Усилить диверсантов

Я за увеличение прочности корпуса. Немного. Дивера в отстое.

Диверсионные корабли предназначены для проведения внезапных атак по отдельным кораблям противника в стиле «подкрался — ударил — сбежал». Специальная Плазменная сеть диверсантов позволяет им наносить урон противнику без непосредственного контакта с ним, а особенности системы наведения позволяют чаще наносить критический урон. Боевые диверсионные модули могут временно повышать урон, наносимый основным вооружением, а также препятствуют захвату диверсионного корабля в качестве цели. Советуется плотно взаимодействовать с командой и нападать только в группе пока враги заняты и даже не думают о том что вы уже рядом.
 А без союзников они должны сразу в пыль.

У диверов огромные бонусы.

  • Энергоусилитель орудий (+30% к шансу критических повреждений)
  • Программа взлома (+20% к скорости захвата маяков/бомб)
  • Малый размер (50% от дополнительных щитов и внешнего входящего восстановления)
  • Тонкий корпус (66% от взрывного урона)

Те же дезы и ударки за свой урон платят нехило: дальники -20% жира, ударки  от -10 до -20 резистов. Дезы по сути ради 2 орудий платят 20% корпуса и щита, а ударки за 8% урона и форсирование.

Да не нужно апать дивера… нужно апать ядерку дивера ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”)

1 минуту назад, Razor127 сказал:

Да не нужно апать дивера… нужно апать ядерку дивера ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”)

чтоб полкарты ломало, а радиоактивное облако висело десятки лет

2 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

чтоб полкарты ломало, а радиоактивное облако висело десятки лет

чтоб пробивало дыру в другую реальность ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

Только что, Razor127 сказал:

чтоб пробивало дыру в другую реальность ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

ну эт уже не термояд

Только что, EtherWolf72790 сказал:

ну эт уже не термояд

тогда… что бы после взрыва ядерки оставалось облако нанодронов медленно разъедающих корпус врага ![:fed_cool:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_cool.png “:fed_cool:”)

2 минуты назад, Razor127 сказал:

тогда… что бы после взрыва ядерки оставалось облако нанодронов медленно разъедающих корпус врага ![:fed_cool:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_cool.png “:fed_cool:”)

тогда жди дивера эллидиума, может там будет похожее что-то

Ох уж эти диверасты уже порядком доканали вот нет чтобы жить с тем что есть(разве что отдельные корабли диверов поправить) они хотят ап после которого будет просто жуткий наплыв этих асасинов со всякой гадостью,Я и сам на рисассо или другом дивере иерихона чувствую себя норм а после такого апа не слезу с них. ![:015j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015j.png “:015j:”)

 

 

сегодня в рандоме видел ребят с курсачем…проблем доставляют
даже больше скажу в капитанском бою…взял сингулярити, а кэп дивера с курсачем…полетел за камушки, понадеялся на себя и не взял достаточную дистанцию…мну убили, я собственно даже преобраз не успел включить о_О…но пилот сказал не имба, грит нужно попотеть

п.с. да я роч) но диверов то с курсачом я мог бы сбить) а тут на такое дело

49 минут назад, Vector_Armado сказал:

сегодня в рандоме видел ребят с курсачем…проблем доставляют
даже больше скажу в капитанском бою…взял сингулярити, а кэп дивера с курсачем…полетел за камушки, понадеялся на себя и не взял достаточную дистанцию…мну убили, я собственно даже преобраз не успел включить о_О…но пилот сказал не имба, грит нужно попотеть

п.с. да я роч) но диверов то с курсачом я мог бы сбить) а тут на такое дело

просто дивер с курсачом по сравнению с фрегатом в выигрыше. Так как редко кто будет с минами ходить. В итоге в фрегат начинает со спины резко впихивать урон дивер. Я конечно могу обвинить разведа или фрегат, что тот не заметил приближение дивера… Но, думаю не все знают, что сфера радиоинвиза становится заметной только с нескольких КМ. Так что когда зайдёт будет уже поздно. Ну а разведу надо ещё много всего делать, всё разом он не сделает. Итого имеем фрегат условный+ инженер, который его лечит. Дивер хил перебивает, но ему туго.  А фрегат попросту дивера сбить не может из-за мёртвых зон, неправильной стрельбы пушек и запуска ракет (пушка выстрелит даже если прицел в мёртвой зоне, просто будет очень мерзко и ни о какой точности говорить нельзя). Если инженер вовремя не попытается условный фрегат спасти, то дивер раздолбает или заставит ныкаться оного. У дальника 1 шанс- на отварп. У крыхи- на пульсар, который дивера не убьёт. Дивер просто стрейфит и слегка вертится. А уж если бы остались ручнички… 

35 минут назад, Vladblodemag сказал:

 А фрегат попросту дивера сбить не может из-за мёртвых зон, неправильной стрельбы пушек и запуска ракет (пушка выстрелит даже если прицел в мёртвой зоне, просто будет очень мерзко и ни о какой точности говорить нельзя). 

