Нагрузка на видеокарту в ангаре выше чем в боях.

Мяу всем.

Суть проблемы:

Замечено что в ангаре нагрузка на видеокарту не нормально высокая, от этого она  естественно греется хотя игрок ни чем по сути не занимается. Но когда он вылетает в бой или ОМ нагрузка на GPU становиться меньше ( не логично)  , нагрузка на CPU и потребление ОЗУ и видеопамяти больше ( вполне логично).

Часть времени игрок проводит в ангаре, принимает квесты, крафтит,  мониторит склад, проверяет магазин или торгует, сидит в чате осваивая новые имбы фичи и стратки, да просто общается.

Было бы куда приятней если  видеокарта не гудела в этот момент надрываясь от ничего не делания, и вообще ПК был “прохладным”  а не как будто он марафонил нон стопом 24\7.

Сам я частично решил эту проблему залочив ФПС через настройки видеодрайвера  до 120. Почему то  через настройки игры это опция работает плохо, и при ее включении бывают просадки до 10 кадров, или постоянно скачущий фпс даже в ангаре ±50 кадров  без всяких причин.

 

Просьба:

Как то решить эту проблему высокой нагрузки “при простое” в ангаре до адекватных значений, или дать опцию ограничения ФПС в ангаре с настраиваемым количеством отдельно от остальных режимов.

 

 

инфа о железе + логи сессии + видео ( можно посмотреть прям в файлообменнике)

https://cdn.discordapp.com/attachments/680676831552340017/703489888976240691/NVIDIA_System_Information_04-25-2020_09-16-05.txt

https://cdn.discordapp.com/attachments/680676831552340017/703489907909328986/DxDiag-MYPKOT.txt

https://cdn.discordapp.com/attachments/680676831552340017/703490140433154148/2020.04.25_08.43.23.298.zip

Пояснения к видео: смотреть справа нагрузку на видеокарту в ангаре, потом при загрузке в ОМ, потом в ОМ, потом при возвращении в ангар, и опять в ангаре. На графике будет видно разницу между ангаром и иными режимами.

https://yadi.sk/i/1DkAraMbk5Qn3Q

у меня под мой моник 60гц и никаких просадок,но для некоторых не оптимизированных игр в msi afterburner стоит профиль,где все основные настройки в крайнем левом положении и весьма помогает снизить нагрузку,а мощи хватает чтобы и ск не страдал…

поддержу автора - я давно заметил эту тему , а в чате когда спросил ниче вразумительного не сказали…

это же имхо НОНСЕНС , когда на высоких настройках в бою видюха загружена на 50-60% , а в ангаре пашет под завязку ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”)

2 минуты назад, sprinus сказал:

поддержу автора - я давно заметил эту тему , а в чате когда спросил ниче вразумительного не сказали…

это же имхо НОНСЕНС , когда на высоких настройках в бою видюха загружена на 50-60% , а в ангаре пашет под завязку ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”)

Вот вот.  Я конечно не эксперт, но такого нигде не встречал. Один раз у меня ноут ушел в защиту когда оставил игру на минут 30 в ангаре. И с тех пор играя на нем ограничил фпс до 30. ( встройка интел)

Очень старая проблема, которую разработчики игнорят. Походу скрытый майнер работает.

В ангаре много текстур, мелких деталей и анимации. Они красивые. 

В 27.04.2020 в 06:31, Skula1975 сказал:

В ангаре много текстур, мелких деталей и анимации. Они красивые. 

В локациях много текстур, мелких деталей и анимации, они красивые. А еще  модели кораблей что грузятся в бой, например 8х8 игроков с 4 кораблями и у некоторых из них эсминцы с тяжелыми моделями . или БЗС где всего еще больше но почему то нагрузка на видеокарту ниже чем в ангаре.

Муркот,ты просто не понимаешь-шо ангар это и есть лучшее в игре.Её суть и смысл.А вообще этой “проблеме” сто лет в обед.У меня есть некоторые мысли почему так,но я их конечно не скажу)

17 минут назад, Druche сказал:

,но я их конечно не скажу)

Как всегда предпочитаешь молчать? Ничего против не имею ну и молчи дальше ибо сейчас у разработчиков в кроссауте проблемы с пингами и фризами из за карантина.

8 минут назад, Argon_Praim сказал:

Как всегда предпочитаешь молчать? Ничего против не имею ну и молчи дальше ибо сейчас у разработчиков в кроссауте проблемы с пингами и фризами из за карантина.

Отвечу строчками Маяковского пожалуй)

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?

 

А если серьёзно-то забей болт и считай это шуткой юмора.Если честно я не вижу проблемы-выставляем вертикалку и получаем лично на моей пеке 40 градусов ведрокарты и пониженные частоты на ней же.Конечно если тебе пофиг(а мне часто лень и пофиг) то пожалуйста пусть себе крутит и показывает 250+ фпс.Насколько ангар “красивее” локаций прочих в игре-судить не берусь-но многие старые локации очень мало жрут.Ангар когда то тоже меньше жрал,потом там чота переделывали-ну вот и переделали.