Переработка бонуса новичка

  1. Снимать бонус по достижению определённого количества пвп боёв (например 100)

Исключает долгое пребывание игрока с бонусом новичка

  1. Вернуть дополнительные устройства, покупаемые за кредиты и голду. Выдавать в качестве бонуса голдовые/кредитные дополнительные устройства (на те же 100 боёв например)

Прирост характеристик от дополнительных устройств, покупаемых за кредиты невелик, а голдовые дополнительные устройства увеличивают доход кредитов/опыта

  1. Вариант Кригга: Давать бонус новичка и линейно снижать его с каждым боем (приведу свой пример: бонус действует 200 боев линейно снижаясь на 0,5% после каждого боя)

Освоение игроком основ игры будет проходить дольше, чем в 1 варианте, а также плавнее

  1. Ослабить характеристики, предоставляемые бонусом

Игрок с бонусом будет не так сильно выделяться

  1. Убрать бонус вовсе, заменив его на не влияющие на бой бонусы заработка кредитов/опыта (как в боевых пропусках)

Бонус помогающий прокачке игрока, а не удерживающий его в пвп

1 час назад, ChaosAmbassador сказал:

Вернуть расходники, покупаемые за кредиты и голду

они перекочевали в ОМ, так что возвращать за золото бессмысленно

20 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

они перекочевали в ОМ, так что возвращать за золото бессмысленно

Тут скорее всего имеется в виду не возможность их покупки, а выдача их новичкам.

я за логику)

1 час назад, TOBURETKA сказал:

Тут скорее всего имеется в виду не возможность их покупки, а выдача их новичкам.

И то, и то
 

 

2 часа назад, EtherWolf72790 сказал:

они перекочевали в ОМ, так что возвращать за золото бессмысленно

???
Я о старых штуках которые давали за голду дополнительные точки для поиска трофеев после боя (это то, что я помню), кредитные расходники давали 10 резистов на щит или  + ~5% скорости и дамага
Если была какая-то веская причина их убрать, то я бы хотел её узнать, т.к на момент их вывода меня в игре не было

51 минуту назад, ChaosAmbassador сказал:

Я о старых штуках которые давали за голду дополнительные точки для поиска трофеев после боя (это то, что я помню), кредитные расходники давали 10 резистов на щит или  + ~5% скорости и дамага
Если была какая-то веская причина их убрать, то я бы хотел её узнать, т.к на момент их вывода меня в игре не было

а, бусты, я перепутал с прем патронами и ракетами

1 час назад, ChaosAmbassador сказал:

Я о старых штуках

Дополнительные устройства

39 минут назад, _Autism сказал:

Дополнительные устройства

В точку! Не помнишь почему их вывели?

1 час назад, ChaosAmbassador сказал:

В точку! Не помнишь почему их вывели?

давали некоторым игрокам неоправданное преимущество

Хаос, кстати интересную тему затронул ![:yes_yes_yes:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/yes_yes_yes.gif “:yes_yes_yes:”)…“когда гора не идет к Магамеду”, надо самим к ней идти) и научить молодых пилотов играть, за одно ограничить педобирство и прочее к чему в итоге приводит абуз( отбалансив бонусы на старте и не дав юзать в основных режимах игры, рандоме, бзс и тд(

 

1 час назад, ChaosAmbassador сказал:

В точку! Не помнишь почему их вывели?

