Конкурс руководств “покоритель астероидов” - обсуждение

17 часов назад, OttoShmidt сказал:

Чтобы по быстренькому понерфить? Ага, щазз, мы уже разбежались и рассказали  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Вот зайдите в игру, вылетите в ОМ и пофармите. А потом и нам расскажите, что где фармить, какие астероиды бывают и что с них падает. Яйца курицу не учат, это вы нас учить должны, а не мы вас. В конце концов, кто тут разработчики, мы или вы?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Вам всё это должно быть известно лучше чем нам, это вы игру создали, а не мы. 

Нам то все известно:) Руководство на то и руководство, чтобы люди почитали и все поняли!

В 30.04.2021 в 18:34, OttoShmidt сказал:

Я знаю, как оно работает в СК. И разработчики не новички. Я уже неоднократно замечал, стоит что либо озвучить на форуме, как это сразу же нерфят. Сейчас кто нибудь покажет, как НАДО фармить астероиды и они это понерфят. Лично на мой субъективный взгляд, это подлость. И если фарм астероидов дронами каким либо образом убьют, значит я лишний раз убежусь, что я прав. Тут неоднократно уже были нерфы, по типу “дающие неоправданное преимущество”. Инфильтратором тайкина оскри фармили? Фармили. Убить ему дальность, чтобы тайкина на хpен убивало при подлёте к оскри и попытке повесить инфильтратор. Орудием вазгота того же оскри фармили? Фармили. Убрать механику хила на оскри этому орудию. За то теперь чипованные эсминцы укладывают его за минуту, это мелочи жизни  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Это не дисбаланс. И ведь никто из разработчиков не дёрнулся вернуть понерфленное обратно, зачем? Путь так будет и наплевать, что и без него уже справляются в сто раз лучше. Разработчики режут и не думают. Так что всё что хоть чуть чуть будет подпадать под понятие “дизлабанс”, что я найду в игре, я придержу в себе и не собираюсь никого об этом информировать. И вам не советую. Нашёл хороший способ фарма астероидов? Молчи! А то занерфят.

тут нужно различать, СК часто выдает сырые обновы…и вот тут люди либо дают багрепорты, либо скрывают…так что нерф легких механик - это правильно имхо

в СК просто все привыкли к халяве…взять те же ПВе, когда там был убер дамаг от чипов…ясное дело, что когда об этом пишут, это нерфят…стоящий в ОМе инжинеры, фармящие синергиюю…всё это абуз и нерфать его всегда нужно, таких историй куча…и поэтому в данном случае нужно не разработчиков патокать, а наоборот, тех, кто приучил юзать эти изи пути для фарма, если и скрывать в своем комьюнити

а вот то что разрабы часто нерфят, а потом не возвращают даже там, где ошибочно через чур понерфили( это печально(

 

если бы в ск не надо было ходить как на работу, возможно мыслей о халяве было бы меньше, а так есть у меня несколько подозрительных и полезных механик, но меня они устраивают и распространяться о них я не намерен…)

1 час назад, dpapl сказал:

если бы в ск не надо было ходить как на работу

Так в этом вся фишка)

3 минуты назад, TenG сказал:

Так в этом вся фишка)

ну да, другого то предложить нечего)

Всёравно  у меня САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГАЙД по майнингу :)))))

 

4 часа назад, VelaroNovo сказал:

Всёравно  у меня САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГАЙД по майнингу :)))))

 

Плюсану)

 

к вопросу почему рукомюнити какое-то не такое, по большому счёту всего лишь фидбак…)

чз тернии к звёздам!) 

В 30.04.2021 в 19:48, Sshedi сказал:

Было бы интересно почитать не только про то “как держать перегрев”, но и детальные гайды - что где фармить, какие астероиды бывают, что с них падают.  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Ты хотел это? Получай. ВТОРАЯ ЧАТЬ ГАЙДА ПО МАЙНИНГУ ГОТОВА.

В 02.05.2021 в 22:21, VelaroNovo сказал:

Всёравно  у меня САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГАЙД по майнингу :)))))

 

По факту. А я по факту ничего не получу. Вот такие вот дела.

4 часа назад, xv9864 сказал:

По факту. А я по факту ничего не получу. Вот такие вот дела.

F
Но я впринципе тоже не надеюсь. 

 

1 час назад, VelaroNovo сказал:

F
Но я впринципе тоже не надеюсь. 

