про зету

крч тема такая пару часов назад я вкачал зете узел на  unknown.pngну так вот начнём  было запаса энергии 5162, было макс реген энергии 349. ожидалось что будет после прокачки  запас энергии 6194 и макс реген 419,но оказалось что запас энергии составил 5902 и макс реген 404(скрины будут ниже)

и теперь мне интересно почему так.(т.к. должно было быть  больше по математическим вычеслениям) 

скрины:  ug3u_QMXZ4M.jpg AahhquGwOGU.jpg

kK73YWXS5GI.jpg JSKdTaoYnok.jpg

sYg3DXr6avY.jpg XkGRMaSw8eI.jpg

так вот (надеюсь не нужно будет объяснять почему делил на 5) с проблемой макс регена энергии я возможно разобрался т.к. у меня у энепгобоке стоит силовое реле которое заберает макс реген на 9% с копейками(точно не помню сколько) ну и получется если его убрать будет макс реген 417 что уже близко к нужной цифре, а вот с запасом энергии я так и не разобрался т.к. у меня не стоит не чего подобного хавающего  примерно 300 ед. запаса энергии(подскажите плез что это может быть или если это баг пусть тогда фиксят)

ЕМНИП ноды изменяют стоковые показатели, а не общий результат сток+модификаторы

поэтому цифры и не получаются

2 минуты назад, _Autism сказал:

ЕМНИП ноды изменяют стоковые показатели, а не общий результат сток+модификаторы

поэтому цифры и не получаются

я знаю что при увеличении ранга характеристики изменяются,но до прокачки этого узла у меня и так была зета 15 ранга. по сути тогда меняться не чего не должно 

 

Считается не от значения с модификаторами (у тебя, как понял, стоит многофазник), а от стокового значения энергии на корабле, причем бонусы суммируются

То есть
На 15 ранге у зеты 4181 энергии (4329-148 от бонуса прокачки)

Многофазник 17 мк4 увеличивает на 22,5%, нода на 20%

4181*(1+0,225+0,2)=5957, что близко к реальному значению

1 минуту назад, raptor3f сказал:

я знаю что при увеличении ранга характеристики изменяются,но до прокачки этого узла у меня и так была зета 15 ранга. по сути тогда меняться не чего не должно 

 

я не про прокачку ранга, а про стоковые показатели корабля, причём без имплантов

Снять импланты все наэнергию и сравнить показатели с включенным нодоми без нода

У меня тем временем возник еще один вопрос по энергии

Скрытый текст

Видно, что слева бонус энергии от 9 ранга +487 ед.

А от чего тогда бонус в описании корабля +148? 

11 минуту назад, FIRE_WARRI0R сказал:

У меня тем временем возник еще один вопрос по энергии

  Показать содержимое

Видно, что слева бонус энергии от 9 ранга +487 ед.

А от чего тогда бонус в описании корабля +148? 

крч нашёл кое-что 487-148=339    2060-1721=339(потусторонние силы забирают 339 ед)

это налог)

1 час назад, FIRE_WARRI0R сказал:

У меня тем временем возник еще один вопрос по энергии

  Скрыть содержимое

Видно, что слева бонус энергии от 9 ранга +487 ед.

А от чего тогда бонус в описании корабля +148? 

Слева в столбике идут данные от модификаторов. Сними все оборудование и там будет пусто.

ну как бы там скрин есть пустой зеты у фаера и серавно показывает 487 ед

 

1 час назад, makszaytsev сказал:

Слева в столбике идут данные от модификаторов. Сними все оборудование и там будет пусто.

Так пустая зета

3 часа назад, FIRE_WARRI0R сказал:

Так пустая зета

Ноды?

38 минут назад, makszaytsev сказал:

Ноды?

походу просто кто-то слепой

 

5 минут назад, raptor3f сказал:

походу просто кто-то слепой

 

Походу кто-то очень умный и не в меру языкастый, но не умеет думать головой. Ноды. Можешь проверить. Включил лишь один нод, изменения есть? Есть. Плюс бонус за уровень.
 

Скрытый текст

 

8 минут назад, makszaytsev сказал:

Походу кто-то очень умный и не в меру языкастый, но не умеет думать головой. Ноды. Можешь проверить. Включил лишь один нод, изменения есть? Есть. Плюс бонус за уровень.
 

  Показать содержимое

 

хахаахха ладно не буду здесь сорится в игре ещё поговорим

27 минут назад, makszaytsev сказал:

Походу кто-то очень умный и не в меру языкастый, но не умеет думать головой. Ноды. Можешь проверить. Включил лишь один нод, изменения есть? Есть. Плюс бонус за уровень.
 

  Скрыть содержимое

 

Ну смотри сам, у тебя слева энергия +194, а при наведении +137. Откуда эти 137?..

41 минуту назад, FIRE_WARRI0R сказал:

Ну смотри сам, у тебя слева энергия +194, а при наведении +137. Откуда эти 137?..

Давай попробуем придумать версию (я честно хз как считается, но возможно версия попадет в цель)
4036-3842=194. То есть за нод прилетает увеличение в те же 194. Но в корабле стоит 137? 194-137=57. Может цифра в 57 быть бонусом за поднятый ранг корабля? Может. 
И получается, справа показан вообще общий рост характеристики n-ого показателя от базового. А в самом корабле хз пойми что, может отдельные бонусы за ранг, может быть просто какие то показатели.
Всё это вилами по воде… Но проще спросить у разработчиков.

Спросил в вопросах разработчикам… ждем ответ