да, но есть одно но, тогда диверу нужно будет остановится, чтобы он оставался в мертвой зоне…ибо даже стрейф на диверах смертельны(

Отвечу всем и сразу. Летаю на Т5. Любой дивер не доставляет проблем если его просто встретить заранее и дать по нему пару выстрелов. Играю в основном на ударках и сбить дивера проще чем любой другой корабль и с лазеров и с сингулярки. Исключение всего 2 рукастых пилота, хорошо играющих на диверсантах, но и там сбиваю 50 на 50, в зависимости от обстоятельств. Проблем с курсовиком я естественно не испытываю на ударниках, а на других кораблях использую контрмеры, которые делают орион неэффективным, например зеленый туман на вазготе или обычные стрейфы на тарелке. Сбить того же реба (любого) или разведа (особенно тайкина) на порядок сложнее. 

44 минуты назад, GRavitoN сказал:

если его просто встретить заранее и дать по нему пару выстрелов.

только заметить заранее не всегда можно. Свет не всю карту обозревает, а если и всю, то не каждый будет следить за дивером.

44 минуты назад, GRavitoN сказал:

. Играю в основном на ударках и сбить дивера проще чем любой другой корабль и с лазеров и с сингулярки.

Вот тут не соглашусь, мне с сингулярки гораздо проще сбить заграда. А моего скромного опыта игры на лазерах (от которых я откзался либо из-за кривых рук, либо из-за чего-то такого) тоже хватает, чтобы понять, что дивер хороший себя просто так не даст сбить.

 

45 минут назад, GRavitoN сказал:

Сбить того же реба (любого) или разведа (особенно тайкина) на порядок сложнее. 

сложнее, но у них нет таких шансов крита.  

15 минут назад, Vladblodemag сказал:

только заметить заранее не всегда можно. Свет не всю карту обозревает, а если и всю, то не каждый будет следить за дивером.

Вот тут не соглашусь, мне с сингулярки гораздо проще сбить заграда. А моего скромного опыта игры на лазерах (от которых я откзался либо из-за кривых рук, либо из-за чего-то такого) тоже хватает, чтобы понять, что дивер хороший себя просто так не даст сбить.

 

сложнее, но у них нет таких шансов крита.  

Если дивер начинает напрягать, лучше ждать его прилета заранее, отогнать или убить его довольно просто

Если с сингулярки или лазера сложно сбить дивера, то с другими перехватами наверняка все еще хуже. Ну нет в игре корабля, убиваемого быстрее чем дивер, даже эсминец в упор сбить сложнее

Урон от дивера в целом такой же что от ударки, только ударка намного живучее и много меньше страдает от аима

9 часов назад, _Autism сказал:

>курсовой бластер - контрится любым более менее маневренным кораблем, преобразом, плюхой в лицо. И почему эта пушка не скилозависимая? Стрелять из нее не так просто

>ядерка - пилоты, летающие с ядеркой чаще сами умирают от нее же

>экстренное отступление - наверное единственный хороший сейв модуль (переапаный сейв модуль) но только для 7-11 рангов

>тактический варп - тоже неплохой модуль, но не для всех рангов

>преобраз “Жнец-8” - чтобы отхилиться надо кого то убить или быть там, где кого то убивают. Если дивера заметили, он никого не убьет, а там где кого то убивают легко умереть самому от аима

>массовое плазменное возмущение - хороший модуль, но и у других ролей есть похожие

скилозависимый, да

Перечисленные модули не делают из дивера абсолютную имбу, у всех ролей есть свои уникальные модули, для которых нужно такое же кол-во скилла, но из всех ролей диверы самые хлипкие, или это не так?

Йа отлетал на диверах

в разы больше тех

кто  что-то написал в этой теме.

 

и 100% уаерен что 

  • 10% к прочности и + 10 к резистам

вообще (от слова совсем) не повлияют на диверов

 

и все высказывания (по типу)  после этого “апа” диверы стануть имбовать!!!..

полнейшая бредятина.

1 минуту назад, STIL93 сказал:

Йа отлетал на диверах

в разы больше тех

кто  что-то написал в этой теме.

 

и 100% уаерен что 

  • 10% к прочности и + 10 к резистам

вообще (от слова совсем) не повлияют на диверов

 

и все высказывания (по типу)  после этого “апа” диверы стануть имбовать!!!..

полнейшая бредятина.

Я лишь попросил расклад на 3 вида игроков (как на них правка повлияет) и в разных режимах (где доступны премы, а где нет - то исть пвп арена и порталы). А меня игнорируют ![:(:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/(.png “:(:”)

44 минуты назад, makszaytsev сказал:

Я лишь попросил расклад на 3 вида игроков (как на них правка повлияет) и в разных режимах (где доступны премы, а где нет - то исть пвп арена и порталы). А меня игнорируют ![:(:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/(.png “:(:”)

Эта правка не сделает их уберживучими, но позволит пережить дополнительно 1-2 плюхи от тилита или другого аима