Фризы в бою

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | Фризы в боях.(Похожи, как при дозабросе, но постоянно в боях происходят) |
| Что вы ожидали увидеть | Cтабильную картинку |
| Условия воспроизведения проблемы | Играть в ПВП/свой бой |
| Подробности о проблеме | начиная с последней обновы регулярно происходят фризы. фпс стабилен, пинг стабилен. 
  |
| Частота возникновения | часто |
|   |   |

[DxDiag.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=195121)[2019.12.11 19.18.14.393.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=195122)

4 часа назад, Krestvol сказал:

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | Фризы в боях.(Похожи, как при дозабросе, но постоянно в боях происходят) |
| Что вы ожидали увидеть | Cтабильную картинку |
| Условия воспроизведения проблемы | Играть в ПВП/свой бой |
| Подробности о проблеме | начиная с последней обновы регулярно происходят фризы. фпс стабилен, пинг стабилен. 
  |
| Частота возникновения | часто |
|   |   |

[DxDiag.zip 6 \u041a\u0431 · 0 downloads](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=195121) [2019.12.11 19.18.14.393.zip 788 \u041a\u0431 · 0 downloads](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=195122)

 Добро пожаловать в клуб  ![:(:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/(.png “:(:”) Надеюсь, у тебя другая проблема и решится, так на мою было " Мы знаем о проблеме, но решить не можем"

Я извиняюсь но у меня вопрос: процессор ryzen 1600 официально не поддерживается windows 7. Да Майкрософт сначала выпустила пакет драйверов, но потом прекратила поддержку.  У моих знакомых были проблемы с играми на win 7 , пришлось перейти на win 10 где эти проблемы сразу исчезли.

Хотя версия ОС не влияет на фризы, и железо топик стартера сильно выше рекомендуемых , пробовали запускать стар конфликт на win10?

11 час назад, Krestvol сказал:

Фризы в боях.

 

Да, такая проблема (микрофризов) есть.

Увы, понять в чем дело мы не можем - это просто случается.

Из рекомендаций - попробуйте обновит видеодрайвер. Возможно, станет получше.

22 часа назад, KotMypkot сказал:

Я извиняюсь но у меня вопрос: процессор ryzen 1600 официально не поддерживается windows 7. Да Майкрософт сначала выпустила пакет драйверов, но потом прекратила поддержку.  У моих знакомых были проблемы с играми на win 7 , пришлось перейти на win 10 где эти проблемы сразу исчезли.

Хотя версия ОС не влияет на фризы, и железо топик стартера сильно выше рекомендуемых , пробовали запускать стар конфликт на win10?

проблемы начались именно после патча Star Conflict 1.6.4а, до этого были лишь фризы при подключении, а в 2017 вообще никаких фризов не было. после установки пакета драйверов ни разу не было проблем с играми на вин7.

на win10 Не запускал.

15 часов назад, Skula1975 сказал:

 

Да, такая проблема (микрофризов) есть.

Увы, понять в чем дело мы не можем - это просто случается.

Из рекомендаций - попробуйте обновит видеодрайвер. Возможно, станет получше.

драйвера обновил, ситуация выглядит по прежнему.

вот небольшая нарезка из лагов
https://coub.com/view/25zgbz

играть практически невозможно…

А можно видео записать с отображением нагрузки на cpu/gpu , и температурой ?

8 часов назад, Krestvol сказал:

 

вот небольшая нарезка из лагов
https://coub.com/view/25zgbz

играть практически невозможно…

Больше на тротлинг похоже чем на фризы.

В 13.12.2019 в 08:28, KotMypkot сказал:

А можно видео записать с отображением нагрузки на cpu/gpu , и температурой ?

Больше на тротлинг похоже чем на фризы.

записал, посмотрел. никаких признаков данного факта.

вот небольшой отрезок

Скрытый текст

 

могу конечно и фул видосов наклеить, но как по мне там ничего интересного 

9 часов назад, Krestvol сказал:

записал, посмотрел. никаких признаков данного факта.

вот небольшой отрезок

  Показать содержимое

 

могу конечно и фул видосов наклеить, но как по мне там ничего интересного 

Ничего не разобрать. А можно данный отрезок залить на Гугл или Яндекс диск и скинуть сюда ссылкой?

Мне кажется надо начинать решение проблем с этого(его зафиксировать в фаилах дампа и логах) а после уже искать решение.У самого подобное было на слабом компе(предпологаю цп не вытаскивает)

7 минут назад, Argon_Praim сказал:

Мне кажется надо начинать решение проблем с этого(его зафиксировать в фаилах дампа и логах) а после уже искать решение.У самого подобное было на слабом компе(предпологаю цп не вытаскивает)

У него 6 ядерный 12 поточный проц. Стар конфликт работает на офисных 2х ядерных пентиумах.

4 часа назад, KotMypkot сказал:

У него 6 ядерный 12 поточный проц. Стар конфликт работает на офисных 2х ядерных пентиумах.

Сам одно играл время комфортно на одноядерном селероне со 128 мб памяти года 2-4 назад.А почему думаю что цп или материнка потому что у меня сборка компа была где все четко работало сгорела материна ее заменили(ЦП при этом осталось)и начались такие проблемы просто слов нету(на средних и высоких настройках игру фризило порой так что комп перезагружал не 1 раз).

