Ранги сид-чипов

Предлагаю добавить возможность понижать минимальный ранг работы чипа без снижения характеристик, но за ресурсы. Пример: выпал гневный чип страха. Чип хороший, но ранг - 17, а хотелось бы применять и на 15. Итак, игрок за снижение минимального ранга чипа платит ресурсы, например, с 17 до 16 нужно 50 моников и 10 млн кредитов, с 16 до 15 40 моников и 8 млн кредитов. Итого игрок потратит 90 моников и 18 млн кредитов, зато у него будет чип, который смогут использовать корабли 15 ранга. Это уберёт необходимость использования именно кораблей 17 и 16 ранга, даст игрокам право, но за право нужно платить ресурсами. И не так уж и дёшево ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”). Итого кнопка - снизить минимальный ранг для установки чипа. Если захотеть, можно и до 5 ранга кораблей снизить требования к чипу, но это уже не слишком понадобится. И сделает потасовку про бойцовский клуб более-менее адекватной.

PS: чипы сейчас уже не удастся вывести, их даже в ЛОР вписали. 

Скажи мне, чем 17-й чип с тремя опциями отличается от 13-го с тремя опциями? А чем Плазменная пушка т5 отличается от ПП т3? Характеристиками, правда?! Цифорки побольше, всё получше, потому что постарше. Уж так устроен СК. Поэтому и чипы на старших корах мощнее младших аналогов. А то, что ты предлагаешь, надо было честно назвать: “Давайте отменим ранги чипов”. И вот это уже обсуждать. Я бы, наверное, даже был бы за.

Проще уж нафиг выпилить лоуранговый шлак и оставить т5 чипы

Убрать вообще ранги, остальное оставить. Но не факт что будут что-либо  менять.

они уже так достали в них капаться,лучше бы их вообще не было…

хз  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”) Так же не вижу смысла в понижении рангов, а вот отказ от рангов в чипах вполне может оказаться годным, там все одно разные показатели по ттх фактически.

2 минуты назад, dpapl сказал:

они уже так достали в них капаться,лучше бы их вообще не было…

С этим согласен, вот только выводить их не будут.

1 минуту назад, lotlondir сказал:

5 минут назад, dpapl сказал:

они уже так достали в них капаться,лучше бы их вообще не было…

С этим согласен, вот только выводить их не будут.

Ну система просмотра и работы с чипами, сырая, + до безумия неудобная  ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”)

В 09.01.2021 в 21:10, Acilleuz сказал:

Скажи мне, чем 17-й чип с тремя опциями отличается от 13-го с тремя опциями? А чем Плазменная пушка т5 отличается от ПП т3? Характеристиками, правда?! Цифорки побольше, всё получше, потому что постарше. Уж так устроен СК. Поэтому и чипы на старших корах мощнее младших аналогов. А то, что ты предлагаешь, надо было честно назвать: “Давайте отменим ранги чипов”. И вот это уже обсуждать. Я бы, наверное, даже был бы за.

Вот тут ты не прав, сид-чипы могут быть никчёмными даже на 17 ранге, у меня было пара чипов столь бесполезных, что они при своём 17 ранге проигрывали чипам 5-го ранга в характеристиках.

В 13.01.2021 в 15:52, Vladblodemag сказал:

Вот тут ты не прав, сид-чипы могут быть никчёмными даже на 17 ранге, у меня было пара чипов столь бесполезных, что они при своём 17 ранге проигрывали чипам 5-го ранга в характеристиках.

Бесполезным может быть что угодно. Об этом мы не говорим. Ты возьми 2 абсолютно одинаковых чипа 17 и 5 рангов и вот их уже сравнивай по цифрам.

7 часов назад, Acilleuz сказал:

Бесполезным может быть что угодно. Об этом мы не говорим. Ты возьми 2 абсолютно одинаковых чипа 17 и 5 рангов и вот их уже сравнивай по цифрам.

они не могут быть одинаковыми, там модифицирующие слова разные, но они могут быть одинаково бесполезны.

Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”)

Предлагаю убрать сидчипы из ПВЕ и спецопераций. Оставить только для ОМа. 

28 минут назад, Krizolit сказал:

Предлагаю убрать сидчипы из ПВЕ и спецопераций. Оставить только для ОМа. 

явно провальная идея, спецоперации ты просто не сможешь ТЕПЕРЬ пройти без чипов.

29 минут назад, Vladblodemag сказал:

явно провальная идея, спецоперации ты просто не сможешь ТЕПЕРЬ пройти без чипов.

почему? всегда ходили без чипов. а тут не сможем? чипы портят игру. хочешь быть пиратом, ставь чипы и в ом. незачем игру портить. 

1 минуту назад, Krizolit сказал:

почему? всегда ходили без чипов. а тут не сможем? чипы портят игру. хочешь быть пиратом, ставь чипы и в ом. незачем игру портить. 

Если ты не знал, то сейчас ввели “адаптивное СО”, а оно просто означает, что если ты сильно ударишь врага, то у него жир увеличится. Например, осквернитель имеет не 100 млн хп, как раньше, а 10 млрд хп. Игроки за 20 минут без чипов такую тушу уже просто не пробьют.  Или Эдем с излучателями по 10 млн хп каждый, хищниками и охотниками по 5-6 млн хп каждый. Сейчас мы можем нормально пройти СО только из-за этого. После патча от 20 февраля 2020 СО усложнены подобной механикой… Но ты слушать-то не будешь, ты-то не видел те циферки, не встречал СО, где 12 сыгранных людей раздолбают боты просто потому, что их не пробить фокусом. А других закинет багом через полкарты.

боссы толстеют на казённых харчах)

12 часа назад, Vladblodemag сказал:

Если ты не знал, то сейчас ввели “адаптивное СО”, а оно просто означает, что если ты сильно ударишь врага, то у него жир увеличится. Например, осквернитель имеет не 100 млн хп, как раньше, а 10 млрд хп. Игроки за 20 минут без чипов такую тушу уже просто не пробьют.  Или Эдем с излучателями по 10 млн хп каждый, хищниками и охотниками по 5-6 млн хп каждый. Сейчас мы можем нормально пройти СО только из-за этого. После патча от 20 февраля 2020 СО усложнены подобной механикой… Но ты слушать-то не будешь, ты-то не видел те циферки, не встречал СО, где 12 сыгранных людей раздолбают боты просто потому, что их не пробить фокусом. А других закинет багом через полкарты.

Как вели, так можно и отменить. Хоть надо будет головой думать , а не чипами… )))) Даже до недавнего времени играл без чипов, и самым последним не был (Но в последней четверти). Чипы стал ставить т.к. они из всех щелей падают. Прокачанных чипов нет (2 штуки качнул от безделия, остальные белые) Я противник чипов. Чипы толькло для ОМа, против пиратов пускай новички воюют. 

6 минут назад, Krizolit сказал:

Как вели, так можно и отменить. Хоть надо будет головой думать , а не чипами… )))) Даже до недавнего времени играл без чипов, и самым последним не был (Но в последней четверти). Чипы стал ставить т.к. они из всех щелей падают. Прокачанных чипов нет (2 штуки качнул от безделия, остальные белые) Я противник чипов. Чипы толькло для ОМа, против пиратов пускай новички воюют. 

ты наверно в ом давно не был?)))

10 минут назад, dpapl сказал:

ты наверно в ом давно не был?)))

почему? бываю. за мониками-ксениками летаю. да и по войне фракций задания выполняю. мне до чипов совсем дела нет.