Откидывания барьером на СО на 20 км

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | Барьер Поглотителя откидывает людей на 20 км. |
| Что вы ожидали увидеть | что он будет либо прозрачным для игроков, либо наносящим адекватное количество урона |
| Условия воспроизведения проблемы | Достаточно удариться об барьер из-за движений Поглотителя |
| Подробности о проблеме | Возможна ситуация, когда человека откидывает барьером “внутрь” Поглотителя, после чего человек летит назад и пролетает через барьер насквозь и оказывается в 20 км от Поглотителя. В данных логах откидывание произошло с игроком XEIII. |
| Частота возникновения | часто |
| Время возникновения проблемы | 12:50 |

Есть видео https://yadi.sk/i/yCaPYxswe0JA8w

[2020.02.23 12.01.53.521.7z](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=196618)

Имел как то неосторожность подлезть таргой… на 20ку железно откидывает!) Больше не лезу!) Бог их знает мож у них так задумано!)

Тоже откидывало за дред.  Ну хоть без урона. Только лететь долго потом

Это новое “улучшение СО” ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) так-же как и “жарящие” лазеры разрушителя на более чем 8км. А. и его зелёные кляксы терь летят на 10км ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Самый смак - то-же оружие теперь и у  осквернителя! Торпедникам теперь не выжить, равно как “липнущим к телу” ударкам…

И вишенка на торте - размеры локаций ОПЯТЬ урезали… Раньше было что-то около 30х30, сейчас прострел по маршруту следования из любой точки! Тоесть - умер, воскрес и тут тебе “нежданчик” в виде ракеты и пачки “клякс” ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) причём вне зависимости где находится разрушитель и осквернитель.

13 минуты назад, SiNiChin сказал:

Это новое “улучшение СО” ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) так-же как и “жарящие” лазеры разрушителя на более чем 8км. А. и его зелёные кляксы терь летят на 10км ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Самый смак - то-же оружие теперь и у  осквернителя! Торпедникам теперь не выжить, равно как “липнущим к телу” ударкам…

И вишенка на торте - размеры локаций ОПЯТЬ урезали… Раньше было что-то около 30х30, сейчас прострел по маршруту следования из любой точки! Тоесть - умер, воскрес и тут тебе “нежданчик” в виде ракеты и пачки “клякс” ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) причём вне зависимости где находится разрушитель и осквернитель.

Меня откидывало задолго до обновы. Я думала, что это часть со, и все в порядке. Так что не думаю, что это “улучшение со”

Есть еще одна неприятная особенность Со новый эдем: это когда выдвигается/задвигается язык корабли рядом часто кидает вверх или вниз и довольно резко из за чего сам пару раз разбивался об астероиды/дредноут.

5 часов назад, Argon_Praim сказал:

Есть еще одна неприятная особенность Со новый эдем: это когда выдвигается/задвигается язык корабли рядом часто кидает вверх или вниз и довольно резко из за чего сам пару раз разбивался об астероиды/дредноут.

а иногда стукаешься без урона. Вообще не надо было делать эту дрянь с дёрганием, которое тебя непонятно куда закидывает. кстати урон слизи до 10 000+ подняли.

Тогда бы уже заменили активацию главного калибра на оборону дреда от зеленых, там же целый экипаж, есть кому навести просто отвели бы некоторое время на это и это было бы логично с точки зрения логики!))

3 часа назад, Vladblodemag сказал:

а иногда стукаешься без урона. Вообще не надо было делать эту дрянь с дёрганием, которое тебя непонятно куда закидывает. кстати урон слизи до 10 000+ подняли.

Забавно ну значит на яге в рандоме когда сеть наладится не буду через слизь летать.Странно зачем апнули урон слизи и до этого она больно бьет что по малым что по большим?Мне не ясно и самое интересное что разработчики никак не реагируют на репорты.

7 часов назад, Argon_Praim сказал:

Забавно ну значит на яге в рандоме когда сеть наладится не буду через слизь летать.Странно зачем апнули урон слизи и до этого она больно бьет что по малым что по большим?Мне не ясно и самое интересное что разработчики никак не реагируют на репорты.

не совсем не реагируют, просто они во-первых не знают как решить, а во-вторых у них тоже выходные есть. Лафаэль знает о баге.

А, и кстати!
[@Skula1975](< base_url >/index.php?/profile/11303-skula1975/)

Принято как SC-113241

https://disk.yandex.ru/d/vONbS3e0HqKOdg
[@Skula1975](< base_url >/index.php?/profile/11303-skula1975/), баг повторяется, вот логи. СО было примерно в 21:56, баг произошёл в 21:58 примерно 

скриншот сделан в 21:38:58.

PMm2MNrn-Ks.jpg?size=1920x1080&quality=9

Суть тут в том, что меня внутренней стороной барьера ударило. А после у меня пропали текстуры корабля, только анимация двигателей осталась.
Теперь по поводу карты:

yk8Cr0xBJOQ.jpg?size=1251x802&quality=96

xOPikRgGoxg.jpg?size=1920x1080&quality=9

Место, откуда откинуло - оценочно. При этом меня сначала забросило внутрь Поглотителя, потом очень быстро отфутболило (как охрану некоторых локаций и как игрока из одного видео)

BxiyWOeWCsA.jpg?size=253x157&quality=96&

В итоге остались от корабля только рожки да ножки (анимация двигателя)

hJfsaunpaz8.jpg?size=1920x1080&quality=9

После смерти текстуры вернулись.

Ox-5wP02cyw.jpg?size=1920x1080&quality=9

Если интересно, могу приложить видео с кораблём без текстур.

А теперь по поводу воспроизведения:

  1. Необходимо оказаться около барьера Поглотителя, урон настоящий наносят не все части барьера, а только те, где рядом “глаз”. 

  2. Необходимо получить удар сверху вниз барьером

  3. Легче всего воспроизвести когда тварь вылезает в первый раз - следует находиться на 3 км правее осквернителя и лететь прямо до момента, когда посоветуют вернуться назад под угрозой уничтожения корабля твоего. И когда поднимет руки к небу Поглотитель, нужно найти место, которое заденет Поглотитель барьером. 

Посмотрим, попробуем воспроизвести

Эдем и так слишком легко проходился ))))  Немного хардкора не помешает )))

1 час назад, Clavicula_Nox сказал:

Эдем и так слишком легко проходился ))))  Немного хардкора не помешает )))

Но текстуры!!! Их-то верните!!!

Логи:

https://disk.yandex.ru/d/bg16hZdcg3PUPA

Откидывание в момент времени:

20:03:38-20:03:45

[@Skula1975](< base_url >/index.php?/profile/11303-skula1975/), надеюсь, это вам поможет. Но видео не хотело записываться из-за чего-то, поэтому прилагаю кучу скринов.

скринотека (с координатами для 2-го удара)- второй раз вылез уже поглотитель, я получил удар клешнёй сверху вниз:

Скрытый текст

GQxr8Ai0104.jpg?size=1920x1080&quality=9

VETq_fstCPs.jpg?size=1920x1080&quality=9

XbBxu69ciSo.jpg?size=1920x1080&quality=9

0mYbKlYQZZc.jpg?size=1920x1080&quality=9

Y0NB15SS1iA.jpg?size=1920x1080&quality=9 3svGuG0zvck.jpg?size=1920x1080&quality=9 1wGu8G9dTJw.jpg?size=1920x1080&quality=9 o6t3QzvX_0s.jpg?size=1920x1080&quality=9