фпс упал в 2 раза

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | фпс упал.в некоторых локациях падает до 80 фпс. заметил проблему сегодня в битве за сектор. Обычно у меня фпс около 200. |
| Что вы ожидали увидеть | фпс около 200 |
| Условия воспроизведения проблемы | когда вылетаю в открытый космос, в битву за сектор. в остальных режимах не проверял |
| Подробности о проблеме | переустановил игру,поставил новые драйвера не помогло.Температура видеокарты в порядке.

может это изза обновлений? Ещё стоит антивирус kaspersky security cloud free |
| Частота возникновения | всегда |
| Время возникновения проблемы |   |

 

[logss.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=198567)

протестировал видеокарту в furmark максимальная температура 83С(в интернете написано что допустимая)

10 часов назад, Rash_2989 сказал:

83С

Максимальная или постоянная? так как видеокарты при сильном нагреве начинают снижать частоту работы чтобы не уити в перезагрузку.

Подобная ситуация происходит на новых картах (тех, что система Артуга).

11 час назад, Argon_Praim сказал:

Максимальная или постоянная? так как видеокарты при сильном нагреве начинают снижать частоту работы чтобы не уити в перезагрузку.

максимальная

 

 

скриншоты и dxdiag

 

 

 

 

 

[DxDiag.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=198579)

 

прописал параметр в ярлыке  -nod3d9ex fps на 20 поднялся

всегда стараюсь ограничивать фпс до 60(монитор) и как  средство от перегрева, иначе на таком древнем движке показывает тыщи, аж дросселя свистят… 

5 часов назад, Rash_2989 сказал:

скриншоты и dxdiag

А с процессором как у вас? В тротлинг не уходит? У меня так-же 1070, но проц и5-9600к - в среднем 280-300 в ОМе и до 260 в ангаре стабильно. В ПВЕ на “чистых” локациях 450-600к/с.

37 минут назад, SiNiChin сказал:

А с процессором как у вас? В тротлинг не уходит? У меня так-же 1070, но проц и5-9600к - в среднем 280-300 в ОМе и до 260 в ангаре стабильно. В ПВЕ на “чистых” локациях 450-600к/с.

 

 

вот что выдала aida64 про мой процессор

Тогда даже и не знаю… игра ТОЧНО не упирается в видяху. Двиг старый, и на определённых местах может выдавать вот такое:

но движок ОЧЕНЬ требовательный к процессору - 4 ядра для него минималка(уже), на двух уже начинаются просадки в толпе и на локациях. И ФПС мало зависит от видеонастроек! Можете сами проверить. Если упирается в проц - смена качества видеокартинки слабо повлияет на результирующий ФПС.

Так что ковыряйте в сторону проц+оперативка. Возможно и сама винда выёживается.

Вспомнил ещё мелочь - в игре есть режим х86 и х64 - запуск экзешника из соответсвующих папок(х32 в корне, х64 - в папке win64) - попробуйте поиграться с этим.

Выше 100 ФПС не имеет смысла тут, так как просадки становятся более заметными в таком случае. То есть если найти тот минимум ФПС, до которого во время игры опускается значение, то можно установить его как предельное значение (к тому же синхронизация с частотой монитора может быть задействована). По сути это проблема мощности железа, идеального значения не получится достигнуть никак.

у кого то захлебывается проц, 100% нагрузка.    

при полной длительной нагрузке вероятно включение замедления,

при приближении перегрева  у тебя же не водянка так ?

Нет, у нас нет идей.

Может, ЦП чем-то сильно еще занят? Может, игра шейдеры какие-нибудь подгружает…

13 часа назад, DimkakmiD сказал:

у кого то захлебывается проц, 100% нагрузка.    

при полной длительной нагрузке вероятно включение замедления,

при приближении перегрева  у тебя же не водянка так ?

 

не понял.у меня проблемы с процессором??что такое водянка??

 

4 часа назад, Skula1975 сказал:

Нет, у нас нет идей.

Может, ЦП чем-то сильно еще занят? Может, игра шейдеры какие-нибудь подгружает…

 

 

обновления windows 10 включены. С игрой включаю радио одно через сайт.Может изза этого? что такое шейдеры?

 

играю в star conflict на максимальных настройках графики

18 часов назад, Rash_2989 сказал:

 

 

вот что выдала aida64 про мой процессор

 

расшифруйте плиз этот график.заранее спасибо.Мой процессор исправен?

исправен на все 146%,  

без скринов  конфига твоей системы, тут можем ванговать бесконечно 

что за проц что за видео …   

судя по кавернам там где сцена очень большая  фпс и проседает 

 

ФПС более 200 не имеет смысла, мониторы  того,  быстрее не могут переключать пиксели …

смотри описание своего монитора и ставь ограничение на фпс \ частоту кадров

Процессор intel core i5-7400 CPU 3.00 ghz 3.00ghz

 

оперативная память 16.0 гб ddr 4

 

видеокарта Geforce gtx 1070 8 гб

1 час назад, Rash_2989 сказал:

Процессор intel core i5-7400 CPU 3.00 ghz 3.00ghz

 

оперативная память 16.0 гб ddr 4

 

видеокарта Geforce gtx 1070 8 гб

Сколько плашек оперативки 1,2,4 ?

 

виндовс установлена на ssd или hdd? 

нормальная система, выше среднего, в таком случае есть один простой, но действенный способ - переустановить винду, а потом уже с белого листа смотреть что где не так, иначе там чёрт ногу сломит начнёшь копать…