Слишком много обращений

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | Выкинуло из-за “слишком много обращений” при листании рейтинга+ не могу нормально покупать ящики с рудой, крафтить или покупать в торговле большое количество вещей |
| Что вы ожидали увидеть | Что дадут нормально сделать вышеперечисленное. |
| Условия воспроизведения проблемы | Пролистать часть рейтинга, потом листать колёсиком |
| Подробности о проблеме | Уменьшилось количество допустимых покупок контейнеров с рудой до вылета до 9. |
| Частота возникновения | редко |
| Время возникновения проблемы | Последние 10 минут логов |

[2020.09.13 09.12.37.871.7z](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=199052)

2-е логи - про руду.

[2020.09.13 10.44.24.270.7z](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=199053)

вот видео: https://yadi.sk/i/F_hwrWuMVfBOWA

Тема не дубль, так как о прошлой разрабы сказали, что всё исправили (так мы им и поверили ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png) ) Игроки, если хоть раз столкнулись с этим, черкните тут о том, что и вас  это бесит. Я предлагал решение с рудой: контейнеры х10, но их так и не ввели ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png).

Да, эта проблема есть. Это не нормально когда при совершении обыденных внутри игровых операций тебя выкидывает из сессии за DOS.

Раньше выкивало после совершения 9-й операции подряд, сейчас после 13-й. 

2 часа назад, MEPXH сказал:

Раньше выкивало после совершения 9-й операции подряд, сейчас после 13-й. 

Ща собрав награды за выполненные задания, потом полезть на рынок и глянуть там пару лотов - моментом выкидывает = БРЕД !
Или просто если много заданий выполнив за 1 бой - собирая награды - кикает…

 

Никогда особо не сталкивался с проблемой, но весьма занятно по данному баг репорту понять насколько мощности серверов порезали в СК что даже за частые покупки кикает из за подозрения  на DDOS атаки. Видать атаки на сервера прошлого года заставили разработчиков быть параноиками на подобные темы.

23 минуты назад, Argon_Praim сказал:

Никогда особо не сталкивался с проблемой, но весьма занятно по данному баг репорту понять насколько мощности серверов порезали в СК что даже за частые покупки кикает из за подозрения  на DDOS атаки. Видать атаки на сервера прошлого года заставили разработчиков быть параноиками на подобные темы.

В реальных ддос атаках есть смысл, а ложить старконфликт - кому это нужно?  Ну серьёзно, от этого пострадают максимум 1000-2000 человек, а действиям хакеров и ддосеров требуется широкая известность и внимание, чего они не получат, если уложат эту игру. А если захотят действительно положить, то вряд-ли защита от числа запросов сработает: заметно, что выкидывает не сразу после превышения лимита обращений, а через некоторое время. То есть после очередного контейнера можно нажать вкладку корабли и вылететь за попытку DDOSа.

2 часа назад, Vladblodemag сказал:

То есть после очередного контейнера можно нажать вкладку корабли и вылететь за попытку DDOSа.

Та иногда кикает даже за то, что быстро пролистал список продавцов по 1й позиции торговли… типа открываешь моники и листаешь вниз (в поисках своего лота), а там ещё не прогрузились ники, а только айди игроков… и вот то, что система подтягивает ники по айди - тебя кикакет за ддос… КАЕФ

1 час назад, BOBAH4iK сказал:

Та иногда кикает даже за то, что быстро пролистал список продавцов по 1й позиции торговли… типа открываешь моники и листаешь вниз (в поисках своего лота), а там ещё не прогрузились ники, а только айди игроков… и вот то, что система подтягивает ники по айди - тебя кикакет за ддос… КАЕФ

я же говорю, сегодня рейтинг листал, сразу выкинуло почти, и уж совсем гнев вызвался этим.

да, имелась такая пролемма, сталкивался , было такое в основном в торговле при просмотре товара, после вроде поправили , хз, как в данный момент

Дума Раздел багрепортов это не место для дискуссий опросов

21 час назад, Vladblodemag сказал:

вот видео

Касаемо скупки контейнеров - не баг

37 минут назад, Skula1975 сказал:

Касаемо скупки контейнеров - не баг

А касаемо просмотра рейтинга и списков торговли? Почему тогда нет контейнера х10 с рудой (предложение уже давно есть на форуме и оформленно правильно, много людей там проголосовали)???

Полный список вылетов возможных: 1) за контейнеры 2) за просмотр рейтингов 3) за просмотр цен на рынке 4) за крафт деталей 5) за покупку чего-либо 6) за продажу чего-либо 7) за листание чата 8) за выполнение квеста+ небольшой части другого предела.

Причём иногда можно зайти в торговлю и час листать и ничего не будет, а иногда, стоит только купить 2 лота, выкидывая тебя, система показывает: “Ты сошёл с ума? Да как ты посмел купить 2 лота? Ты ДДОСер проклятый! Вон с сервера.”

52 минуты назад, Skula1975 сказал:

Дума Раздел багрепортов это не место для дискуссий опросов

И всё-таки, ситуация требует внимания. Ну серьёзно, это очень неприятно, явная ошибка. И она мешает людям жить, но вместо нормального решения отвечают, что проблема решена (а всего-лишь чисто за квесты выкидывать перестало). Что ещё нужно приложить, чтобы показать, что это НЕНОРМАЛЬНО?

у меня на торговле в среднем после 5 покупки подряд - кикает…либо делаешь допустим 4 покупки, и начинаешь смотреть рейты - кикает,
интервал между кликами имеют значения…но про торговлю суть понятна, хотя и бесит) пве-значки трудно покупать пачками xD 

22 часа назад, Vladblodemag сказал:

А касаемо просмотра рейтинга и списков торговли?

А этого в видео нет и я у себя повторить не смог

В 14.09.2020 в 07:56, Skula1975 сказал:

Касаемо скупки контейнеров - не баг

какой-то добрый чел выставил 5 стеков “Знаков отличия”  по минималке… я покупаю 4 к ряду, а на 5й я уже не в игре - это есть нормально?)))
АПЛАДИРУЮ СТОЯ  ![:bomber:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/bomber.gif “:bomber:”)

12 часа назад, Skula1975 сказал:

А этого в видео нет и я у себя повторить не смог

В первых логах есть, повторить тоже не смог. Но несколько раз было.

Ну вот когда научимся более-менее стабильно повторять - тогда и заведем тикет