имхо, но в кратце старички их закупали пачками и смысл в подпитке игры такой “данью” не подходил…в итоге тысячи допов на складах, на лоу теке с бонусами и не прем технике…педобирство тут было в особой форме выражено и даже там тоже мерились письками xDDDD 
плюс начался ребаланс других моментов в игре, что по сути убрало необходимость в допах (хотя смысла отмены так и не понял, ибо по сути мало что поменялось, но раньше его можно было самим “подстроить” под нужный тебе бонус в игре). Допы считай были игровой бонус и ты сам выбирал где себе чу апнуть без модификаторов и имплантов( 

 

41 минуту назад, _Autism сказал:

давали некоторым игрокам неоправданное преимущество

вот честно, даже если частично решится вопрос с педобирством, то это не решит главной проблемы…ну уберутся педобиры, но останутся реальные новички по дефолту “читающие мат.часть люди” и те, которых называю “имболюди” и которных просто нет смысла пытаться забалансить)) ну рили, только время зря тратить, как по мне за этим лучше наблюдать)) там много интересного xDD…поэтому нужно раньше новичков окунуть в страдания, тогда и не будет испорченных ожиданий и игрок останется, да может это и уменьшит поток людей, но зато больше шансов, что эти люди на долго сюда…а не “лепестки, ромашки” в начале игры, как регнулся…и спустя пару сотен боей, АД, где черти тебя жарят со всех сторон))) других аллигорий даже думать не надо…в игре куча настроек, она сложная - в этом и прикол, “это космос, детка” )))

п.с. и поставить в ангаре алярм-сирену которая будет включаться в след. случаях:

  • педобиры ин да хаос…когда папки в поиске включается сирена и показывает кол-во оных онлайн,
  • кол-во звеньев 2, 3, 4 (и в поиске и в онлайне)
  • кол-во рукастых звеньев (сюда же можно и кол-во опытных крыльев, так сказать “затуманить цифру” пусть гадают игроки где звено папок, а где все крыл пошло на жатву xD)
  • кол-во крыльев 8 пилотов (и в поиске и в онлайне)

вот пара переменных которые норм покажут обстановку опасности в поиске имхо…и не надо ломать голову особо…пусть все знают, "АЛЯРМА, дикие до фрагов, некоторые с линейками в кармане для замеров - в онлайне…а еще круче, когда эти сирены будут в желтом фоне как предупреждение сначала, что папки в онлайне, и красным, когда они загружаются в поиск боя крылом (8 человек) xDD 

хз, пусть вся галактика понимает…что там у кого-то планы сильно зарубится…и новичкам прикольно и понятно, где реально опасность, а для разрабов - показ онлайно только с высокой статкой или x-показателями (эло или чу там еще)…без показателя общего онлайна. Опытным пилотам же будет интересно поднимать свой уровень, чтобы ты появился на счетчике галагтике, как особо опасный ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) порог главное адекватных выбрать
Думаю это зашевелит чсв любой команды и соло нагибатора…уж не круто ли, когда твоя команда загружается в бой и в ангаре сирена начинает арать и крысный ангар о_О) хз хз
 
 

44 минуты назад, Vector_Armado сказал:

старички их закупали пачками

У кого то они до сих пор еще не кончились…

20 минут назад, Vector_Armado сказал:

вот честно, даже если частично решится вопрос с педобирством, то это не решит главной проблемы…ну уберутся педобиры, но останутся реальные новички по дефолту “читающие мат.часть люди” и те, которых называю “имболюди” и которных просто нет смысла пытаться забалансить)) ну рили, только время зря тратить, как по мне за этим лучше наблюдать)) там много интересного xDD…поэтому нужно раньше новичков окунуть в страдания, тогда и не будет испорченных ожиданий и игрок останется, да может это и уменьшит поток людей, но зато больше шансов, что эти люди на долго сюда…а не “лепестки, ромашки” в начале игры, как регнулся…и спустя пару сотен боей, АД, где черти тебя жарят со всех сторон))) других аллигорий даже думать не надо…в игре куча настроек, она сложная - в этом и прикол, “это космос, детка” )))

п.с. и поставить в ангаре алярм-сирену которая будет включаться в след. случаях:

  • педобиры ин да хаос…когда папки в поиске включается сирена и показывает кол-во оных онлайн,
  • кол-во звеньев 2, 3, 4 (и в поиске и в онлайне)
  • кол-во рукастых звеньев (сюда же можно и кол-во опытных крыльев, так сказать “затуманить цифру” пусть гадают игроки где звено папок, а где все крыл пошло на жатву xD)
  • кол-во крыльев 8 пилотов (и в поиске и в онлайне)

