Блог разработчиков. Запись 104 - Покоритель астероидов

10 минут назад, PakoTuHa_61rus сказал:

его чайка на перехватчике уже приватизировала

Летать по ОМу на гробовщиках времени типа фригов-эсмов, особенно во времена сидчипов - это особо циничное извращение и сойдет, только, чтобы первые сид-чипы выбить. Обчипованные штурмовики-бревнолеты - самое то. И если голдовые - сильно жырно, да и скидки бывают раз в году, то зеленку нагриндить может  любой.

А уж как любят орбитить вот эти неписи-пираты, аж голова кружится… С эсма по ним стрелять удовольствие ниже среднего.

Вообще, после гриндфрейма-Варфрейма, идея лютой разницы в скоростных характеристиках “персонажей” мне не нравится все больше и больше, заставляя думать, что корабли габарита больше штурма не нужны. Тем более, когда возникает проблема, что по мелочи людям еще и попадать сложнее, а вот ответный урон крупные корабли впитывают только так, ибо по ним не промажет даже косоглазый паралитик, не то что боты.

…Ну, или хотя бы добавить какой-то способ быстро перемещаться вне боя всем типам кораблей. Как форсажный режим в древнем Freelancer, когда любой класс кораблей мог выжать высокую скорость))) 

12 минуты назад, VF403 сказал:

Летать по ОМу на гробовщиках времени типа фригов-эсмов, особенно во времена сидчипов - это особо циничное извращение и сойдет, только, чтобы первые сид-чипы выбить. Обчипованные штурмовики-бревнолеты - самое то. И если голдовые - сильно жырно, да и скидки бывают раз в году, то зеленку нагриндить может  любой.

А уж как любят орбитить вот эти неписи-пираты, аж голова кружится… С эсма по ним стрелять удовольствие ниже среднего.

Вообще, после гриндфрейма-Варфрейма, идея лютой разницы в скоростных характеристиках “персонажей” мне не нравится все больше и больше, заставляя думать, что корабли габарита больше штурма не нужны. Тем более, когда возникает проблема, что по мелочи людям еще и попадать сложнее, а вот ответный урон крупные корабли впитывают только так, ибо по ним не промажет даже косоглазый паралитик, не то что боты.

…Ну, или хотя бы добавить какой-то способ быстро перемещаться вне боя всем типам кораблей. Как форсажный режим в древнем Freelancer, когда любой класс кораблей мог выжать высокую скорость))) 

Так то да, но бывает что и крупняк вкачать хочется, а шабашки на опыт закончились. Вот берёшь шаланду эту- и в сектор к пиратам или чужим на гринд. Но чужие низко нагибают в основном, так что на Землю Мечты летим. Отстраиваем пару турелей для острастки и крабим

16 минут назад, PakoTuHa_61rus сказал:

т что и крупняк вкачать хочется,

Согласен. Но божечки, какие же они бывают медленные. После Зеты “офигенная” скорость Релика у меня вызвала просто легкую истерику)))

1 минуту назад, VF403 сказал:

Согласен. Но божечки, какие же они бывают медленные. После Зеты “офигенная” скорость Релика у меня вызвала просто легкую истерику)))

велик - баржа смерти, а так раз пошла такая сидпьянка, сколько просили снять с эсмов намордник в ом, но там как в стену…)

2 часа назад, CHERMED сказал:

У хилов есть беда одна, их чесалки агрятся на камни и нет скорости. Я лучше на развед поставлю 2 расширения корпуса и сам долечу до почтового дрона чем лететь от камня к камню пол дня.

Чел прочитай описание корабля сначала, дроны не стреляют по астерам.

5 часов назад, Xelldrim сказал:

шикарный корабль, осталось только 3 слота компа под усиленные сканеры чтоб все камушки видеть 

3 движка важнее :0 

А астероиды подсветить могут друзья-защитники станции.

а что если с этим кораблем не будет работать защита станции?

