Пиратские хроники. Тёмный бизнес. Часть 4.

693d14ae3880c7d1ac99edf182d5.jpg

 

Зал бара наполнился гробовой тишиной. Энн стало ясно, что каждый пьяный бродяга из этой шайки налётчиков знает это имя. Кроме самой Энн. Каждый отдыхающий в этом баре никогда не видел Мадам Ши, но при этом они все - её работники не по своей воле. Каждый, кто хоть раз нарушил закон и решил встать на тропу пиратства - попадал под влияние этой особы. Некоторые думали, что это лишь миф, пока сами не испытывали на себе гнев лидера одной из самых кровожадных банд Анклава. Немногие смогли ей противостоять, а те, кто смог - заключал союз, либо никогда более не вставал у неё на пути. Она вселила страх в глазах сидящих за столами, ведь Ши всегда действовала со стороны или с помощью других людей. Взорвать чей то корабль за то, что пилот ослушался её приказа для неё было делом щелчка пальцев. А тут она самолично явилась решить проблему. Каждому казалось, что Энн натворила что-то настолько непоправимое, что сама Мадам Ши хотела покарать её. 

 

  • Я жду ответов, Энн Бонни. - медленно и не отводя от неё взгляд подходила всё ближе к барной стойке Мадам Ши.
  • Я не обязана отчитываться перед чертовой психопаткой, которая приперлась в мой бар и качает права. Прямо сейчас ты забираешь своих подручных и вы сваливаете отсюда подальше и не мешаете моим гостям отдыхать, а мне зарабатывать деньги, поняла?

 

Мадам Ши приподняла голову, и чуть прищурив взгляд ухмыльнулась. Присев за барную стойку, она взяла стоящую на ней открытую бутылку местного виски и протянувшись за стоящими в стороне роксами, налила немного в один из них. При этом всё внимание бара было приковано к ней, и каждый боялся нарушить тишину.

 

  • Тёплое. Льда бы добавить. Энн, поухаживай за гостем. - совершенно спокойно сказала Ши.
  • Ты вообще блин слышишь что я тебе говорю? Собирайся и проваливай отсюда! 
  • А знаешь, ты мне даже нравишься. Ты смелая, дерзкая, почти как твой покойный напарник Бен. Правда тот был слишком глуп для таких качеств. А ты… Ты умна. Раз так легко смогла обставить меня на такую сумму и, что самое главное, не спустить её на всякую ерунду, а даже приумножить в разы, сделав из этого заброшенного гадюшника целый комплекс заведений, привлекающий гостей. 
  • Какого чёрта тебе нужно? 
  • Ладно, раз ты не способна на мирный диалог, то скажу прямо. Это всё теперь моё. Ты взяла мои деньги, убила моего человека, пора возвращать должок. 
  • Дамочка, я тебе ничего не должна, либо ты прямо сейчас со своим цирком уматываешь из моего бара, либо полсотни моих ребят проводят тебя в места отдаленные. 
  • Видимо ты не поняла меня, Энн? Я могу разорвать это место на части, если ты сама прямо сейчас отсюда не свалишь. Так понятнее?

 

Тем временем несколько отдыхающих в баре попытались выйти, однако лазерные точки, которые были наведены на их лоб из тёмного дверного проёма, остановили их.

  • Хм. Как там тебя, Мадам Ши, говоришь?.. Слушай, признаю, я погорячилась, но… Мне кажется мы можем решить всё мирно, скажем… В вип ложе?

Ши недоверчивым взглядом обвела Энн с ног до головы, но всё таки встала из-за барной стойки и всем своим видом показала ей “Ну, веди уже”. Они направились на небольшой балкон, лестница на который была правее от барной стойки. Большое панорамное окно, не типичное для таких заведений, было фишкой вип ложи. Она открывала прекрасный вид на дальний космос, который можно увидеть, отдыхая на уютном диване, попивая любимые напитки. Любой космический странник мечтал о таком.

 

  • Итак, что ты хочешь мне предложить, думаешь мы сможем договориться? - с ухмылкой проговорила Ши.
  • Знаешь… Нет. - с такой же ухмылкой ответила Энн, а после закричала в зал - “Джона, врубай”. 

 

В эту же секунду браслет Энн, как и у всех посетителей бара, загорелся зелёным. В следующую секунду её буквально прибило к своему месту, а над вип ложей появился защитный купол. Он не раз спасал особых гостей от дебоширов, и в целом служит отдельной услугой для защиты важных фракционных шишек. Энн, улыбнувшись, произнесла - “Прощай, подруга.”

 

Энергополе, которое было представлено панорамным окном, в миг пропало. Вместе с Ши, которая пулей вылетела в открытый космос. Охранники Ши, стоявшие в дверях, получили по несколько выстрелов от службы безопасности, которая всё это время держал их на прицеле. Купол также быстро закрылся, однако Энн успела заметить, как один из кораблей подобрал Ши и спешно удалился.

 

  • Аварийный протокол, установленный в баре, сработал как всегда отлично! Но в третий раз этот номер не пройдёт, надо придумать что-то новое. 
  • Джона, да, ты прав. Как думаешь, она вернется?
  • Наверняка. А сейчас… Продолжаем развлекаться!
     

1 минуту назад, Deelena сказал:

заключал союз

 

знаете, проветривать помещения важно, позволяет всякой грязи, парящей в воздухе выходить из дома

Ааа…вон оно что…намечается крупный махач между пиратами!))

люблю такие шоу)

unnamed.jpg.99b1bfa09e185ef377b5d9e3b91b2a89.jpg

 

11 минуту назад, dpapl сказал:

люблю такие шоу)

 

lords of the lockerroom - Создать мем - Meme-arsenal.com

5 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

lords of the lockerroom - Создать мем - Meme-arsenal.com

нее, ну с мужуками всё ясно, а тут…)