Диверсант иерихона

5 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

Если приточить скилл на оных, сомнительность отпадает

если против тебя собрались Зэты, то я даже хз(

3 минуты назад, Vector_Armado сказал:

если против тебя собрались Зэты, то я даже хз(

Ну если так, то против эсмов надо конкретное что-то брать

9 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

Ну если так, то против эсмов надо конкретное что-то брать

И это что-то конкретное снова федеративная мета и то что способно закромсать в ближнем бою.

 

1 час назад, Vladblodemag сказал:

Что ты этим хочешь сказать? Твоя речь стала расплываться. Есть куча неиграбельных уникальных вещей. И они не способны стать полезными, всё это просто потому, что у них малая эффективность. Например, https://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=Кварк-проектор. Написано, что он наносит до 11 350 урона в секунду, но этих цифр просто нет.  Если подобную вещь апать, заноют те, кто от них огребает. Есть ещё подобные вещи: распылитель осколков, есть созвездие, которое даёт хорошие криты и уже способно цапнуть врага, но тоже очень странная вещь, есть замедляющий рой, есть баньши и генератор энтропии. Особенно слаба баньши.

 

Про уникальные молчу так как они уникальные и их возможно применить только на некоторых кораблях.Речь же идет об обычных и общедоступных модулях- вы обратили внимание что сейчас навязывается мета т6(последнее нормально, но нужна там подрезать крылышки в плане возможностей) и зелени(навязывание некоторых сущностей оттуда злит особенно), плюс сейчас в игре 2 маштабные механики которые играют на пользу малых кораблей:
1)маштабирование урона( увы это не только взрывной его также касается некоторых сущностей таких как атакующие дроны)

  1. ограничение оптимальной дальности(66% к дальности если на фрегатах и эсминцах особо незаметно, то вот на штурмовиках и перехватах уже не сможешь пострелять издалека так как урона просто как кот наплакал будет из за чего они вынужденны часто лезть в ближний бой чтобы просто побеждать)

29 минут назад, Argon_Praim сказал:

сейчас в игре 2 маштабные механики которые играют на пользу малых кораблей:

Увы без этих двух костылей всё будет ещё печальней. Масштабирование урона хоть как-то спасает от засилья тяжёлых кораблей, а ограничение дальности - от дальнобойных. При этом масштабирование порой помогает при лечении, а ограничение дальности спасает от маленьких, но точных кораблей. В результате очень плохенький, но баланс. Хочешь поменять - предложи совершенно другую концепцию.

Мета Т6 и зелени понятна - разработчики хотят, чтобы люди вкладывали деньги, качая корабли. Хочешь изменить это - предложи что-то, для чего стоит людям играть и вкладываться на более низких уровнях.

Ну и да, нужно спасать уникалки низких уровней. Многие, я думаю их вообще на замечают потому, что они дают мизер преимуществ, а занимают ценные слоты.

1 час назад, Argon_Praim сказал:

  1. ограничение оптимальной дальности(66% к дальности если на фрегатах и эсминцах особо незаметно, то вот на штурмовиках и перехватах уже не сможешь пострелять издалека так как урона просто как кот наплакал будет из за чего они вынужденны часто лезть в ближний бой чтобы просто побеждать)

к тому же любители игры с дальнобойных орудий помните, что полный дамаг вы можете раздавать, только на 80% от вашей максимальной дальности…иначе будут копейки дамага

 

 

1 час назад, EtherWolf72790 сказал:

Ну если так, то против эсмов надо конкретное что-то брать

вот именно, что эсмы переворачивают все на свете…поэтому и нравятся порталы, потому что там нет этой дичи(( 

я честно говоря вообще слабо представляю как все эти уникалки и классы + эллид сущности можно нормально забалансить
тут полюбому кто-то будет .осать
люди раньше имели трудности с фитингом и прочим, а сейчас я даже хз с чего начинать писать гайд новичку))) ну кроме "качай ВХ, СТингрей, Зету или еще какую-то тумба-юмба имбу

сцуко все сложно и просто непонятно куда движется этот поезд Шредингера)…ну и есть ли он вообще)

40 минут назад, ravenhold сказал:

Увы без этих двух костылей всё будет ещё печальней. Масштабирование урона хоть как-то спасает от засилья тяжёлых кораблей, а ограничение дальности - от дальнобойных. При этом масштабирование порой помогает при лечении, а ограничение дальности спасает от маленьких, но точных кораблей. В результате очень плохенький, но баланс. Хочешь поменять - предложи совершенно другую концепцию.

Мета Т6 и зелени понятна - разработчики хотят, чтобы люди вкладывали деньги, качая корабли. Хочешь изменить это - предложи что-то, для чего стоит людям играть и вкладываться на более низких уровнях.

Ну и да, нужно спасать уникалки низких уровней. Многие, я думаю их вообще на замечают потому, что они дают мизер преимуществ, а занимают ценные слоты.

Вот только сейчас так и напрашивается ощущение что вот вот баланс рухнет ибо уже не справляется с такой горой перекосов пускай даже релизных.