вот пара переменных которые норм покажут обстановку опасности в поиске имхо…и не надо ломать голову особо…пусть все знают, "АЛЯРМА, дикие до фрагов, некоторые с линейками в кармане для замеров - в онлайне…а еще круче, когда эти сирены будут в желтом фоне как предупреждение сначала, что папки в онлайне, и красным, когда они загружаются в поиск боя крылом (8 человек) xDD 

хз, пусть вся галактика понимает…что там у кого-то планы сильно зарубится…и новичкам прикольно и понятно, где реально опасность, а для разрабов - показ онлайно только с высокой статкой или x-показателями (эло или чу там еще)…без показателя общего онлайна. Опытным пилотам же будет интересно поднимать свой уровень, чтобы ты появился на счетчике галагтике, как особо опасный ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) порог главное адекватных выбрать
Думаю это зашевелит чсв любой команды и соло нагибатора…уж не круто ли, когда твоя команда загружается в бой и в ангаре сирена начинает арать и крысный ангар о_О) хз хз
 
 

Звучит забавно и даме моментами смешно так как папки будут находится в разных часовых поясах из за чего даже будет раздражать подобное оповещение. ![:015j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015j.png “:015j:”)А если честно то пускай просто вернут возможность видеть друзей в бою они или нет и этого хватит.

5 минут назад, Argon_Praim сказал:

Звучит забавно и даме моментами смешно так как папки будут находится в разных часовых поясах из за чего даже будет раздражать подобное оповещение. ![:015j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015j.png “:015j:”)А если честно то пускай просто вернут возможность видеть друзей в бою они или нет и этого хватит.

Держи друзей близко, а своих врагов ещё ближе?)))) 

6 минут назад, Argon_Praim сказал:

Звучит забавно и даме моментами смешно так как папки будут находится в разных часовых поясах из за чего даже будет раздражать подобное оповещение. ![:015j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015j.png “:015j:”)А если честно то пускай просто вернут возможность видеть друзей в бою они или нет и этого хватит.

как бы и смешно, но в то же время знаю, что в СК не ходят туда, где сильный коллектив, так делают от силы 2-3 корпы

я не говорю о том, что каждое крыло или каждый поигравший 3-4-5 лет туда попадут…нет, онли те, кто рушит баланс своей сверхэффективностью, либо большим кол-вом побед к ряду  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 

так что поверь, когда эти сирена начнет раздражать, это будет хорошим знаком…в игре не должно быть 1-2 топ корп\коллевтивов…должна быть не деклассификация в боях, а противостояние…тоже самое для рандома, люди видят сколько там опасности и уже подумают что взять…как минимум как делают для ОМа…там кто как бы не спорил по поводу фитов, однако понимают, что заград и развед лучшие для новичка в ОМе 

58 минут назад, makszaytsev сказал:

У кого то они до сих пор еще не кончились…

читерят потиху)

23 минуты назад, dpapl сказал:

читерят потиху)

Ну не по тихому… Даже с видео. Просто кому это нужно, напоминать людям о хорошем контенте, если во главе угла нагиб. Нагиб без жалости к проигравшим. 

1 час назад, makszaytsev сказал:

У кого то они до сих пор еще не кончились…

У вас остались? 

54 минуты назад, ALIEN106 сказал:

У вас остались? 

Нет, так как не в курсе всей этой истории был. 

4 часа назад, dpapl сказал:

5 часов назад, makszaytsev сказал:

У кого то они до сих пор еще не кончились…

читерят потиху)

Кто скупал пачками у того и осталось, хз. Хотя сейчас допы заменили Сид.Чипы во много раз круче правда для Ом и ПВЕ. В ПВП пока что недоступны, пускай так и остается вне ПВП. А для Ом отлично своего рода полный беспредел аЛя для обезбашенных)