Реверсивный ускоритель и блоклуч

Итак если активировать варп дальнобойного фрегата, то все 2 секунды каста действия заград может навесить блоклуч и прервать данный отпрыг, сжирающий 50 резистов корпуса и щита. Так как модуль сопровождается очень сильным штрафом, то предлагаю следующее: через половину времени каста отварп невозможно заблокировать блоклучом. Аналогично нужно делать и с прыжком синоби. Либо есть другой вариант- при блокировке прыжка мгновенно возвращаются утерянные резисты.

А надо это точно, так как каст модулей этих виден и заград успевает навестить на цель, которой вредить не собирался и кинуть блоклуч, Причём блоклуч  очень легко прожать и он мгновенно начинает мешать варпам на большом расстоянии( 6 300 метров).  Но если обычные варпы не имеют настоящих штрафов, то варпы дальнобойных фрегатов делают последних очень уязвимыми. прерывая такой варп, заград получает неоправданное преимущество (деза не может однозначно защититься от прерывания варпа, а варпаться приходится чаще всего, когда тебя метелят, ). Получается, что если бы заград кинул точку ( а он и её кинуть может), то он бы получил меньше снижения резистов дезы, чем отпрыг.

Против.

  1. Щелкай глазами по экрану, следи за теми, кто, возможно, вознамерился заглянуть к тебе.
  2. Сам меняй свое расположение по кд.
  3. Не будь далеко от тимы.

 

  1. Если ты висишь на месте и не меняешь позиций…
  2. Если ты используешь отпрыг только для побега…
  3. Если ты далеко от своей тимы, тэ-та-тэт с пилой у твоей кормы…
  4. Значи ты дезараст!
  5. А дезарасты должны страдать =)

Помимо шутеек…

С модулями все норм, они не должны быть такими же как и у других ролей.

Деза не развед, не ударка и не зета. Все с ней и так норм.

Лучше придумай, что-то новое =)

7 часов назад, ADRIL сказал:

Щелкай глазами по экрану, следи за теми, кто, возможно, вознамерился заглянуть к тебе.

На БЗС в рандоме без просвета деза вынуждена быть выше, чтобы иметь возможность сбивать торпеды и конструкции. 

! Заградитель может быть дальше, чем дальность радаров ( на БЗС-запросто) 2 он может быть невидимым ( может научишь как на БЗС с  6 км обнаруживать вражеских заградов , находящихся в невидимости?)

7 часов назад, ADRIL сказал:

Сам меняй свое расположение по кд.

приходится менять, так как ончень быстро дезу вычисляют и натравливают на неё дронов.

 

7 часов назад, ADRIL сказал:

Не будь далеко от тимы.

карта БЗС большая, это не всегда там удаётся, в любом случае дезу пытаются убить по КД ВСЕ. То есть видит вазгот врага  выстрелы дезы- летит и убивает дезу ( из-за ослаблении урона на расстоянии ему это очень легко сделать). 

 

7 часов назад, ADRIL сказал:

С модулями все норм, они не должны быть такими же как и у других ролей.

ок, тогда пусть данный модуль в конце действия восстанавливает 3000 щита и 3000 корпуса.

Имел только небольшой опыт участия на бзс на т3, пару недель, каждый день, примерно по 10 боев в день…

 

58 минут назад, Vladblodemag сказал:

На БЗС в рандоме без просвета деза вынуждена быть выше, чтобы иметь возможность сбивать торпеды и конструкции. 

! Заградитель может быть дальше, чем дальность радаров ( на БЗС-запросто) 2 он может быть невидимым ( может научишь как на БЗС с  6 км обнаруживать вражеских заградов , находящихся в невидимости?)

Спокойно вишу на уровне дреда и чищу текстурки и торпеды.

Более того, торпедки чистить куда удобней находясь как можно дальше от них и будучи максимально на уровне дреда.

Сверху стрелять, куда более неудобно по торпедкам.

 

Большую часть игры видел большую часть вражеской тимы, как на радаре, так и в прицеле.

 

58 минут назад, Vladblodemag сказал:

приходится менять, так как ончень быстро дезу вычисляют и натравливают на неё дронов.

