Матчмейкинг который мы заслужили????

 

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | Закидывает в безнадёжно провальные бои. Раз за разом! Из 7 сыгранных только что боёв, 3 сверхкоротких с безвыходным положением. То за 15-20 секунд до поражения по очкам в “контроле” закинет (один из сегодняшних случаев. Успел только долететь прямым ходом до ближайшего маяка и начать атаковать дронов), то с нереальной разницей в счёте в командном бою (собственно, из этого боя скрин)! |
| Что вы ожидали увидеть | Я ожидаю попасть в честный, равный бой, а не в эту подставу! Либо в начало боя, либо в бой с примерно равным счётом. |
| Условия воспроизведения проблемы | Попытки поиграть в PvP режиме. |
| Подробности о проблеме | Я не знаю чего тут уточнять. Разработчикам и так, думаю, предельно ясна логика матчмейкинга… |
| Частота возникновения | часто |
| [WinRAR ZIP archive.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=196357) |   |

Вчера на т3 полетал за ГС - из 10 боев 8 побед. При этом бои были в целом равные, свой вклад в победу я вполне ощущал. Несколько боёв лично пафосно превозмог.

Запомнился командный бой где моя команда всю катку проигрывала на 1-3 очка, под конец когда меня прибили счёт был 5-5, к моменту когда вылетел с ангара уже 2-5, но я успел пролететь мимо свалки. забрать 2 торпедников и кого-то кто прилетел их спасать, потом налетела вся их толпа, в кого-то стрелял и внезапно мы выиграли с минимальным счетом.

 

Уважаемый модератор, а что вам дадут логи? ситуация ежедневная, повторяется уже очень давно.

Бывают случаи что 2ды подряд даже не вылетаешь в бой и он завершается.

Бои, когда уже все предрешено тут не редкость.

Плохой баланс где ты проигрываешь 20 раз подряд пока можно не рассматривать.

Разберитесь пока с боями, которые для некоторых завершаются не начавшись или едва ли начавшись. 

9 часов назад, _Senyor_ сказал:

Уважаемый модератор, а что вам дадут логи? ситуация ежедневная, повторяется уже очень давно.

Бывают случаи что 2ды подряд даже не вылетаешь в бой и он завершается.

Бои, когда уже все предрешено тут не редкость.

Плохой баланс где ты проигрываешь 20 раз подряд пока можно не рассматривать.

Разберитесь пока с боями, которые для некоторых завершаются не начавшись или едва ли начавшись. 

Про подобное уже говорилось, что это неизбежное малое Зло  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

Логи служат источником сведений, которые могут помочь нам покопаться в матчинге более прицельно.

Вот ещё один пример. 19:09 по местному. “Командный” бой с разницей очков в начале в два раза.

[WinRAR ZIP archive.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=196846)

три проигрыша подряд-хватило для закрытия игры и получения огромного дискомфорта.играйте сами.

 

[@antmedvedev](< base_url >/index.php?/profile/91402-antmedvedev/), если ваш матчмейкер использует “рейтинг пилота”, то никогда балансных боёв НЕ будет, так как в игре поломана система получения очков эффективности. Если для теста на пару часов убрать этот параметр, можно будет увидеть более быстрый поиск боя, и даже похоже более честный.

Баланс? Нет не слышал

1 час назад, KarauL сказал:

Баланс? Нет не слышал

В потасовках матчмейкер работает в упрощенном режиме, чтобы закидывало быстрее. Там баланс и не задумывался

а почему бы не закинуть звенья в разные команды?

В 27.02.2020 в 10:37, antmedvedev сказал:

Логи служат источником сведений, которые могут помочь нам покопаться в матчинге более прицельно.

Только вот никоем образом вы не собираетесь в нем копаться, ибо ситуация из года в год повторяется. Более того, сейчас 4ку на рандом кидает, так что о какой адекватности матчмейкера можно говорить… 

18 часов назад, KarauL сказал:

Баланс? Нет не слышал

Да о чем ты? Это же потасовки… Тут даже фраги в статистику не идут. Впрочем как и смерти. Убиваешь тут или умираешь, пофиг. С таким же успехом можно ботов в пве убивать…

просто у люксов идёт боевое слаживание - кто не успел ливнуть, мы не виноваты)))