Выбор сервера для игры

Ни для кого не секрет, что при игре на серверах из другой части планеты пинг намного больше. Также вряд ли кто-то будет спорить с тем, что играть с пингом больше 200 - это ненормально. 

Предлагаю ограничить возможность попадания на сервера кроме указанного в настройках игры, или дать игрокам свободный выбор тех серверов, на которых они хотят играть (как в доте 2).

9 минут назад, hurh54 сказал:

Ни для кого не секрет, что при игре на серверах из другой части планеты пинг намного больше. Также вряд ли кто-то будет спорить с тем, что играть с пингом больше 200 - это ненормально. 

Предлагаю ограничить возможность попадания на сервера кроме указанного в настройках игры, или дать игрокам свободный выбор тех серверов, на которых они хотят играть (как в доте 2).

ну сервера указываются в настройках…проблема в том, что пингует и на ру серверах и на европейских, чего ранее редко замечалось(

а вот выбор серверов мы давно просили, чтобы были комнаты, где видно участников…ограничивая допуск по уровню мастерства, либо опыта (кол-во боев, т.к. глубокой статистики походу тут нет)
но как бы эта идея все не нравилась, разработчики дали понять, что показывать онлайн игры они не хотят(
п.с. раньше рядом с кнопочкой “В бой” был показан онлайн игроков о_О

2 часа назад, Vector_Armado сказал:

сервера указываются в настройках…проблема в том, что пингует и на ру серверах и на европейских

как раз потому я и в этом разделе пишу, там некий предпочтительный регион указывается, но кидать именно на сервера оттуда матчмейкер не спешит. для меня это, например, особенно актуально по вечерам, когда на спб селектел пинг взлетает до небес, и каждый поиск игры - русская рулетка, кинет на европу с пингом 50, или туда с 350. в настройках стоит европа, но в основном игры на россии проходят. на бзс эта настройка частично работает, если соло играть.

2 часа назад, Vector_Armado сказал:

п.с. раньше рядом с кнопочкой “В бой” был показан онлайн игроков о_О

Там нужно тогда 2 кнопки делать: Онлайн игроков - 578 и Онлайн ботов 1857 (можно еще онлайн твинков сделать). Они просто боятся что их онлайн ботов будет перебивать онлайн реальных людей.

39 минут назад, hurh54 сказал:

как раз потому я и в этом разделе пишу, там некий предпочтительный регион указывается, но кидать именно на сервера оттуда матчмейкер не спешит. для меня это, например, особенно актуально по вечерам, когда на спб селектел пинг взлетает до небес, и каждый поиск игры - русская рулетка, кинет на европу с пингом 50, или туда с 350. в настройках стоит европа, но в основном игры на россии проходят. на бзс эта настройка частично работает, если соло играть.

просто европейцев больше и на их основе создается комната я так понимаю…нас докидывает…тоже часто наблюдаю по вечерам такое дело(
особенно когда кому надоедает летать друг против друга…это раньше можно было на разных игроков попадать каждый бой, а теперь час стабильно те же самые лица…аж скучно становится(
 

33 минуты назад, XEIII сказал:

Там нужно тогда 2 кнопки делать: Онлайн игроков - 578 и Онлайн ботов 1857 (можно еще онлайн твинков сделать). Они просто боятся что их онлайн ботов будет перебивать онлайн реальных людей.

)))) ну да)
хотя по поводу твинководства в СК у меня плохие предчувствия…тут с основой не особо есть че делать, а твинко-сеть…сомнительная трата времени(

5 часов назад, hurh54 сказал:

Ни для кого не секрет, что при игре на серверах из другой части планеты пинг намного больше. Также вряд ли кто-то будет спорить с тем, что играть с пингом больше 200 - это ненормально. 

Предлагаю ограничить возможность попадания на сервера кроме указанного в настройках игры, или дать игрокам свободный выбор тех серверов, на которых они хотят играть (как в доте 2).

 

это надо писать в раздел предложений [https://forum.star-conflict.ru/index.php?/forum/409-другое/](< base_url >/index.php?/forum/409-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B5/)

 

а по теме в СК нужно сделать как в соседней игре гайдзинов , чтобы была возможность принудительно выбрать конкретный регион сервер для игры и тогда не будет забросов на америку азию и тд

 

 

Это не багрепорт.

Для предложений есть свой раздел.