Не имел особо проблем с дронами, зачастую - просто игнорили меня.

 

58 минут назад, Vladblodemag сказал:

карта БЗС большая, это не всегда там удаётся, в любом случае дезу пытаются убить по КД ВСЕ. То есть видит вазгот врага  выстрелы дезы- летит и убивает дезу ( из-за ослаблении урона на расстоянии ему это очень легко сделать). 

Большую часть времени меня пытались убить, максимум, вражеские дезы.

В любом случае, для других, есть куда более приоритетные цели (инжы, откачка “маячков”, бить дезу - остаточный принцип).

В любом случае, деза важна, так как сбивает торпедки, и быть их должно две, и быть у них должен собственный инж ручной.

 

58 минут назад, Vladblodemag сказал:

ок, тогда пусть данный модуль в конце действия восстанавливает 3000 щита и 3000 корпуса.

Нет, против. =)

 

В любом случае, из-за одного режима с порезанными радарами, апать бм - неа =)

2 часа назад, Vladblodemag сказал:

На БЗС в рандоме без просвета деза вынуждена быть выше, чтобы иметь возможность сбивать торпеды и конструкции. 

Перед тем как моя корпа ушла на заслуженную пенсию на бзс мы отказались от дальника, а торпеды сбивали либо гаусс заград либо гаусс ударка.

 

1 час назад, ADRIL сказал:

Более того, торпедки чистить куда удобней находясь как можно дальше от них и будучи максимально на уровне дреда.

Сверху стрелять, куда более неудобно по торпедкам.

А с чего это все должно быть удобно? Тому же заграду неудобно распиливать зету, а хилу распиливать крышку. 

И вопрос номер 2 а прыгать в радиополе не пробовали? Ставить аварийку на дэзу не пробовали.

2 часа назад, Maximus_4 сказал:

Перед тем как моя корпа ушла на заслуженную пенсию на бзс мы отказались от дальника, а торпеды сбивали либо гаусс заград либо гаусс ударка.

  1. Замедло ракеты действуют на торпеды?
  2. Замедло бм действует на торпеды?
  3. Гаусс ваншотает их или нужно два попадания?
  4. Какой фит был?
  5. Подробнее можно? =)

 

2 часа назад, Maximus_4 сказал:

А с чего это все должно быть удобно? Тому же заграду неудобно распиливать зету, а хилу распиливать крышку. 

Не понял…

А зачем делать не удобно?

Задача дальника сбивать торпеды и чистить текстурки.

Сбивать торпедки удобней будучи подальше и на высоте дреда.

Текстурки при этом так же можно чистить.

Кроме этого еще и безопасней.

Так зачем куда-то далеко отварпывать?

Разве что, временно.

 

2 часа назад, Maximus_4 сказал:

И вопрос номер 2 а прыгать в радиополе не пробовали? Ставить аварийку на дэзу не пробовали.

Не понял к чему эти вопросы, но, прыгать в поле не пробовал, вроде, не помню точно.

А ведь так профитней, можно ненадолго отварпнуть, что бы сбить текстурки доступные только сверху…

42 минуты назад, ADRIL сказал:

  • Замедло ракеты действуют на торпеды?
  • Замедло бм действует на торпеды?
  • Гаусс ваншотает их или нужно два попадания?
  • Какой фит был?
  • Подробнее можно? =)
  1. Нет

  2. Нет

  3. 2-3 быстрых попадания

  4. Крейсерский федерат катающий в ударной группе(мы не сидели у себя на дрэде)

  5. На т3 я брал медведя, на т4 пантеру. На т5 у нас была тарга на гауссе работали по таймингу и по шлейфу.

6 минут назад, Maximus_4 сказал:

  1. Нет

  2. Нет

  3. 2-3 быстрых попадания

  4. Крейсерский федерат катающий в ударной группе(мы не сидели у себя на дрэде)

  5. На т3 я брал медведя, на т4 пантеру. На т5 у нас была тарга на гауссе работали по таймингу и по шлейфу.

Таргу собирать просто под гаусс? Без спец приблуд?

