Пламя Фаэтона

Скрытый текст

 

-Где ты эту дрянь достал? - поигрывая гаечным ключом, спросил Льюис, - Я конечно видел в свое время и хуже развалюхи, но такие разнесенные движки даже на старых Шаттлах империи я не видал. Два вопроса: как умудрился вообще на этом летать и из какой космической свалки его достал?

-Да вот… доставить посылку надо было… - замялся Барго, - Сможешь привести в лучшее состояние? Если начальство увидит, что с их новой малышкой случилось, считай меня не рождалось в этой вселенной.

-Это же какое такое начальство готово своих самых _ценных _сотрудников списывать со счетов? Не дрейфь, что-нибудь придумаем - механик слегка припнул закоптившийся двигатель, несколько деталей упало на пол с громким звоном. - Мда, видал виды однако твой движок, и как ты умудрился его так износить?

-Не поверишь: выполнял заказ, где-то в пропускном пункте решил поставить на автопилот, нужно было… эмм… отвлечься, отпускаю штурвал и понимаю, что встать уже не могу, а за бортом уже точно не сектора федерации. Пока пытался понять, что вообще произошло, система уже вовсю кричала “Щиты разрушены, вы попали в зону активных военных действий, покиньте зону чужих” и где-то около минуты я летал по иерихонским секторам.

-Это разве не иерихонский корпус? Как они вообще смогли поставить микроварп на такую худышку?

-Прости, не могу сказать, но можешь сделать хоть что-то?

-Корпус подлатать раз плюнуть, а вот движок придется чинить у того, кто его и поставил, про микроварп можешь забыть, я не мастер в _таком, _но просто лететь сможешь.

 

2 недели спустя, один из терминалов Корпорации

Начисление платы:

Д.Барго

доставка реликтов 230 тыс. кредитов

ликвидация запеленгованных пиратов 1.2 млн. кредитов

испытание оборудования 1 млн. кредитов

порча имущества -2.3 млн. кредитов

 

 

Полученные данные ускорили разработку нового сверхскоростного перехватчика класса разведки Sutaraito, было произведено небольшое количество моделей ввиду больших затрат на калибровку варп-систем, поэтому широкого распространения среди наёмников корабль не получил.

Арсенал премиумного разведчика Иерихона Sutaraito:

Спецмодуль Варп-Система "Фаэтон"

Откат: 20 секунд

Описание: если корабль двигался в течение 3 секунд без использования стрейфовых двигателей, активируется варп-ускорение до 1000 м/с, при этом использующее 10% щита в секунду. Использование стрейфа отменяет действие варпа, маневренность корабля снижается на 60%. Корабль оставляет за собой активное облако, наносящее 2000 ед термического урона. 

 

Боевой модуль Цепной поглотитель щитов

Откат: 34 секунды

Дальность работы: 4000 метров

Дальность соединения: 3000 метров

Время работы: 10 секунд

Описание: обнаруживает и перекачивает 300 ед/с щита цели, а также 150 ед/с 3 ближайших по очереди противников.

 

Орудие Плазменный Рассеиватель

Урон: 250 ед (ЭМ)

Шанс крит. повреждений: 5%

Критический урон 100%

Дальность стрельбы: 2800 метров

Скорость снаряда: 4800 м/с

Скорострельность: 240 выстрелов в минуту

Разброс: 3-0,1 град

Перегрев/остывание: 12/2 с.

Описание: при уничтожении щита противника корабль создает бонус восстановления 15% щита, бонус притягивается в радиусе 500 метров, эффект активируется не чаще чем раз в 15 секунд.

 

Модификатор щита  Щит-аккумулятор

Описание: излишки восстановления щита сохраняются в виде баффа, накапливаемого до 5000 единиц, при угрозе уничтожения корабля щит восстанавливается на N накопленных единиц.

 

Распределение слотов:

2 модификатора двигателя

1 модификатор энергоблока

1 модификатор корпуса

3 модификатора щита

2 модификатора компьютера

 

Хар-ки:

4000 ед. корпуса

8000 ед. щита

450 ед. энергии

Скорость 380 м/с

Сопротивления:

щит -5(ЭМ) 25(Терм) 55(Кинет)

корпус 45(ЭМ) 15(терм) - 15(Кинет)

 

Бонусы корабля:

Получение синергии увеличено на 100%, получаемая свободная синергия 20%, корабль не ломается

Дальность радаров увеличена на 50%

Шанс критических повреждений увеличен на 15%

Сопротивления щита увеличены на 10 ед.

Время отката модулей класса разведки уменьшено на 20%

Вампир вышел, однако

1 час назад, EtherWolf72790 сказал:

Вампир вышел, однако

Вампир с со скоростью Флеша.

Только что, Argon_Praim сказал:

Вампир с со скоростью Флеша.

здесь должна быть шутка про скорость откачки

вроде учебный год начался,а темапад продолжается…)

Только что, dpapl сказал:

вроде учебный год начался,а темапад продолжается…)

это было написано в августе, по датам можно понять =3

13 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

это было написано в августе, по датам можно понять =3

кому учёба,а кому бархатный сезон)

пассивный СМ,  или  тык разрешает переход на сверхскорость с условием ?

43 минуты назад, DimkakmiD сказал:

пассивный СМ,  или  тык разрешает переход на сверхскорость с условием ?

Пассивно, ибо если бы стрейф учитывался, то “тык” был бы почти всегда заблокирован

Давайте не будем давать фракциям корабли, которых у них никогда не было 

16 минут назад, stidgik сказал:

Давайте не будем давать фракциям корабли, которых у них никогда не было 

Забавный факт: это одна из 4-х таких тем  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)