 

6 часов назад, Xelldrim сказал:

шикарный корабль, осталось только 3 слота компа под усиленные сканеры чтоб все камушки видеть 

Стопэ, но причем тут радары? Радиус голдовых сканеров вроде не складывается, а обычные все равно ничем не помогают в поисках. Ну разве что мышкой случайно наткнуться, но это же не дело.

И усиленный сканер нужен только, чтобы в мобов не влетать “неожиданно”. А то ведь натурально крот получается, не видящий никого вне 2-3к метров, и которого даже мобы смогут безнаказанно обстреливать, а ты в ответ не сможешь стрельнуть, потому что тупо не видишь, куда надо стрелять. Тем более, его уникальная пушка - это лозер-стайл . Бее. Терпеть не могу эту механику с “удержи противника на прицеле, чтобы нанести урон”.

3 часа назад, Arhipups сказал:

Чел прочитай описание корабля сначала, дроны не стреляют по астерам.

у всех хилов дроны агрятся на камни а у этого думаешь будет по другому?

1 час назад, VF403 сказал:

Стопэ, но причем тут радары? 

На отдельную кнопку можно забиндить чтоб подсвечивалист камушки и прочее

2 часа назад, Vladblodemag сказал:

3 движка важнее :0 

А астероиды подсветить могут друзья-защитники станции.

Согласен, просто я не докачивал фракции до этого уровня и мне лень этим заниматься

вам пукемон и ко покажут как надо правильно фармить)

Господам разработчикам стар ситизен покоя не даёт. А новый уникальный пипелац эт всегда круто.

1 час назад, Xelldrim сказал:

На отдельную кнопку можно забиндить чтоб подсвечивалист камушки и прочее

Да о чем речь вообще??? Это же не модуль типа “усиленный сканер” действует, это “пространственный сканер” за голду который продается, дает возможность искать астероиды после нажатия той кнопки!

Вот этот - https://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=Пространственный_сканер

И стоит он столько, что в здравом уме второй покупать нет смысла. Да и толку явно никакого.

Обычный сканер абсолютно ничем не помогает в поисках астероидов, радиус там фиксированный.

4 часа назад, VF403 сказал:

Да о чем речь вообще??? Это же не модуль типа “усиленный сканер” действует, это “пространственный сканер” за голду который продается, дает возможность искать астероиды после нажатия той кнопки!

Вот этот - https://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=Пространственный_сканер

И стоит он столько, что в здравом уме второй покупать нет смысла. Да и толку явно никакого.

Обычный сканер абсолютно ничем не помогает в поисках астероидов, радиус там фиксированный.

кнопочка V+наличие ботов-друзей значительно повышают удобство :0 

думаю от желающих расстрелять в ОМ такое чудо отбоя не будет  ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)
с ним надо чтоб турели мега плазменные ехали и прицепом … тогда покатит, а то я куплю а меня начнут гасить. оно мне надо ?

6 часов назад, OTTO4 сказал:

Господам разработчикам стар ситизен покоя не даёт. А новый уникальный пипелац эт всегда круто.

скорее элита, там этот процесс увлекателен и красив)

7 часов назад, VF403 сказал:

Да о чем речь вообще??? Это же не модуль типа “усиленный сканер” действует, это “пространственный сканер” за голду который продается, дает возможность искать астероиды после нажатия той кнопки!

Вот этот - https://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=Пространственный_сканер

И стоит он столько, что в здравом уме второй покупать нет смысла. Да и толку явно никакого.

Обычный сканер абсолютно ничем не помогает в поисках астероидов, радиус там фиксированный.

усиленный сканер увеличивает дальность радара корабля (если поставить 3 штуки то увеличится ещё больше), в назначении клавиш есть “статус кораблей”, который подсвечивает большинство объектов в пределах дальности радара, также становится видно камушки и не при наведении на них мышки. голдовый сканер тут не причём

было бы о чём спорить, люди набегут, будете за астерами в очереди стоять))) или начнётся 1я астерская война) 

10 часов назад, CHERMED сказал:

у всех хилов дроны агрятся на камни а у этого думаешь будет по другому?

Дроны этого корабля не имеют вооружения. 

Это инж - рудокоп? 

Мне придётся снова заходить в игру?