрел на 3 оценил, собрал.

Ну это очень неплохой вариант, когда человек покупает новый кораблик, то он редко сразу имеет 100% идею : какой фит брать.  И теперь у него появится возможность посмотреть на сборки других игроков, не заходя на форум, где найти полезный фит сложно.

Собственно я не буду против. Но и пользы не вижу. Если новичок не понимает ни командной связки ни стиль игрока чей фит ставит - ему это может только во вред пойти.

 

Статистику вообще выкинуть и не вспоминать. Только не с новой системой крафта и гринда. Это не только отпугнет новичка который увидит сколько ему нужно дро…ть для сбора необходимых сущностей, так ещё если стата будет собиратся со всех кто под параметр попадет там вообще ересь будет,  так туда с наибольшим процентом попадет модуль который просто добыть или есть возможность сразу купить за кредиты в ангаре.

 

На мой взгляд необходимо запилить калькулятор фитов с возможность вызова справки по сущностям. Если кораблик крафтовый с возможностью выбора СМ/Бонусов/количество слотов под модификации, то сначала собрать кораблик а потом фитить. Это может больше помочь. Особенно если там и скрытые механики прописаны будут.