несколько вопросов

Screenshot_20.png.a4e7cc2d0d0e64f6edb3781f5ba4140b.png

вы забыли урон снизить?

на нем этот бонус уже был

почему не другой бонус?

Screenshot_22.png.2e7959176397124a990c091537742e8c.png

если не секрет

на сколько?

И всё таки, вопрос со СБ открыт.

Дамажное чудо с возможностью разогнать в криты (40% и 120%) и будет много дамажки (2,5к если не ошибаюсь)

С хорошей скорострельностю. 

 

Теперь ещё апнуть скорость снаряда на 62%.

 

Со снижением разброса.

 

Я не спорю, орудие требует апа, но это не перебор?

Лол, с запретом ядерки на порталах, оттуда уйдет половина игроков

Не знаю, протестировал СБ в пвп, даже с адаптивным плагином ничего особенного, просто теперь он хотя бы играбелен. Работает на всей дистанции при условии установки как минимум донаводки. Потестите сначала, прежде чем писать про переап
Взрывы от гибели вроде бы увеличились только визуально, пока летал дивером и таргой в пвп, урон не ловил

4 минуты назад, GeorgosMuse сказал:

Потестите сначала, прежде чем писать про переап

протестил

Скрытый текст

на СБ не играл примерно года…

да в принципе не играл особо

 

могу сказать что ПП не нужна

56 минут назад, STIL93 сказал:

протестил

Скрыть содержимое

на СБ не играл примерно года…

да в принципе не играл особо

 

могу сказать что ПП не нужна

На переап не похоже. У ПП другие задачи и бОльшая дистанция огня, так что сравнение как-то meh. Тем более, рандом

как по мне, СБшнику хватило бы и прошлой правки, а тут ещё кормят скоростью снарядов, жирно

3 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

как по мне, СБшнику хватило бы и прошлой правки, а тут ещё кормят скоростью снарядов, жирно

Ну не знаю, сб попросту неиграбелен был. Сколько ему разброс не уменьшал и криты не качал - из-за убогой скорости только по самым крупным целям можно было попасть, а здесь уже залпа всё равно лучше будет. Я очень много матчей потратил, пытаясь разогнать СБ - этот “ап” сделал его играбельным. Он всё ещё хуже залпы против крупняка и импульсника против мелочи. Не говоря про всякие лазеры доплера, которые смеются даже над таким дпс-ом.

 

сб против крупняка идеально подходит, зачем его делать универсальным (УНИВЕРСАЛЬНЫХ ОРУДИЙ/МОДУЛЕЙ/КОРАБЛЕЙ НЕ ДОЛЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ АПРИОРИ)

залпу и импульс нерфить не перенерфить, всё равно морды отлетать будут, ибо орудия слишком опасны в клозете

хз  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”) смысл искать логику в очередном, аПе после неоднократных нерфов.

4 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

(УНИВЕРСАЛЬНЫХ ОРУДИЙ/МОДУЛЕЙ/КОРАБЛЕЙ НЕ ДОЛЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ АПРИОРИ)

Сударь, вы отстали от меты в ск. Теперь универсально всё, года так с 17. Просто стало одни универсальным инструментом больше.

1 минуту назад, TenG сказал:

хз  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”) смысл искать логику в очередном, аПе после неоднократных нерфов.

пройдёт месяц-два, будут и нерфить и апать точно также

Только что, makszaytsev сказал:

Сударь, вы отстали от меты в ск. Теперь универсально всё, года так с 17. Просто стало одни универсальным инструментом больше.

я не то что отстал, я консервативен в своих взглядах на мету

8 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

сб против крупняка идеально подходит, зачем его делать универсальным (УНИВЕРСАЛЬНЫХ ОРУДИЙ/МОДУЛЕЙ/КОРАБЛЕЙ НЕ ДОЛЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ АПРИОРИ)

залпу и импульс нерфить не перенерфить, всё равно морды отлетать будут, ибо орудия слишком опасны в клозете

Глупая точка зрения, особенно на фоне кучи универсальных орудий, которые требуют скилл для применения(привет лазера). СБ сейчас хуже обоих орудий перечисленных выше, но им попросту стало возможно попасть. Ещё раз - раньше им даже по эсминцу с трудом было попасть только если не впритык, а там уже залпа всё превосходит. Универсальных орудий не должно существовать? С чего бы? А должно быть везде. как в пвп т5, где одна имба контрится другой, и потому из десятков кораблей актуально полтора?

