Неверный выбор лучшей цены в общем списке товаров.

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели |

Неверный выбор лота с лучшей ценой.
Раньше всегда выбирался действительно самый выгодный лот для отображение в это графе (с учетом знаков после запятой).
Сейчас был выбран не самый дешевый лот. 

Выбран лот кремния 80гс за 25 шт (3,2 за шт) вместо 145 гс за 50шт (2,9 за шт).

|
| Что вы ожидали увидеть | Что будет показан самый дешевый лот, исходя из цены за одну единицу товара (с учетом знаков после запятой). |
| Условия воспроизведения проблемы | Проверить лоты по данному предмету.
Попробовать выставить несколько разных лотов с не целыми ценами единицы товара. |
| Подробности о проблеме | Не проверял как там в других категориях с другими товарами. |
| Частота возникновения | единожды |
| Время возникновения проблемы | 05:30 |

 

[2019.11.14 05.38.25.759.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=194840)

имхо на торгах при сортировке идет округление до целых чисел - что 3,2 что 2,9 при округлении дают 3 …

а далее по всем трешкам  работает как я понял уже [моя система](< base_url >/index.php?/topic/64079-pokaz-lotov-v-okoshke-obyavleniya/) - сортировка по времени нахождения лота на торгах…

8 минут назад, sprinus сказал:

имхо на торгах при сортировке идет округление до целых чисел - что 3,2 что 2,9 при округлении дают 3 …

а далее по всем трешкам  работает как я понял уже моя система - сортировка по времени нахождения лота на торгах…

Раньше всегда точно указывало. С учетом знаков после запятой (именно для лучшей цены на общей плитке в списке групп товаров данной категории раздела торговли).

1 минуту назад, ADRIL сказал:

Раньше всегда точно указывало.

Раньше было точно такое же округление 

1 минуту назад, Deelena сказал:

Раньше было точно такое же округление 

А я вам говорю, что раньше в лучшей цене указывался действительно самый дешевый, за единицу товара, лот.

То есть, при подборе лучшей цены, учитывались знаки и после запятой.

3 минуты назад, ADRIL сказал:

А я вам говорю, что раньше в лучшей цене указывался действительно самый дешевый, за единицу товара, лот.

То есть, при подборе лучшей цены, учитывались знаки и после запятой.

Вы просто не обращали внимания, значит. Знаки после запятой не учитывались, учитывалась округленная цена 

1 час назад, Deelena сказал:

Вы просто не обращали внимания, значит. Знаки после запятой не учитывались, учитывалась округленная цена 

Нет, я, именно обращал внимание, и всегда, всегда цена указанная в графе “Лучшая цена” была действительно таковой.

Это проверялось не раз, мною, и всегда это было так.

Да, сейчас округляется до целых, поэтому все объявления с одинаковой ценой за штуку. А в списке одинаковых лотов уже сортируется по времени выставления. Вверху самые старые объявления.

Мы сделаем в следующем патче округление не до целого, а до сотых (или до десятых, решим ещё). Тогда появится возможность уже играть ценой.