ГКД

12 часа назад, NikMAX сказал:

ИМХО , единственное эффективное решение - серьёзно снизить влияние на бой модулей, сделав их вспомогательными средствами, которые в нужный момент перетягивают инициативу в пользу игрока, но при этом не делают фраги (и ноги!) вместо него. 

Просто влияние разных модулей на игру не равноправно. Форсирование дезинтегратора даёт даёт жалкие 30% урона, а у ударок - 53% шанса крита. Но даже так, бонус на основное орудие куда более полезен, чем бонус на урон спецмодуля. И тут проблема ещё в неравноправии спецмодуля - у дальников это очень ситуативный модуль. У ударок это универсальный модуль для любых целей. Надо мяситься? Жмёшь модуль, пинаешь всех. Надо убегать - жмёшь спецмодуль и убегаешь. Но это разные классы кораблей. Сравним модули у прихватов: РЭБы могут очень сильно портить жизнь и долго жить. Разведчики вертятся, как бешеные, прыгают на полкарты, тем и живут. Диверы шустро летают и достаточно хрупкие, но люлей навешать могут столько, что фрегаты лопаются. У них слабый спецмодуль, зато другие вещи куда мощнее. Тот же орион даёт х2 урон на несколько секунд. И очень-очень часто. И опять это основное орудие. Проще говоря, у нас сейчас все мелкие корабли живут модулями. Но тяжам без модулей будет больнее. Те же дальники сразу идут на корм рыбам после такого предложения, у них просто нет шанса себя реализовать. Собственно, у дальников и так все модули дают ощутимые проблемы для самого игрока. Если и делать такое, то модулей дальников, модулей инженеров это вовсе не должно коснуться. НЕ ДОЛЖНО. Само предложение плохо тем, что убивает сам смысл модулей. Просто у одних кораблей модули приросли к применению. У других они вовсе ничего не дают на поле боя. Собственно, форсирование дезинтегратора должно не повышать урон на 30%, а сжирать у врага хп в размере некоторых процентов от хп. И чем меньше корабль или объект, тем больше сжирать. У перехвата отгрызать 30%, у штурмовика 25%, у фрегата 20%, у эсминца 10%. Притом сжирать уроном белым. Тогда это будет существенный модуль, а не как сейчас, помоечный. Вот таким модулям уже можно добавлять КД дополнительное.

11 час назад, EtherWolf72790 сказал:

тогда встречное предложение: сделать механику активации модулей с задержкой

аналогично доке два, где на использование способности требуется небольшая задержка

у прыжка дальников задержка всем только мешает…

5 часов назад, Vladblodemag сказал:

у прыжка дальников задержка всем только мешает…

“Всем” - это кому? Реально всем, или только дальникам, которым мистер Сальери передаёт привет через перехвата?

 

5 часов назад, Vladblodemag сказал:

Само предложение плохо тем, что убивает сам смысл модулей.

Уже высказывал своё мнение на этот счёт: модули в ПвП-игре должны быть тактическими козырями, а не большими красными кнопками с подписями “Убить”, “Спастись”, “Заблокировать маяк” и т.п. В Отличие от ПвЕ-ориентированных проектов, где игроки привыкли как раз к такому пониманию абилок. Основная проблема современного СК как раз в том, что разрабы пытаются усидеть на обоих стульях, ни выстраивая жёсткой границы между режимами, ни делая окончательного выбора между ними.

 

Какие решения я вижу по перечисленным тобой пунктам:

5 часов назад, Vladblodemag сказал:

Тот же орион даёт х2 урон на несколько секунд. И очень-очень часто. И опять это основное орудие.

Выпилить курсовой педобластер из игры, решительно и безвозвратно, выдав компенсацию всем владельцам. С самого начала считал его концепцию крайне паршивой идеей конкретно для СК.

Сделав это, Орион можно будет не нерфить, ибо основная проблема не в нём, а в “неимбовой” пушке со слишком неприличным базовым уроном.

И/или снизить Ориону урон, либо добавить соответствующий дебаф (желательно завязанный непосредственно на игровых механиках, а не цифрах), например невозможность вести огонь n-ное кол-во секунд после завершения действия, что заставит дивера либо убивать наверняка, либо отступать после первого захода, давая фрегату шанс.

