грузовые доставки , или оправдание пиратства

итак новая функция открытого мира , конвоирование бронированных космических тягачей . 

суть  : защитить конвой от одной базы космоса , до другой

1920x1200_px_art_artwork_Futuristic_ship

s1200?webp=falseвот арты ^ . в зависимости от ценности , количества груза , огневой мощи и бронированности конвойного выявляется награда . минимально возможная 2 000 000 кредитов . максимальная 10-15 000 000 кредитов . 

конвойные очень ценны , по этому перед вылетом взымается плата в 30% от награды (в случае неудачи , как возмещение) 

прочность корпуса от 180 000 (без резистов) и 45 000 щита (без резистов) скорость 300 м/с , турель одна , сверху , лучше бластерной во всем , но не снижает маневренность .  конвоируемый  летит в вашем направлении , но снизу спереди вас . в случае нападения стоит на месте . данные представлены на грузовое судно " бегемот" контракт на 2-4 человека , сложность нормально . 

 

внимание , конвоируя грузовые крейсера остерегайтесь пиратов ! любой игрок может уничтожить вашу прелесть и получить 80% ценностей груза . если вашего перевозчика уничтожили вы потеряете в уважении (меньше доходности , больше ставка , дешевые контракты ) 

грузовые крейсера доступны 2-3 раза в день по 3 разным маршрутам каждой стороны конфликта , кроме эллидиума , им нужны больше корветы . 

а, вот торговые корветы доступны каждые … вобщем легкодоступны , еще их можно сочитать , если по одному маршруту летят 2 и более корвета , то за один вылет можно закрыть сразу 3 контракта 

п.с снизу  один из ПРИМЕРОВ маршрутов для грузовых крейсеров 

вот такие ОМ контракты все давным давно ждут, но не помню почему нам сказали нет(

да и не представляешь даже сколько будет мороки с пиратами, убивающими по КД эти конвои)

одно знаю, даже если оно не заработает, в ОМе будет весело на все время таких контрактов…особенно если они еще будут в каких то особых квестах и все будут хотеть их сделать)

4 часа назад, TITAN_X7 сказал:

внимание , конвоируя грузовые крейсера остерегайтесь пиратов

 

ha.gif Спасибо за предупреждение…

Против. Так как если дать транспорту слишком много хп, то его по сути не от кого будет охранять… Летай себе по локе, а он сам доберется. А если мало. То это будет вкусняшка для пиратов. В любом случае, для одной из групп, это будет халява.

я предлагал создавать караваны, их нужно было игроку проводить до нужной точки, там они нафармили бы ресурсов и повезли бы обратно, но всё это время их могли бы сбить, поэтому для охраны требовалось бы звено игроков, которое можно было бы нанять через систему контрактов (  человек человеку предлагал бы контракт за определённую суму кредитов, в случае выполнения задания наёмник получил бы награду)

По сути идеи наших предложений одно и то же. Только с новыми кораблями выглядит лучше

 

Против.

  1. Оформи лучше, у тебя просто нечитабельный поток мыслей.
  2. Корветы? Ты в другую игру играешь…
  3. Сомнительная награда.
  4. 10-15 лямов?
  5. Ты мне предлагаешь пролететь пол ОМа.
  6. Еще и заплатить 4,5 ляма (30% от макс награды) за участие.
  7. Я уже вижу договорняки.
  8. Зачем тащить его через пол ОМа?
  9. Договариваемся с соклановцами.
  10. Двое идут и берут контракт.
  11. Остальные тут же, со старту, выносят эту фанеру неповоротливую за 5 сек.
  12. Усе, 80% награды их.
  13. И не нужно через пол ОМа ковылять.
    1. Да, профит из-за 30% предоплаты меньше, но и времени потрачено меньше.
    2. А снесут его по пути точно.
    3. Ибо, что могут 2-4 корабля?
  14. НО…
  15. Может зайти как новое ПВЕ.
    1. Длинное, долгое.
    2. Но с большой наградой.
    3. Платой за участие.
    4. И отсутствием в быстром выборе.
  16. Хм, а может даже, как новое СО?

 

1 час назад, ADRIL сказал:

Против.

  1. Оформи лучше, у тебя просто нечитабельный поток мыслей.
  2. Корветы? Ты в другую игру играешь…
  3. Сомнительная награда.
  4. 10-15 лямов?
  5. Ты мне предлагаешь пролететь пол ОМа.
  6. Еще и заплатить 4,5 ляма (30% от макс награды) за участие.
  7. Я уже вижу договорняки.
  8. Зачем тащить его через пол ОМа?
  9. Договариваемся с соклановцами.
  10. Двое идут и берут контракт.
  11. Остальные тут же, со старту, выносят эту фанеру неповоротливую за 5 сек.
  12. Усе, 80% награды их.
  13. И не нужно через пол ОМа ковылять.
  14. Да, профит из-за 30% предоплаты меньше, но и времени потрачено меньше.
  15. А снесут его по пути точно.
  16. Ибо, что могут 2-4 корабля?
  17. НО…
  18. Может зайти как новое ПВЕ.
  19. Длинное, долгое.
  20. Но с большой наградой.
  21. Платой за участие.
  22. И отсутствием в быстром выборе.
  23. Хм, а может даже, как новое СО?

учту , в данной теме я мало что понимаю , по этому не хотел рисковать и … так сказать завышать планку . постараюсь учесть . хм а вот на счет пве и со интересно может получиться , такой концепт как сейчас точно нет , но если видоизменить хм… а , возможно ты прав 

итак , все за идею , но реализация очень храмает , позже как нибудь переделаю , цель у меня не трогать корпорации , по этой части я уже видел темы =D 

Против, нафиг было ратовать за искоренение пиратства. 

2 часа назад, TITAN_X7 сказал:

итак , все за идею , но реализация очень храмает , позже как нибудь переделаю , цель у меня не трогать корпорации , по этой части я уже видел темы =D 

Как переделаешь, удали старую голосовалку, сохрани первый пост (тему) и потом добавь новую голосовалку.

Так те, кто уже проголосовал в старой, смогут проголосовать в новой и тебе не нужно будет плодить новую тему.