Добавить новый элемент интерфейса

Основная суть

Предлагаю ввести такой элемент интерфейса, с помощью которого корабль можно было бы сориентировать относительно… оси координат локации, не знаю как это назвать.

 

Подробнее

Всякая локация, хоть она и в космосе, имеет опору, так сказать. На некоторых ты летишь и понимаешь, где “верх”, а где “низ”. Однако в некоторых локациях бывает сложно ориентироваться в пространстве и, в частности, по мини-карте.

 

Наглядный пример

В открытом космосе я иногда ориентируюсь по мини-карте (не сферообразной). И зачастую, когда я хочу куда-то прилететь, я поворачиваю, например, направо, по направлению к своей цели, а стрелка на мини-карте - налево или вовсе не поворачивается. После пытаюсь повернуть корабль так, чтобы его повороты соответствовали поворотам стрелки. А потом забиваю на это и забываю про мини-карту.

 

Надеюсь, Вы хоть что-то поняли. Уверен, найдутся люди, которые с этим тоже сталкивались. Убедительная просьба отнестись к опросу серьёзно.

Вы летаете на эсминце? Если да - то по-умолчанию кнопка Z призвана вам помочь в этой сей не лёгкой задаче. Для остальных это Q / E.

3 часа назад, Balalayka133 сказал:

Вы летаете на эсминце? Если да - то по-умолчанию кнопка Z призвана вам помочь в этой сей не лёгкой задаче. Для остальных это Q / E.

Даже не представляю, как я бы мучился на эсминце. Не подскажите, за какое именно действие отвечает клавиша Z по умолчанию? А то она у меня уже давно переназначена

34 минуты назад, C248 сказал:

Даже не представляю, как я бы мучился на эсминце. Не подскажите, за какое именно действие отвечает клавиша Z по умолчанию? А то она у меня уже давно переназначена

Вру не Z, а Ctrl (в настройках клавиш это Осмотреться)

в игре есть кнопка автовыравнивания по горизонту.

8ffe840f823bbb3e.png

25 минут назад, KotMypkot сказал:

в игре есть кнопка автовыравнивания по горизонту.

8ffe840f823bbb3e.png

Хммм, по определению, это должно помочь. Проверил эту функцию в режиме “Свой бой”. Пока не понял, как она работает, но вроде помогает.

Как только у меня экран перестанет фризиться при вылете в открытый космос, попробую получше испытать эту опцию.

Я и раньше видел это “Автовыравнивание” в настройках, но почему-то всегда думал, что от этого просто камера будет равняться относительно корабля. Ну да не суть

В любой локации есть “относительный верх и низ” , опция выравнивает корабль относительно верха и низа при бездействии в управлении креном.

автовыравнивание не рекомендую в настройках ставить…там есть свои минуса, если любишь игру от маневров,

лучше определить кнопку, нажимаешь ее и корабль (эсминец/тарелка) летит за курсором, но ровный относительно “верх”, “низ”…так сказать по принципу гироскопа действует, потом снова переключаешь управление и летишь

а еще лучше просто выучить карты, хотя бы примерно визуально и все ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) я до сих иногда теряюсь и могу пол боя провести вверх тормашками)))  могу сказать это достаточно сильно бесит и дезориентирует врага)

Что ж, думаю, тема исчерпана