При вылете в ОМ стала крашится ВИНДА !!!

После микро-патча от 21-11-2020 появилась трабла:
вылетаю в ОМ, появляется лока, но картинка зависает секунд на 10, а потом крашится винда.
Возникает периодически. Если начинаю игру с ОМа = краш винды в 95%. В других режимах такого нет. Если начинаю игру с других режимов = краш при последующем вылете в ОМ, особенно не на базовые станции равен 50%.
Логи в закрепе.
P.S. Нигде, кроме СК такой траблы нету и не было. Дрова все свежие.

[2020.11.21 16.01.04.282.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=199606)

ыыы Почисть ПК на всякий еще от пыли и всего прочего не факт, но может влиять к примеру от перегрева при повышенной нагрузке, хотя логи должны показать, + в этом сама винда может быть виновата) Это начало проявлять как 10ка появилась) В общем логи покажут)  Как вариант снизь настройки может не влазит в память, как мне тут привели пример) 

Логи игры ничего не покажут. Тут нужен дамп памяти, как его получить описано в инструкции:

 

Сколько было ситуаций с BSOD - все они были из-за локальных проблем.

Попробуйте провести ему профилактику - продуть, почистить.

11 час назад, Skula1975 сказал:

Попробуйте провести ему профилактику - продуть, почистить.

Чистейший, термопаста свежая, температуры все в идеале!
В ПвЕ и ПвП могу летать часами, а как только в ОМ - отака х… малята!

15 часов назад, BUGART сказал:

нужен дамп памяти, как его получить описано в инструкции:

дамп был бы, если бы винда не померала сразу

 

19 часов назад, TenG сказал:

ыыы Почисть ПК на всякий еще от пыли и всего прочего не факт, но может влиять к примеру от перегрева при повышенной нагрузке, хотя логи должны показать, + в этом сама винда может быть виновата) Это начало проявлять как 10ка появилась) В общем логи покажут)  Как вариант снизь настройки может не влазит в память, как мне тут привели пример) 

Комп чистейший и состоянии на 5! Все тесты аля Аида проходит. 10ка на компе с рождения. Траблы начались ТОЛЬКО в СК и только при вылете в ОМ.

32 минуты назад, BOBAH4iK сказал:

19 часов назад, TenG сказал:

ыыы Почисть ПК на всякий еще от пыли и всего прочего не факт, но может влиять к примеру от перегрева при повышенной нагрузке, хотя логи должны показать, + в этом сама винда может быть виновата) Это начало проявлять как 10ка появилась) В общем логи покажут)  Как вариант снизь настройки может не влазит в память, как мне тут привели пример) 

Комп чистейший и состоянии на 5! Все тесты аля Аида проходит. 10ка на компе с рождения. Траблы начались ТОЛЬКО в СК и только при вылете в ОМ.

хых Исходя из этого могу лишь сказать то что у меня происходило на компе при входе в Ом вылетала игра, попробуйте снизить требование по настойками графики и не только, у Серакса есть видос по фичам, а так похоже что это смахивает на проблемы железа , опереративки или харда, эти вещи в обычных условиях не проявляют себя до последнего момента, даже на битом харде можно юзать ПК особо не замарачиваясь типо в штатном режиме, но при нагрузке все хавайсь. Я не спец но оно +,- так и есть  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

33 минуты назад, TenG сказал:

что это смахивает на проблемы железа , опереративки или харда

Винт у меня ССД (здоровье по фирменному ПО у него в идеале), игра на этом компе последние пару лет и настройки игры не менял, да и зачем - если в других режимах на данный момент всё просто пэрсик?
ПОВТОРЮСЬ: прогнал все бэнчмарки, тесты - железо в норме (нет ни тротлингов, ни перегревов)! Х-ня началась с последней обновой.

12 часа назад, BOBAH4iK сказал:

В ПвЕ и ПвП могу летать часами, а как только в ОМ - отака х… малята!

 

Чем характерны карты ОМ? Они тяжелые. Может, у вас памяти маловато? Выложите логи.

Так же попробуйте понизить настройки графики.

4 часа назад, Skula1975 сказал:

Чем характерны карты ОМ? Они тяжелые. Может, у вас памяти маловато? Выложите логи.

Так же попробуйте понизить настройки графики.

  1. Логи в заглавии есть. Нужны ещё?
  2. Последние пару лет всё было вааааще нормально. Попробую понизить настройки.

19 часов назад, BOBAH4iK сказал:

Логи в заглавии есть. Нужны ещё?

Я написал логи? Имелось в виду dxdiag

19 часов назад, BOBAH4iK сказал:

Последние пару лет всё было вааааще нормально

Карты постепенно “тяжелеют”. Несильно, но все же

4 часа назад, Skula1975 сказал:

Я написал логи? Имелось в виду dxdiag

[DxDiag.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=199635) вот

Скорее всего дело в этом 

Memory: 4096MB RAM

Технически этого должно хватать, но, видимо, иногда особо тяжелые карты открытого космоса в сочетании с распределением памяти под другие приложения могут вызывать подобные проблемы.

Вы как, снизили настройки графики? Помогло?

1 час назад, Skula1975 сказал:

Скорее всего дело в этом 

Memory: 4096MB RAM

Да как бы до патча всегда хватало (неделю назад всё было гладко, как и предыдущие годы) + я параллельно с игрой ничего не запускаю (иногда дискорд).
Кивирнул репорт:
Windows Error Reporting:
+++ WER0 +++:
Контейнер ошибки 1997592253080617166, тип 5
Имя события: AppHangB1
Отклик: Not available
Выходит в день патча посыпался драйвер видяхи, НО это больше нигде не всплывает, кроме ОМа СК))  Да и при вылетах на 1 и туже карту ОМа  это не прям каждый раз происходит.
Исходя из ошибки  AppHangB1 -снёс видяху из устройств, почистил реестр от ошибок и залил снова драйвер с сайта АМД.
По итогу пока проблем нет. Толи дикое совпадение, толи что-то в патче не понравилось.

Может быть и так