Пророк. Отголоски вселенной

Никто не заметил, как это произошло. Только что на панели корабля ничего не было, и вот, во мгновение ока, появилось…

 

… Изображение старика, немощного и сгорбленного, сидящего в кресле на колесиках. На его морщинистом лице светились ясные глаза, а голос был живой и сильный. На коленях старика лежал неведомый, неправильной формы предмет.

 

– Я Ларри Селдон, – сказал он.

 

Наступила тишина – зловещая, как будто вот-вот откроются порталы, откуда полезут зелёные.

 

– Я Ларри Селдон! Не знаю, слушает ли меня кто-нибудь, но это неважно.

 

Я почти уверен в успехе плана. На протяжении этого года вероятность успеха равнялась девяноста четырём и двум десятым процента, – он улыбнулся и мягко добавил. – Если кто-то из вас стоит, садитесь. Я присутствую здесь не во плоти, и вряд ли кому-то из вас представится увидеть меня вживую.

 

Вернёмся к последним событиям. В очередной раз в своей истории мир людей  переживает войну, возможно, её завершающую стадию. До сих пор все нападения извне получали достойный отпор. Такова была воля психоистории. В настоящее время происходит борьба людей, их предков и созданий в виде разных ИИ, порождающих друг друга, между собой. 

 

Этот процесс неизбежен, и результат его очевиден.

Трудно нам давался этот период молчания. В самом деле, глобальная война с чужими, предсказанная нами задолго до её начала, миновала. Но незадача в другом. Как и говорилось ранее, есть системы, в которые пришельцы не могут проникнуть из-за особых условий. В таких местах смогут спрятаться уцелевшие в войне люди. Проблема этих систем сейчас более очевидна, чем мы думали ранее – Пираты.
 

И пусть Анклав не такая большая угроза в сравнении с Чужими, их появление и влияние на наёмников сильно расшатывает положение между крупными игроками в виде фракций. Как и было задумано ранее, я и ещё несколько учёных наблюдали в тени за тем, как косвенные подсказки нашего глобального плана “Новое основание” приводило человечество в новый мир. 

 

Что поразительно, наши расчёты были точны с минимальными погрешностями. Психоистория – потрясающая вещь. 

 

Мы уже говорили о том, что появление чужих не вызвано большим желанием уничтожить всё живое. Они искали что-то неведомо сильное, что-то, что порождало сам сигнал. Несколько таких вещей, по мнению самих людей, были переброшены в силы Анклава с помощью “чёрной эстафеты”. Но это совсем не то, что было истинной целью.  

 

По нашим данным, это лишь остатки новых побрякушек чужих. Да, кристаллиды, как и наша раса, не стоят на месте. Именно с помощью таких артефактов Анклав и стал распространять первые сид-чипы. Освоив технологию, сид-чипы массово стали попадать на чёрные рынки, и сейчас почти каждый пилот обладает таким. 

 

Однако Анклав не так прост, как кажется. Мы думаем, что сейчас они – главный посредник между Ревенантами и “Дружелюбным” миром. Доказательством этому являются открытые посредниками контракты на экспедицию в Левиафан. Максимально странно, что спустя столь долгое время мёртвый мир вновь порождает жизнь, не находите?

 

Ещё одна странность в крайней скрытности Эллидиума. Они настолько засели в свои норы, что мысль о всеобщем истреблении человечества не заставила их проявить активности. 

 

Мы подозреваем, что эта паутина событий ведёт к раскрытию всех карт и новой эры взаимоотношений между державами. Держу пари, каждая сторона в этом вопросе ещё успеет нас удивить. 

ну чё там?дивер,заград…)

неужто все остатки пакета зеленки разом ?  

10 минут назад, DimkakmiD сказал:

неужто все остатки пакета зеленки разом ?  

экономически нецелесообразно, там хороших доходов лет на 10)

У нас проблем логических из-за этого много ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”). Мы ничего почти не знаем.

43 минуты назад, Vladblodemag сказал:

У нас проблем логических из-за этого много ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”). Мы ничего почти не знаем.