Спасибо =)

Только что, ADRIL сказал:

Таргу собирать просто под гаусс? Без спец приблуд?

Спасибо =)

Тарга не моя, на т5 я роквеллом был. Таргой не интересуюсь.

Вообще убрать дебаф на резисты дезам. То время как этот дебаф был актуален, прошло. 

7 часов назад, Maximus_4 сказал:

И вопрос номер 2 а прыгать в радиополе не пробовали? Ставить аварийку на дэзу не пробовали.

собственно не особо помогает, радиополе контрится пеленгатором

 

9 часов назад, ADRIL сказал:

Не имел особо проблем с дронами, зачастую - просто игнорили меня.

так было до вчерашнего дня, вчера на меня напасть пытались около 15 дронов, не всем скопом конечно, но очень регулярно

 

9 часов назад, ADRIL сказал:

Большую часть игры видел большую часть вражеской тимы, как на радаре, так и в прицеле.

я конечно всё понимаю, но что делать в рандоме, когда нет света?

19 минут назад, Vladblodemag сказал:

я конечно всё понимаю, но что делать в рандоме, когда нет света?

Я ленивая радуга (ват? я реально написал радуга или то модератор поправил??? ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)  ![:00:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00.png “:00:”)), летаю в основном рандом, мне лень собирать команду.

Тебе видать крайне не везет на бзс, и мне, в противовес, крайне везет (даже дред засвечивают бывает, не целиком, но кусочками =).

И вот, у меня ситуация, где, максимум, вражеская деза фигней страдает и жахает по мне, а у тебя, вся вражеская тима, спит и видит, как тебя на детали разбирает =)

Но квестики…

 

Но, все равно, апать эти модули из-за этого не стоит, я против.

При этом, я не ненавистник дез, мне нравятся дальнобои =)

Чего бы им надо, так это БМ на орудия, коих целых 6, а усилялок на них - тю-тю…

39 минут назад, ADRIL сказал:

Чего бы им надо, так это БМ на орудия, коих целых 6, а усилялок на них - тю-тю…

тогда проголосуй в предложении про форсирование дезы. 

 

39 минут назад, ADRIL сказал:

Я ленивая радуга (ват? я реально написал радуга или то модератор поправил??? ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)  ![:00:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00.png “:00:”)), летаю в основном рандом, мне лень собирать команду.

Тебе видать крайне не везет на бзс, и мне, в противовес, крайне везет (даже дред засвечивают бывает, не целиком, но кусочками =).

И вот, у меня ситуация, где, максимум, вражеская деза фигней страдает и жахает по мне, а у тебя, вся вражеская тима, спит и видит, как тебя на детали разбирает =)

Но квестики…

Так вот беда в том, что две трети БЗС превращаются для меня в страдания. К примеру бывали случаи когда у меня вся команда ботов и я на  т3 дезе против т4 и т5 фулл крыла Насы или штормов. Но это давно. Месяц назад была ситуация : меня кинули с командой ботов против 3 игроков и ботов.

7 часов назад, Vladblodemag сказал:

собственно не особо помогает, радиополе контрится пеленгатором

А как часто он есть у заграда, о котором вы говорите? На 15 рангах его вообще нет на заграде.

6 часов назад, Maximus_4 сказал:

А как часто он есть у заграда, о котором вы говорите? На 15 рангах его вообще нет на заграде.

Пеленгатор рассвет есть, но это для любителей поиграть на низких рангах

В 14.09.2019 в 06:49, EtherWolf72790 сказал:

Пеленгатор рассвет есть, но это для любителей поиграть на низких рангах

На 15 рассвета нет.

13 минуты назад, Maximus_4 сказал:

На 15 рассвета нет.

на 15 да, но в т5 что, не пускают другие ранги?

 

1 час назад, EtherWolf72790 сказал:

на 15 да, но в т5 что, не пускают другие ранги?

 

В бзс т5? Не знаю, я один в корпе, на бзс не хожу.

Только что, Maximus_4 сказал:

В бзс т5? Не знаю, я один в корпе, на бзс не хожу.

а, так мы рассматриваем на примере БЗС, ну тогда ладно, там у заградов преимуществ мало))