11 час назад, KotMypkot сказал:

Ничего не разобрать. А можно данный отрезок залить на Гугл или Яндекс диск и скинуть сюда ссылкой?

можно

Скрытый текст

https://yadi.sk/i/_dNi5qhyDaB42Q

 

43 минуты назад, Krestvol сказал:

можно

  Скрыть содержимое

https://yadi.sk/i/_dNi5qhyDaB42Q

 

Попробуй ограничить ФПС до 100 кадров в на тройках игры. 

Чисто для эксперимента назначить 4 ядра на игру через диспетчер задач.

У тебя 16 Гб ОЗУ, можно попробовать отключить файл подкачки  и поставить игру на RAM диск. Это не очень удобно, но в качестве эксперимента.

А ещё у тебя высокая нагрузка на CPU, под 70% на 2 ядра без учёта других это много.

У меня на pentium g4560 редко превышает 45%, обычно 28-35% при игре на высоких в fhd. А твой ryzen 1600 на голову выше.

14 часа назад, KotMypkot сказал:

Попробуй ограничить ФПС до 100 кадров в на тройках игры

только не в настройках игры

(лично у меня если лочить фпс через утилиту, фрейм рейт более плавный

нежели через лок в настройках игры)

14 часа назад, KotMypkot сказал:

А ещё у тебя высокая нагрузка на CPU, под 70% на 2 ядра без учёта других это много.

У меня на pentium g4560 редко превышает 45%, обычно 28-35% при игре на высоких в fhd. А твой ryzen 1600 на голову выше

у гиперпня 2 ядра производительней нежели у 1600.

в ск в основном используется 2ядра (другие ядра в простое) у меня та же ситуация на 6ти ядернике (от синих) 1 ядро стабильно +50% нагрузки. остальные 10-20%.

 

В 16.12.2019 в 22:20, KotMypkot сказал:

Попробуй ограничить ФПС до 100 кадров в на тройках игры. 

Чисто для эксперимента назначить 4 ядра на игру через диспетчер задач.

У тебя 16 Гб ОЗУ, можно попробовать отключить файл подкачки  и поставить игру на RAM диск. Это не очень удобно, но в качестве эксперимента.

А ещё у тебя высокая нагрузка на CPU, под 70% на 2 ядра без учёта других это много.

У меня на pentium g4560 редко превышает 45%, обычно 28-35% при игре на высоких в fhd. А твой ryzen 1600 на голову выше.

ограничение фпс, снижение настроек и тп никак не помогло

ограничение числа ядер заметно снизило фризы. оставить 4 ядра?

24 минуты назад, Krestvol сказал:

ограничение фпс, снижение настроек и тп никак не помогло

ограничение числа ядер заметно снизило фризы. оставить 4 ядра?

Вот с этим нужно к Skula1975 обращаться, мое предположение виноват гипер трединг (HT) или как он там на процессорах АМД называется.  Попробуйте для эксперимента назначить 1,3,5,7,9,11 ядра и посмотрите что будет . Если будет сильно плохо значит проблема в HT, и можно назначить первые 6 ядер для игры.

И ещё, забыл на чем у вас игра стоит , ssd или hdd?

21 минуту назад, KotMypkot сказал:

Вот с этим нужно к Skula1975 обращаться, мое предположение виноват гипер трединг (HT) или как он там на процессорах АМД называется.  Попробуйте для эксперимента назначить 1,3,5,7,9,11 ядра и посмотрите что будет . Если будет сильно плохо значит проблема в HT, и можно назначить первые 6 ядер для игры.

И ещё, забыл на чем у вас игра стоит , ssd или hdd?

hdd, но можно попробовать конечно поставить на ssd. ядер всего 6, типо на первые 6 лог. потоков?

1 час назад, Krestvol сказал:

hdd, но можно попробовать конечно поставить на ssd. ядер всего 6, типо на первые 6 лог. потоков?

Да, на первые 6. Можно  ещё и так упороться (хотел как то на форум выложить но стеснялся): https://yadi.sk/i/R7Rvref5bHgoFA

(Там видос по Ramдиску)

44 минуты назад, KotMypkot сказал:

Да, на первые 6. Можно  ещё и так упороться (хотел как то на форум выложить но стеснялся): https://yadi.sk/i/R7Rvref5bHgoFA

(Там видос по Ramдиску)

крч 4 ядра наверное наилучший результат после тестов. можно как то зафиксировать это, так чтобы каждый раз после запуска игры не выставлять снова?

видимо хард в моём случае не при чём, танцы с оперативой и ссд оставлю на потом

Переустановка игры, равно как и установка на SDD проблему не решила. 

наблюдаются стойкие, воспроизводимые фризы при взрывах

Скрытый текст

 

по ощущениям, в новом патче стало немного лучше,но фризы остались.

[@Skula1975](< base_url >/index.php?/profile/11303-skula1975/) может что-то можно отключить в настройках графики или конфиге, чтобы сделать взрывы менее тяжкими? Банальное изменение настроек с максимальных на минимальные эффекта не даёт.