 

5 часов назад, Vladblodemag сказал:

Собственно, у дальников и так все модули дают ощутимые проблемы для самого игрока.

Это ж какие? 

 

5 часов назад, Vladblodemag сказал:

модулей инженеров это вовсе не должно коснуться

Как счастливый владелец Брока, собранного на ивенте, я с тобой не соглашусь, некоторые модули инжей слишком имбовые. Настолько, что даже самому заметно. 

Моё предложение: аккуратно поднефрить самые имбовые модули инжей (Брок и Проглот передают привет), и настолько же апнув малополезные, примерно сравнять их по эффективности. 

А взамен очень сильно понерфить или вообще отобрать большую часть самоотхила у остальных ролей, ибо ХИЛИТЬ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ХИЛЫ. Это должно сильно увеличить полезность инжей в бою, причём не только нескольких корыт, а всех инжей.

 

5 часов назад, Vladblodemag сказал:

У ударок это универсальный модуль для любых целей.

ИМХО, с Озверином и всеми подобными модулями следует провернуть всё то же самое, что и с Орионом.

 

18 минут назад, NikMAX сказал:

Сделав это, Орион можно будет не нерфить, ибо основная проблема не в нём, а в “неимбовой” пушке со слишком неприличным базовым уроном.

У нас есть корабль, дивер федовский 15 ранга. Он может за 5-6 выстрелов залпы развалить часть фрегатов. 

 

19 минут назад, NikMAX сказал:

Уже высказывал своё мнение на этот счёт: модули в ПвП-игре должны быть тактическими козырями, а не большими красными кнопками с подписями “Убить”, “Спастись”, “Заблокировать маяк” и т.п. В Отличие от ПвЕ-ориентированных проектов, где игроки привыкли как раз к такому пониманию абилок. Основная проблема современного СК как раз в том, что разрабы пытаются усидеть на обоих стульях, ни выстраивая жёсткой границы между режимами, ни делая окончательного выбора между ними.

проблема тогда именно в реверсивном ускорителе. Он на 2 секунды делает тебя ощутимо уязвимым, его можно прервать несколькими способами, есть куча контр-мер. Если добавлять это кулдаун общий, то реверсивному ускорителю убрать порезку резистов. Иначе просто несправедливо. У людей, которые прерывают останется кнопка - прервать, а игрок на дальнике останется с кнопкой “страдать”. 

21 минуту назад, NikMAX сказал:

ИМХО, с Озверином и всеми подобными модулями следует провернуть всё то же самое, что и с Орионом.

Так ведь тогда бедным скеллачам будет не понагибать других игроков, а на такое разрабы не пойдут.

3 часа назад, Vladblodemag сказал:

У нас есть корабль, дивер федовский 15 ранга. Он может за 5-6 выстрелов залпы развалить часть фрегатов. 

Значит проблема именно в этом коре и нужно нерфить его, а не всех диверов. Проезжали уже такое, результат на лицо.

 

3 часа назад, Vladblodemag сказал:

проблема тогда именно в реверсивном ускорителе. Он на 2 секунды делает тебя ощутимо уязвимым, его можно прервать несколькими способами, есть куча контр-мер. Если добавлять это кулдаун общий, то реверсивному ускорителю убрать порезку резистов. Иначе просто несправедливо. У людей, которые прерывают останется кнопка - прервать, а игрок на дальнике останется с кнопкой “страдать”. 

Порезку резистов убрать можно, но не задержку перед прыжком, т.к тогда реверка станет абсолютный сейвом на подобие варпа Эли. Тебе нравится варп Эли? Мне - нет.

 

3 часа назад, Vladblodemag сказал:

Так ведь тогда бедным скеллачам будет не понагибать других игроков, а на такое разрабы не пойдут

Разрабы вообще никуда уже не пойдут, они загнали себя в тупик, а проект - в могилу. Чтобы оттуда выйти нужны радикальные и глобальные изменения, для которых нет ни онлайна, ни доверия остатков комьюнити, ни денег.

На днях оформил предложку, в которой описал как и зачем можно это провернуть относительно дёшево и безопасно, но она всё ещё на модерации.

