Гравиволна Вазгота заталкивает в текстуры

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | После гравиволны вазгота затолкнуло в текстуры. Пришлось разбивать корабль, что бы выбраться. |
| Что вы ожидали увидеть | Что не затолкнет в текстуры |
| Условия воспроизведения проблемы | Толчек гравиволной с ударом по касательной о стену. |
| Подробности о проблеме | Случалось не часто, но и не единожды. |
| Частота возникновения | редко |
| Время возникновения проблемы | см.скрин |

 

[combat.7z](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=198939)

это норма, чисто теоретически твое корыто должно было ваншотнуться.

но потери пинг и пустотелые объекты творят чудеса. 

 

Из этого камня можно вылететь где то в низу,  где стыков граней полигонов много. .

Тюю, отталкиванием попал, я простым неосторожным движением смог просочиться в астероид в туннеле на маяк А

30 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

Тюю, отталкиванием попал, я простым неосторожным движением смог просочиться в астероид в туннеле на маяк А

Мне сегодня “везет” на подобное: пиратский эсминец в ОМе телепортировал меня прямо в астероид.

Я так понимаю, подобное случается на разных картах?

43 минуты назад, Skula1975 сказал:

Я так понимаю, подобное случается на разных картах?

Всё дело скорее-всего в стыках текстур. На некоторых картах возможно туда провалиться, но это надо делать специально, и не во всех местах. Тут же похоже чип спас от разбитого корыта. То есть суть такая: если ты на большой скорости врезаешься в текстуру, то есть шанс проникнуть внутрь неё. Но при такой скорости любой таран тебя мгновенно шотает. Поэтому только чип с защитой от тарана и может спасти. Ну и так как там нет стазиса, то может продавить внутрь текстуры (привет баги из 2002 года!). Ну и есть специальные места, куда можно пролезть без ухищрений излишних : в пве “Цена доверия” можно аккуратно проникнуть между стыком щита и астероида, попасть внутрь астероида. Плюсов это никаких не даёт, делается сложно, случайно сделать не получится. Там нужно дёргаться и пытаться себя продавить внутрь, и, в определённый момент “давление” текстур, возникающее из-за частичного проникновение в них, с одной стороны пересилит.

5 часов назад, Skula1975 сказал:

Я так понимаю, подобное случается на разных картах?

заметил, что последние неделю-две…как то странно работает гравиволна…точнее от нее так не разбиваешься(
ну и да, попадание в текстуры бывало, но мне почему то кажется, что фризы этому способствуют(

Ну, похоже, причина в сочетании лагов и высокой скорости (выше критической).

Совсем устранить это вряд ли получится.

Кстати, телепорт тактическим варпом и экстренным отступлением уже не засовывают в стенку? 

В 07.09.2020 в 08:47, Vladblodemag сказал:

Всё дело скорее-всего в стыках текстур. На некоторых картах возможно туда провалиться, но это надо делать специально, и не во всех местах. Тут же похоже чип спас от разбитого корыта. То есть суть такая: если ты на большой скорости врезаешься в текстуру, то есть шанс проникнуть внутрь неё. Но при такой скорости любой таран тебя мгновенно шотает. Поэтому только чип с защитой от тарана и может спасти. Ну и так как там нет стазиса, то может продавить внутрь текстуры (привет баги из 2002 года!). Ну и есть специальные места, куда можно пролезть без ухищрений излишних : в пве “Цена доверия” можно аккуратно проникнуть между стыком щита и астероида, попасть внутрь астероида. Плюсов это никаких не даёт, делается сложно, случайно сделать не получится. Там нужно дёргаться и пытаться себя продавить внутрь, и, в определённый момент “давление” текстур, возникающее из-за частичного проникновение в них, с одной стороны пересилит.

Нет, чипа на игнор столкновений нет (режим ПВЕ от них спасает, там взрыв при уничтожении щита и прозрачность в кд).

В 08.09.2020 в 08:58, Skula1975 сказал:

Ну, похоже, причина в сочетании лагов и высокой скорости (выше критической).

Совсем устранить это вряд ли получится.

1 скрин (пещера с маяком) древняя проблема, писали о ней много раз. В самой пещере есть 2-3 точки через которые можно “продавить” противника в текстуры с высокой вероятностью. Как то давно скидывал скрины, по старым темам надо искать. Пара таких точек - текстуры с вращением (там что то типа буров) через них часто проталкиваются люди.  

Три года назад писал об таком , та же карта , ТАКЖЕ притягивающие"облученные" заряды творят чудеса и отталкивающий дрон

А вот в ОМ. 

  EAB91AB8D6EF2BA9387DA464B45CF69D06E3425B