4 минуты назад, makszaytsev сказал:

Сударь, вы отстали от меты в ск. Теперь универсально всё, года так с 17. Просто стало одни универсальным инструментом больше.

Не соглашусь. Не универсально, а попросту сломано в плане своих классов. Нет ничего плохого в универсальном корабле или оружии, которое будет хуже специализированного корабля или оружия в конкретной ситуации. Плохо когда оружие рвёт всё и вся и в вдобавок ломает баланс ролей.

1 минуту назад, GeorgosMuse сказал:

Не соглашусь. Не универсально, а попросту сломано в плане своих классов. Нет ничего плохого в универсальном корабле или оружии, которое будет хуже специализированного корабля или оружия в конкретной ситуации. Плохо когда оружие рвёт всё и вся и в вдобавок ломает баланс ролей.

сейчас граница между понятиями имба и универсальный корабль настолько размыта

12 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

14 минуты назад, TenG сказал:

хз  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”) смысл искать логику в очередном, аПе после неоднократных нерфов.

пройдёт месяц-два, будут и нерфить и апать точно также

Это грабли на которые уже наступали ппц

13 минуты назад, GeorgosMuse сказал:

Глупая точка зрения, особенно на фоне кучи универсальных орудий, которые требуют скилл для применения(привет лазера). СБ сейчас хуже обоих орудий перечисленных выше, но им попросту стало возможно попасть. Ещё раз - раньше им даже по эсминцу с трудом было попасть только если не впритык, а там уже залпа всё превосходит. Универсальных орудий не должно существовать? С чего бы? А должно быть везде. как в пвп т5, где одна имба контрится другой, и потому из десятков кораблей актуально полтора?

изначально в СК строилась система баланса КНБ в квадрате: “на каждый прикол есть свой ответ”, сейчас же всё слилось в единый суп существ, потеряв систему противовеса, где существуют бессмертная мелочь, отбитый крупняк и не менее извращённые сущности в виде эсмов, зелени и Т6

11 минуту назад, EtherWolf72790 сказал:

21 минуту назад, GeorgosMuse сказал:

Глупая точка зрения, особенно на фоне кучи универсальных орудий, которые требуют скилл для применения(привет лазера). СБ сейчас хуже обоих орудий перечисленных выше, но им попросту стало возможно попасть. Ещё раз - раньше им даже по эсминцу с трудом было попасть только если не впритык, а там уже залпа всё превосходит. Универсальных орудий не должно существовать? С чего бы? А должно быть везде. как в пвп т5, где одна имба контрится другой, и потому из десятков кораблей актуально полтора?

изначально в СК строилась система баланса КНБ в квадрате: “на каждый прикол есть свой ответ”, сейчас же всё слилось в единый суп существ, потеряв систему противовеса, где существуют бессмертная мелочь, отбитый крупняк и не менее извращённые сущности в виде эсмов, зелени и Т6

Так сказать универсальность развития персонажа, который может быть и тяжем, сапортом, дамагером и далее всего при нехитрой перестановкой пару импов да модулей) Опа и ты в шоколаде)   ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

3 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

изначально в СК строилась система баланса КНБ в квадрате, на каждый прикол есть свой ответ, сейчас же всё слилось в единый суп существ, потеряв систему противовеса, где существуют бессмертная мелочь, отбитый крупняк и не менее извращённые сущности в виде эсмов, зелени и Т6

А ничего, что дело не в универсальности некоторых кораблей и орудий, а всяких уникальных модулей, бонусов и вообще забитого баланса? Противовес, безусловно, существует, но на самом базовом уровне и по ролям, что сейчас постоянно нарушается. Удивительно, есть очевидные чемпионы по срыву баланса, вроде “раненного зверя” и бонуса к критическому урону у Spike, которые реально ломают баланс и даруют кораблям чрезмерное преимущество, но придираться к универсальным решениям, которые умеренно полезны во всех ситуациях… это что, универсальные модули не должны существовать?