забудь про логику) в этой вселенной она эскейпнулась первая ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 

5 часов назад, Sshedi сказал:

По нашим данным, это лишь остатки новых побрякушек чужих. Да, кристаллиды, как и наша раса, не стоят на месте. Именно с помощью таких артефактов Анклав и стал распространять первые сид-чипы. Освоив технологию, сид-чипы массово стали попадать на чёрные рынки, и сейчас почти каждый пилот обладает таким. 

Так так , мне только одному кажется или что-то по хлеще сид чипом может появиться? Хотя с другой стороны довольно странно что про эллидиум сказали как об пассивном союзнике в недавней движухе.

 

…Уважаемые Наёмники и  Игроки SC… это уже второй “пост” с ЖИРНОЙ отсылкой к Айзеку Азимову…

ЕСЛИ ТЫ ЛЮБИШЬ научную… космическую… глобальную фантастику!!! а не то, что сейчас снимают… то…

ПРОШУ ВАС УГЛУБИТЬСЯ В ЛУЧШУЮ КОСМО.ФАНТАСТИКУ:

…только нужно читать книги - сложно! Но Ты попробуй прочитать первые 20 страниц, а там можешь меня обматерить, если не понравится…

Пожалуйста, прочитайте Вселенную (серию книг) автора Айзека Азимова, под названием Foundation (в разных переводах “Академия или Основание”) только в таком порядке:::

В каком порядке читать Академию/Основание (Foundation) Айзека Азимова с нуля для полного кайфа без спойлеров:
Основание 1951
Основание и Империя 1952
Второе Основание 1953
Прелюдия к Основанию 1988
На пути к Основанию 1993
Кризис Основания 1982
Основание и Земля 1986
Совершенный робот (мечты робота) 1982
Звёзды как пыль 1951
Космические течения 1952
Галька в небе 1950

P,S: я как упоротый фанат Вавилона-5, заявляю: вселенная В-5 - чушь, по сравнению со вселенной Фаундэйшн...

41 минуту назад, nepxaTb сказал:

…Уважаемые Наёмники и  Игроки SC… это уже второй “пост” с ЖИРНОЙ отсылкой к Айзеку Азимову…

ЕСЛИ ТЫ ЛЮБИШЬ научную… космическую… глобальную фантастику!!! а не то, что сейчас снимают… то…

ПРОШУ ВАС УГЛУБИТЬСЯ В ЛУЧШУЮ КОСМО.ФАНТАСТИКУ:

…только нужно читать книги - сложно! Но Ты попробуй прочитать первые 20 страниц, а там можешь меня обматерить, если не понравится…

Пожалуйста, прочитайте Вселенную (серию книг) автора Айзека Азимова, под названием Foundation (в разных переводах “Академия или Основание”) только в таком порядке:::

В каком порядке читать Академию/Основание (Foundation) Айзека Азимова с нуля для полного кайфа без спойлеров:
Основание 1951
Основание и Империя 1952
Второе Основание 1953
Прелюдия к Основанию 1988
На пути к Основанию 1993
Кризис Основания 1982
Основание и Земля 1986
Совершенный робот (мечты робота) 1982
Звёзды как пыль 1951
Космические течения 1952
Галька в небе 1950

P,S: я как упоротый фанат Вавилона-5, заявляю: вселенная В-5 - чушь, по сравнению со вселенной Фаундэйшн...

…обнажённое солнце

но почему галька?когда камешек?

НЕмощный старик) Всем бы такими быть , немощными как на изоражении, по наступлении времени)

5 минут назад, TenG сказал:

НЕмощный старик) Всем бы такими быть , немощными как на изоражении, по наступлении времени)

а на деле он уже в цифру перегнал сознание и ломанул систему)))

5 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

12 минуты назад, TenG сказал:

НЕмощный старик) Всем бы такими быть , немощными как на изоражении, по наступлении времени)

а на деле он уже в цифру перегнал сознание и ломанул систему)))

Не пали, кантору)))

Только что, TenG сказал:

Не пали, кантору)))

заметно,что в системе барабашка живёт)

SC это Endless space толко в маштабе наемника)

Радует что время от времени что-то да таки происходит

22 минуты назад, Artem_Telnov сказал:

SC это Endless space толко в маштабе наемника)

Радует что время от времени что-то да таки происходит

Не сравнивай тбс и аркаду, жанры и лор не те