 

Кхм, а я думал вы так же как и я, лишь ради интереса. Что де народ подумает, и скажет “а чем я хуже” и сделает своё. И будет много вариантов, можно будет почитать, вдруг что-то действительно интересное спрятано, что мы не знаем, а разработчики хитро молчат (ну или еще пару критичных багов найдем).

1 час назад, makszaytsev сказал:

Кхм, а я думал вы так же как и я, лишь ради интереса. Что де народ подумает, и скажет “а чем я хуже” и сделает своё. И будет много вариантов, можно будет почитать, вдруг что-то действительно интересное спрятано, что мы не знаем, а разработчики хитро молчат (ну или еще пару критичных багов найдем).

Не, ну я же не просто так назвал цикл своих видосов САМЫМ ЛУЧШИМ ГАЙДОМ. Я всё-таки надеюсь выиграть ДЛС. 

 

26 минут назад, VelaroNovo сказал:

Не, ну я же не просто так назвал цикл своих видосов САМЫМ ЛУЧШИМ ГАЙДОМ. Я всё-таки надеюсь выиграть ДЛС. 

 

Если по факту, гайда ещё ни одного не было.

Сбор мнений на одну тему. А чтоб прям разбор всей подноготной… (обожаю критиковать, а если ещё и себя можно зацепить, то камня на камне не оставлю)

33 минуты назад, makszaytsev сказал:

Если по факту, гайда ещё ни одного не было.

Сбор мнений на одну тему. А чтоб прям разбор всей подноготной… (обожаю критиковать, а если ещё и себя можно зацепить, то камня на камне не оставлю)

ХМ. А попробуй раскритиковать 2 моих видео о майнинге (желательно в комментариях на ютабе)

Будет интересно послушать. 

14 часа назад, VelaroNovo сказал:

ХМ. А попробуй раскритиковать 2 моих видео о майнинге (желательно в комментариях на ютабе)

Будет интересно послушать. 

Да без проблем, но только здесь (да я мерзкий человек, и не буду помогать накручивать дизы).
Гайд по теме, это ведь практически инструкция, как последовательно достичь какой то цели, так?

Твой гайд не дает этой последовательности (как и мой и все остальные), они так же не дают нам и ЦЕЛЬ. Зачем мы это делаем? Для каких целей? Что мы хотим увидеть в конце?
Копать руду? Проще потратить время на выбивание с мобов пушек и их продажи (или фармить чипы и выбивать оранжевые чертежи, спехнул 1 такой чертеж за 4к ГС и потом накупил нужной руды для нужной постройки - улавливаешь суть?) 
Еще вопрос кому копать? Согласись копатель старичок у которого есть всё, это не тоже самое что копатель новичок только установивший игру, значит и подход должен быть разным? Логично же?

Нет вариативности достижения результата (это уже как бы и лишнее, но мы же пишем гайд? А гайд должен описание всех вариантов), копка и пиратство это много, но возможно есть еще?

Твои видео надо поменять местами, сначала пояснения что есть астероиды и какие они, и лишь затем что с ними делать.

Охват кораблей - в теории надо бы все корабли описать (чем хорош, чем плох, почему так, почему премы как бы лучше любого серебра, хоть последнее тоже вполне всех устраивает).

Охват модулей - все упёрлись в дронов, а кто мешает проверить всё остальное? Я допустим напомнил что есть существование Магнитки, которое вполне хорошо прогревает астероиды, так может есть более простые в этом плане? (кроме дронов и турелек)

 

Привязка локаций к возможному дропу из них (не вот так:" эта область - империя, тут как бы графит, а там федерация - там кристаллы", нет, по фактам с табличками), привязка к почтовым дронам.
Привязка к лояльности и возможным положительным/негативным возможностям из-за мобов населяющих локацию.
Рассмотреть вопрос возможностей корпорации помочь с фармом деталек (будет ли больше добыча при уничтожении одного астероида 2, 3 и т.д. людьми сразу), снятие ПВЕ защиты (да да да, хорошие рейдовые грабежи сразу всех в локации.

Надеюсь такого пока что хватит?

 

Привязка к дронам? Прикол. Не знал.

 

1 час назад, VelaroNovo сказал:

Привязка к дронам? Прикол. Не знал.

 

Ну вы же все советуете фарм в промышленных масштабах, забывая что выход с локи как бы сбросит появление астероидов и их снова придётся ждать их появления. А когда знаешь где дрон доставщик, подлетел - сдал, и работаешь дальше. 
Или вы не гайд писали, а погулять вышли?
Тогда пожалуйста удалите слово “гайд” из названия. 

Ну и? День х настал, когда итоги конкурса увидим?