 

17 минут назад, Vector_Armado сказал:

к тому же любители игры с дальнобойных орудий помните, что полный дамаг вы можете раздавать, только на 80% от вашей максимальной дальности…иначе будут копейки дамага

 

 

вот именно, что эсмы переворачивают все на свете…поэтому и нравятся порталы, потому что там нет этой дичи(( 

я честно говоря вообще слабо представляю как все эти уникалки и классы + эллид сущности можно нормально забалансить
тут полюбому кто-то будет .осать
люди раньше имели трудности с фитингом и прочим, а сейчас я даже хз с чего начинать писать гайд новичку))) ну кроме "качай ВХ, СТингрей, Зету или еще какую-то тумба-юмба имбу

сцуко все сложно и просто непонятно куда движется этот поезд Шредингера)…ну и есть ли он вообще)

Ну в этом плане проигрывают штурмовики и перехваты так как они уже не могут в сторонке стрелять(у перехватов предел 4 км, у штурмовиков 6 км что для большинства целей немного и тут же отвечать начнут) Поверь как увидел стоимость прокачки зеты я вот до сих пор не могу толком собраться с мыслями чтобы осваивать нелюбимое направление).

2 часа назад, Vector_Armado сказал:

если против тебя собрались Зэты, то я даже хз(

против тебя то соберутся зеты…

27 минут назад, Argon_Praim сказал:

вот вот баланс рухнет ибо уже не справляется с такой горой перекосов пускай даже релизных.

Рухнет, не спорю, но пока - держится. И тут надо что-то уже решать. Если в порталах нашли временное решение (только обычные корабли и КС модули) , то и для остальных режимов нужно что-то придумать.

31 минуту назад, Argon_Praim сказал:

штурмовики и перехваты так как они уже не могут в сторонке стрелять

Если перехватчик стоит в сторонке, то зачем он нужен? Штурмовики сейчас вполне себе: урон есть, дальность норм, манёвренность ок, что ещё нужно для нормальной игры на них?

 

33 минуты назад, Argon_Praim сказал:

Поверь как увидел стоимость прокачки зеты я вот до сих пор не могу толком собраться с мыслями чтобы осваивать нелюбимое направление).

Зета выбивается из всех эсминцев, а потому рушит все попытки их балансировки. Без неё (да и без зелени вообще) всё было бы гораздо проще.

26 минут назад, ravenhold сказал:

Рухнет, не спорю, но пока - держится. И тут надо что-то уже решать. Если в порталах нашли временное решение (только обычные корабли и КС модули) , то и для остальных режимов нужно что-то придумать.

Если перехватчик стоит в сторонке, то зачем он нужен? Штурмовики сейчас вполне себе: урон есть, дальность норм, манёвренность ок, что ещё нужно для нормальной игры на них?

 

Зета выбивается из всех эсминцев, а потому рушит все попытки их балансировки. Без неё (да и без зелени вообще) всё было бы гораздо проще.

Разработчики уже полгода фикс пвп делают. А по поводу зелени в них нет ничего слишком имбового, такие же сливаемые корабли с сильными минусами, просто более настраиваемые. За исключением зеты конечно но и она корабль за 12к рублей должна свои деньги оправдывать.

1 час назад, Arhipups сказал:

А по поводу зелени в них нет ничего слишком имбового,

Я не говорю, что вся зелень имбовая. я говорю, что без неё было бы проще настроить баланс. Минусы у зелени есть, но её тонкая настройка позволяет получить слишком большие плюсы. Зета - всегда отдельный случай, так как корабль уникален: огромные вложения дают огромный же результат. Но слишком завышенные требования по ресурсам (чтобы проще было купить за деньги) вылились в то, что Зету сделали переапанной: это не эсминец, как остальные, а универсальный боевой корабль - ошибка, приводящая к хейту. Вон в соседней теме разработчики сообщили, что им не особо понятно что делать с эсминцами: апать или нерфить. А ведь правым шагом для баланса потребуется или поднять остальные эсминцы до уровня Зеты или нерфить Зтеу - в любом случае Зетаводы будут против (и разработчики тоже - обесценивание главного донат-корабля).

1 час назад, ravenhold сказал:

Я не говорю, что вся зелень имбовая. я говорю, что без неё было бы проще настроить баланс. Минусы у зелени есть, но её тонкая настройка позволяет получить слишком большие плюсы. Зета - всегда отдельный случай, так как корабль уникален: огромные вложения дают огромный же результат. Но слишком завышенные требования по ресурсам (чтобы проще было купить за деньги) вылились в то, что Зету сделали переапанной: это не эсминец, как остальные, а универсальный боевой корабль - ошибка, приводящая к хейту. Вон в соседней теме разработчики сообщили, что им не особо понятно что делать с эсминцами: апать или нерфить. А ведь правым шагом для баланса потребуется или поднять остальные эсминцы до уровня Зеты или нерфить Зтеу - в любом случае Зетаводы будут против (и разработчики тоже - обесценивание главного донат-корабля).

Как по мне, для начала сделать для Зеты время кд после слива как у обычных эсминцев.

2 часа назад, ravenhold сказал:

в соседней теме

В какой теме?

1 час назад, ProMix0 сказал:

В какой теме?

 

Спасибочки

3 часа назад, makszaytsev сказал:

Как по мне, для начала сделать для Зеты время кд после слива как у обычных эсминцев.

Это вообще шаг номер 0.

15 часов назад, Argon_Praim сказал:

19 часов назад, TenG сказал:

Нет смысла подобное вводить, ваще. Реально может такое получиться что и нерф тут не поможет)

Водить правильно нету смысла, а вот политику нерфа резко осуждаю  так как из за него многие вещи в СК стали малоиграбельны и требующие от игрока нереальных для среднечка усилий.

В отношении любого нерфа сам не единожды высказывался отрецательно, по многим причинам. Одна из которых (нерф ниже плинтуса а после хз какой ап)