В 13.12.2020 в 06:40, Vladblodemag сказал:

В 12.12.2020 в 19:46, TenG сказал:

То то и оно переход на ручной режим стрельбы не все одобрят и примут)  Хотя не совсем согласен с тем что модули дополняют друг друга в накидку по урону,  а не по отдельности как все привыкли да и реализовать это в бою будет сложно все скопом, это уже работа в комбо на постой, а работа в комбо как функционал как в других играх управления персонажем в СК не развито да и есть ли в этом смысл, 

Ударкам надо жать 4 модуля почти мгновенно, дальникам - 3, а перехватам играть на пианино не требуется. Как я уже говорил, многие вещи на перехвате делать неудобно очень, но безопаснее, чем на других корытах.

хз не сказал бы что на перехватах сложно, по поводу ударок, жать разом по 4ре модуля ну не знаю  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”) Нерф ничего не решает а ток ухудшает! Вот странность почему во всем виноваты перехваты, при том что сущности тяжей постоянно апаются и выживаемость их усиливается по сравнению с перехватами но они все одно типо страдают от последних, чес это не логично) При том что последнее время в игре часто похоже на то что игроки используют стороннее ПО в частности на лазах, доказать сложно но использование онных не чем не отличимо от того как работают боты с лучами, в общем хз, дело в том что как не набивай руку будут рваные рывки как не крути при смещении на маневрах на удержании цели, у ботов АИМная наводка, в общем крутят макросы на несколько секунд, ну это подозрения только иначе хз как пояснить нечем не отличимую механику стрельбы аналогичную ботам.  И все одно даже при таких возможностях тяжи все одно страдают))) Где логика)

14 часа назад, TenG сказал:

хз не сказал бы что на перехватах сложно, по поводу ударок, жать разом по 4ре модуля ну не знаю  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”) Нерф ничего не решает а ток ухудшает! Вот странность почему во всем виноваты перехваты, при том что сущности тяжей постоянно апаются и выживаемость их усиливается по сравнению с перехватами но они все одно типо страдают от последних, чес это не логично) При том что последнее время в игре часто похоже на то что игроки используют стороннее ПО в частности на лазах, доказать сложно но использование онных не чем не отличимо от того как работают боты с лучами, в общем хз, дело в том что как не набивай руку будут рваные рывки как не крути при смещении на маневрах на удержании цели, у ботов АИМная наводка, в общем крутят макросы на несколько секунд, ну это подозрения только иначе хз как пояснить нечем не отличимую механику стрельбы аналогичную ботам.  И все одно даже при таких возможностях тяжи все одно страдают))) Где логика)

Потому, что перехватчики обладают огромным преимуществом. Вместо опасности клозовой битвы, у них только неудобство.

8 часов назад, Vladblodemag сказал:

Потому, что перехватчики обладают огромным преимуществом. Вместо опасности клозовой битвы, у них только неудобство.

Какими преимуществами, примеры,  пос время хожу в ПВП не сказал бы что у перехватчиков преимущества по отношению к тяжам, единственно, те кто водят последние лучше отслеживают тайминг, но сами модели перехватчиков тут не причем. Ну или не понял, сарказм)

20 минут назад, TenG сказал:

Какими преимуществами, примеры,  пос время хожу в ПВП не сказал бы что у перехватчиков преимущества по отношению к тяжам, единственно, те кто водят последние лучше отслеживают тайминг, но сами модели перехватчиков тут не причем. Ну или не понял, сарказм)

тут всё таки больше про индивидуальные случаи, если в одних руках перехват будет раскидывать морды направо и налево, имея возможность фулл прокаста без задержки, то для обычных перехватов, которые не смогут даже щит имперцу сбить, нерф станет ударом ниже двигательного блока

1 час назад, EtherWolf72790 сказал:

1 час назад, TenG сказал:

Какими преимуществами, примеры,  пос время хожу в ПВП не сказал бы что у перехватчиков преимущества по отношению к тяжам, единственно, те кто водят последние лучше отслеживают тайминг, но сами модели перехватчиков тут не причем. Ну или не понял, сарказм)

