Просьба добавить в игру или хотя бы рассмотреть аналог... "ЧАТ"

тема перенесена и дополнена , просьба закрыть прошлую (хз что там жать, что бы ее прикрыть), что бы не было дублирования.

 

По причине технических ограничений в опросе, придется разбить на несколько частей…

 

 

Добрый день!

Опишу проблемы, и варианты решения, не факт, что мои будут панацея. Прошу других игроков подключится, может будут какие то идеи по решению вопроса.

Я относительно новый игрок в SC, порядка 2-3 месяцев играю, но столкнулся с проблемами, поначалу думал привыкну. Искал некоторые решения в настройках, но так и не нашел.

Бывалых просьба не критиковать, если знаете решение, то пишите (цитируйте) пункт и свое здравое решение или отзыв. Думаю многие поддержат.

 

1. ЧАТ.

1.1. Сделайте как то более менее удобное общение в личку:

я не знаю как вам, а мне каждый раз щелкать по имени что бы написать пилоту (наемнику/игроку) что то в личку - бесит.

 

Скрытый текст

 

Сделайте как в других играх:

  • через “R”, к примеру будет автоматический при нажатии активироваться сразу ответ последнему написавшему, а “TAB” переключение между ними (если несколько человек писало). Но думаю, что будет неудобно, если в бою случайно щелкнуть, да и TAB уже занят картой локации…

  • или другой вариант. Отдельное окно будет появляться для каждого пилота с кем в личку переписываешься или же кого та можно в отдельное окно перетащить, а там если оно открыто, то автоматически пишется именно этому пилоту (или группе пилотов). В шапке окна название “/w ник пилота” или просто “личный чат № Х” и можно ограничение на 3-5 окон/чатов сделать если проблематично больше, с возможностью эти окна объединять или добавлять нового пилота (к примеру через ПКМ по нику пилота и будет “добавить в чат/окно…”. Бывает что один на ПвЕ, другой на ПвП и в разных корпах, а вопрос нужно один решить и при этом не создавая пати/крыла.

Это просто варианты, я понимаю, что первый вероятней всего не подойдет, но второй, почему бы и нет? Может, у кого та еще какие-то варианты будут по п.п. 1.1.

 

 

 

1.2. Добавьте временные отметки в чат, а лучше возможность их отображения или отключения.

Скрытый текст

Не раз сталкивался, что мне что то в личку написали, во время боя зачастую некогда или не обратил внимание на сообщение “ты тут?” или просто “тут?” или же отошел, а в корпе или еще в каком то чате было сообщение и не знаешь его написали минуту назад, а может уже минут 10-15 назад и оно не актуально.

 

1.3. Предусмотреть настройку “Занят”

Скрытый текст

Идея простая, но такая настройка не обязательна. Во время боев в личку зачастую пишу. И при наличии такого состояния (“Занят”) м.б. в ответ будет сообщение “У данного наемника стоит атрибут “Занят” и он не может сейчас ответить”. Как вариант при реге в ПвП /ПвЕ / СО и т.д., т.е. когда бой идет данное состояние автоматически включалось, когда сможет сам ответит. А то зачастую сообщения подряд пишут “Ты тут?”, “Погнали…”, “Ну ты что молчишь?”, а написать, что не до тебя сейчас некогда, м.б. чел уже 15 подряд килов сделал…, а отвечая, может слиться.

 

 

В целом за. Больше приятных мелочей украсят игру.