Просьба добавить в игру или хотя бы рассмотреть аналог... "Прочий интерфейс"

По причине технических ограничений в опросе, придется разбил на несколько частей… Часть 5

предыдущая 

 

 

 

5. Прочий интерфейс

5.1. Боевая станция Waz’Got 17

Кто не имеет Вазика не знают, станция конечно прикольно, но с ней и есть свой геморрой:

Скрытый текст

 

а) сделать какую то индикацию (в положительных эффектах или отрицательных, в отрицательных думаю больше смысла) иконку станции и дистанцию если она превышает 1км (если конечно может сделают см. п.п.5.1. п. “б”, то и более) и показывался бы таймер (20 секунд), будет шикарно, если и дистанцию до станции.

Зачастую м.б. смысла уже нет возвращаться обратно, т.к. не успеешь, по данному индикатору хоть ориентироваться можно будет.

 

 

Аналогичную индикацию предлагаю добавить положительные эффекты помимо иконки сделать индикацию расстояния и времени жизни [Автономная зарядная станция 17][Автономная ремонтная станция 17] и подобных модулей.

Скрытый текст

 

Или как вариант сопротивление от командных кораблей (на 3км вроде действует), отображение этой дистанции с точностью до 100м (т.е. 0,1, размерность “км” думаю излишне), а при удалении на 80% от максимума (т.е. 2,4 км) индикацию делать красной.

Кроме инженера установившего эту примочку, другие игроки могут ориентироваться сколько она простоит. Сам не однократно, бывало и мне кидали подобные примочки, дальность можно уточнить у инженеров (в данном случае), вот не знаю лететь дальше т.к. она скоро закончится или покружить на перехватчике чутка. Надеюсь смысл " Аналогичную индикацию" понятен, думаю большинство поддержит, всех модулей не видел, привел пример, с которыми сталкивался.

 

 

б) к интерфейсу конечно не относится , но черкану, что 1км удаления от станции маловато , просьба расширить до 2-3км (как раз положительные/отрицательные эффекты от станции на такую дистанцию действуют, больше не надо - лицо треснет, слишком имбово будет). А то плучается смысла в станции вообще нет. Пока поставишь ее с нужными аппами, бой уже переехал или вазик к ней как на привязи, дальше 1км некуда не уехать. Я понимаю проблему с установкой станции: если в она стоит, то установить/поставить новую в пределах 1км нельзя.

 

Предлагаю добавить функцию по принудительной установке станции Waz’Got (или аналогично ставящегося модуля):

Скрытый текст

 

К примеру, ставлю я станцию, по той или иной причине место установки ее не устраивает или криво выбрал вариант на каком то этапе и понимаю что мне ее надо перестроить. Бегать с бубном на 1км, ждать 20 сек, что бы она самоуничтожилась или там начать строить, а потом возвращаться и в каких то 100м установить так как мне хотелось…

Нельзя сделать какую то комбинацию клавиш, к примеру: "** Ctrl "+" Shift **"+“цифра 1-4” (под какой станция стоит)". Т.е. не нравится установленная станция, развернулся как надо, прожал комбинацию и моя старая станция самоуничтожилась и начала строится новая (если позволяет место и откат модуля уже прошел), при этом не надо делать танцев с бубном отлетая на 1км… При этом можно будет и расширить дистанцию удаления от станции (см. пункт 5.1.б с начала).

 

 

5.2. IQ водил эсминцев (думаю не в этой теме надо было, но создавать еще одну что то пока желания нет)

Скрытый текст

 

Предположу, что не раз каждый сталкивался с воздействием “Гравитационная линза”, которую юзают эсминцы и прям в этот момент прям бомбило и хотелось сказать все, что о нем думаешь…

Один из случаев, когда 1 высокоинтеллектуальный по приварпу на миссию “Контракт на оборону” прожал ее в толпу, в итоге 3 эсминца других пилотов были притянуты в кучу, которую и расстреляла непись…, а Щелкунчик линз благополучно успел прожать “Проектор червоточин” и свалить, хотя пока мы ресались, его непись натянула по самые помидоры.

А был момент (не однократно), когда на миссии “Контракт на оборону” и “Огневая поддержка” (уровень сложности миссий был впритык по ДПС и прокаченной силе/защите), когда 3 ударки с силой и защитой выше водилы эсминца залетели в мертвую зону Крейсера и от туда долбили, и тут прилетает “Гравитационная линза” сбоку и “Ударная компашка” отправляется премягком под турели, которые с 2-3 раз шлепают каждого из них…

Аналогичные ситуации и на СО встречаются и в других местах.

Предлагаю ввести для претендентов на “Гравитационная линза”:

а) ( в шутку, этот вариант чисто поржать ) какой то тест на адекватность или на наличие интелекта, типа вопросов “3 ударки по 5к ДПС, у вас 1 Эсминец 3к ДПС. Вопрос: Какой ДПС выше?”

б) ответный дамаг , т.е. если на кого та из пати действует притяжение, то на заюзавшего линзу должен быть урон в 5-10 раз больше (размер урона не мне считать), чем, если бы эта линза дамажила на дружественную цель, т.е. чем ближе к центру, тем больше плюх.

Или как вариант урон должен проходить по корпусу или по модулям заюзавшему эсминцу. Может хоть тогда они будут думать что и куда юзать, когда у них либо все модули по отваливаются (включая ракетный отсек), либо сами лопнут. А в ПвП тоже будет развод эсминца на линзу что бы в своих прожал.

Правда как вариант могут с пати/крыла залетать в аномалию, что бы эсминцу “плюшки” посыпало, но это уже обратная сторона монеты. Просто уже накипело, когда юзают линзы не впопад, просто потому что она отКДшилась…

 

 

Сам имею 2 эсминца, но кидать линзу в толпу, потому что это ТЕБЕ удобно уже перебор.

фуф. все вроде что хотел изложил в этих темах)

 

Админам на заметку. Удобно было бы если голосование можно было втыкать в текст, а итоги его выводились вначале темы. Думаю так было бы удобнее и прикольнее. АА! Ограничение на 3 вопроса жесть, особенно для меня  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

может вабще вывести из игры гравилинзу? игроки думать не будут, но будут вредить сами себе и в конечном счете не использовать этот модуль вабще, по моему проще убрать ее и все