тут всё таки больше про индивидуальные случаи, если в одних руках перехват будет раскидывать морды направо и налево, имея возможность фулл прокаста без задержки, то для обычных перехватов, которые не смогут даже щит имперцу сбить, нерф станет ударом ниже двигательного блока

Ну тогда подобный нерф должен касаться всех ролей а не только перехватов. А то плучится что у перехватом модули работают так а у тяжей как прежде, по причине что у перехватов преимущества правда уже хз какие) Хотел бы посмотреть как в реале на истребителе будут работать модули по доп схеме урон от ракеты +суется с уроном бортовых орудий а там у нас оказывается еще что-то может быть… веселуха. У нас тут не эльфы с гоблинами бегают а вернее летают) Или вообще перевести все в формат Ведьмавойн))) Они тоже летают и на ура ляжет подобная механика)

2 часа назад, TenG сказал:

Какими преимуществами, примеры,  пос время хожу в ПВП не сказал бы что у перехватчиков преимущества по отношению к тяжам, единственно, те кто водят последние лучше отслеживают тайминг, но сами модели перехватчиков тут не причем. Ну или не понял, сарказм)

Я про преимущество в возможности выжить. Проще говоря, я на фрегате от двух разьярённых ударок-люксов не уйду. А на ударке - они меня запинают аимом или если я действительно подставлюсь. На перехвате можно еретически кружиться, почти не давая себя напинать…

24 минуты назад, Vladblodemag сказал:

На перехвате

как показала практика, не только на нём…

 

 

 

7 часов назад, Vladblodemag сказал:

Я про преимущество в возможности выжить. Проще говоря, я на фрегате от двух разьярённых ударок-люксов не уйду. А на ударке - они меня запинают аимом или если я действительно подставлюсь. На перехвате можно еретически кружиться, почти не давая себя напинать…

Можем и не только аимом  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) кто ж виноват, что эти модули есть и матчмейкер смотрит на всех через призму дамага(( так бы мб и чаще брали контроль в бои(

п.с. а ващи я и сам боюсь пол нашего состава, что ру крыло, что немцев  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

3 часа назад, Vector_Armado сказал:

 

Можем и не только аимом  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) кто ж виноват, что эти модули есть и матчмейкер смотрит на всех через призму дамага(( так бы мб и чаще брали контроль в бои(

п.с. а ващи я и сам боюсь пол нашего состава, что ру крыло, что немцев  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Ну просто 2 сброса в упор от стингреев + 2 роя замедляющих это больно само по себе.

11 минуту назад, Vladblodemag сказал:

Ну просто 2 сброса в упор от стингреев + 2 роя замедляющих это больно само по себе.

это уже надо прям ГЛОБАЛЬНЫЙ откат модулей делать

если кто-то в области использует модуль, остальные не могут 5 секунд кастовать, оооохх, концептик БМа для ряпушки подъехал

11 час назад, Vladblodemag сказал:

13 часа назад, TenG сказал:

Какими преимуществами, примеры,  пос время хожу в ПВП не сказал бы что у перехватчиков преимущества по отношению к тяжам, единственно, те кто водят последние лучше отслеживают тайминг, но сами модели перехватчиков тут не причем. Ну или не понял, сарказм)

Я про преимущество в возможности выжить. Проще говоря, я на фрегате от двух разьярённых ударок-люксов не уйду. А на ударке - они меня запинают аимом или если я действительно подставлюсь. На перехвате можно еретически кружиться, почти не давая себя напинать…

Вот и выходит что на деле сами не корректно подходим к формулировке  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

В 03.12.2020 в 14:25, VEDROLET сказал:

Предложение:  Ввод ГКД. ГКД (глобальный кулдаун) это фича, благодаря которой при использовании одной способности, кд вешается на другие на несколько секунд.

Секунд на 90 и ВСЕМ! Чтоб уж наверняка!

Если серьезно то и так есть расход энергии от модулей какой навиг ГКД? Это вам не SWTOR!!!

Зачем мы эту дичь вообще обсуждаем? Проблема тут только одна: уследить за сражением не можешь ТЫ. И это чисто твоя проблема. Расти, тренируйся, развивайся.