Блок-луч не блокирует

За множество игр в тех же порталах я понял сколь сильно заградитель с псу и блок-лучиком уступает рыбам в возможности контроля отпрыга: микро-варп, двигатель деймос, реверсивный ускоритель и их аналоги полностью блокируются ионкой или стазисом рыб. В тоже время микро-варп плевать хотел на блок-луч если процесс телепортации/ускорения/чтобыэтонибыло уже запущен. Хотелось бы видеть остановку любого варпа в любом виде (даже в процессе) при навешивании псу, блок-луча и/или тяж. дрона.

3 часа назад, cradman сказал:

Хотелось бы видеть остановку любого варпа в любом виде (даже в процессе) при навешивании псу, блок-луча и/или тяж. дрона.

Про перк 8-2 что нибудь слышал? Поинтересуйся. И заодно таким хорошим модулем, как система восстановления корпуса, который будучи универсальным модулем имеет перезарядку 16 с лишним секунд. Вот так от тебя и уходят из под твоего луча. Или ты хочешь чтобы поймал и всё, шансов нет? 

4 часа назад, cradman сказал:

За множество игр в тех же порталах я понял сколь сильно заградитель с псу и блок-лучиком уступает рыбам в возможности контроля отпрыга: микро-варп, двигатель деймос, реверсивный ускоритель и их аналоги полностью блокируются ионкой или стазисом рыб. В тоже время микро-варп плевать хотел на блок-луч если процесс телепортации/ускорения/чтобыэтонибыло уже запущен. Хотелось бы видеть остановку любого варпа в любом виде (даже в процессе) при навешивании псу, блок-луча и/или тяж. дрона.

рука/лицо  ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”) это же разные роли, зачем мешать в кучу РЕБ и Заград??? Изучите механику модулей в ттх, говорят это полезно)

25 минут назад, OttoShmidt сказал:

Про перк 8-2 что нибудь слышал? Поинтересуйся. И заодно таким хорошим модулем, как система восстановления корпуса, который будучи универсальным модулем имеет перезарядку 16 с лишним секунд. Вот так от тебя и уходят из под твоего луча. Или ты хочешь чтобы поймал и всё, шансов нет? 

Я ему про порталы, а он мне про систему восстановления корпуса… Во время включения и нагнетания микро-варпа накидывание на цель блок-луча не отключает его варп. Даже без 8-2, умник. Ты его накинуть можешь, но он не срабатывает. При этом микро-варп идеально контрится ионкой -_-. Что за придирки по 8-2? Причём тут вообще восстановление корпуса? Я МОГУ накинуть блоклуч (что под 8-2 не сработало бы), но он НЕ останавливает варп.

38 минут назад, cradman сказал:

Я ему про порталы, а он мне про систему восстановления корпуса… Во время включения и нагнетания микро-варпа накидывание на цель блок-луча не отключает его варп. Даже без 8-2, умник. Ты его накинуть можешь, но он не срабатывает. При этом микро-варп идеально контрится ионкой -_-. Что за придирки по 8-2? Причём тут вообще восстановление корпуса? Я МОГУ накинуть блоклуч (что под 8-2 не сработало бы), но он НЕ останавливает варп.

Восстановление корпуса тут не при чём, просто это универсальный модуль с очень быстрой перезарядкой, а 8-2 как ты знаешь срабатывает как раз при использовании универсального модуля. Впрочем оставим это в покое, ты хочешь откусить от рэба кусочек хотелки в пользу заграда, а это не есть хорошо. Не надо из заграда делать рэба, у него другая роль. Не будем превращать заградов в имб, хорошо? Правильно вон TenG сказал, зачем мешать всё в кучу? 

какое кд у блок-луча?

1 час назад, cradman сказал:

2 часа назад, OttoShmidt сказал:

Про перк 8-2 что нибудь слышал? Поинтересуйся. И заодно таким хорошим модулем, как система восстановления корпуса, который будучи универсальным модулем имеет перезарядку 16 с лишним секунд. Вот так от тебя и уходят из под твоего луча. Или ты хочешь чтобы поймал и всё, шансов нет? 

Я ему про порталы, а он мне про систему восстановления корпуса… Во время включения и нагнетания микро-варпа накидывание на цель блок-луча не отключает его варп. Даже без 8-2, умник. Ты его накинуть можешь, но он не срабатывает. При этом микро-варп идеально контрится ионкой -_-. Что за придирки по 8-2? Причём тут вообще восстановление корпуса? Я МОГУ накинуть блоклуч (что под 8-2 не сработало бы), но он НЕ останавливает варп.

Есть модули которые мешают взятию в лок ппц

 

1 час назад, OttoShmidt сказал:

Восстановление корпуса тут не при чём, просто это универсальный модуль с очень быстрой перезарядкой, а 8-2 как ты знаешь срабатывает как раз при использовании универсального модуля. Впрочем оставим это в покое, ты хочешь откусить от рэба кусочек хотелки в пользу заграда, а это не есть хорошо. Не надо из заграда делать рэба, у него другая роль. Не будем превращать заградов в имб, хорошо? Правильно вон TenG сказал, зачем мешать всё в кучу? 

Ясно, я запишу видео для самых гениальных, вторящих про 8-2…

Механика модуля запрещает использовать варп, но не останавливает уже запущенный варп. Такое предложение и было ранее, однако от его реализации отказались, ибо это очень сильно снижает выживаемость и потенциал перехватчиков разведки. 

49 минут назад, STIL93 сказал:

какое кд у блок-луча?

У него в принципе нет КД. Что сделает его очень сильным, если он всегда будет останавливать варпы.

2 часа назад, cradman сказал:

Я ему про порталы, а он мне про систему восстановления корпуса… Во время включения и нагнетания микро-варпа накидывание на цель блок-луча не отключает его варп. Даже без 8-2, умник. Ты его накинуть можешь, но он не срабатывает. При этом микро-варп идеально контрится ионкой -_-. Что за придирки по 8-2? Причём тут вообще восстановление корпуса? Я МОГУ накинуть блоклуч (что под 8-2 не сработало бы), но он НЕ останавливает варп.

Ионка не контрит  уже активируемый варп , его контрит только стазис, ибо стазис останавливает передвижение кораблей. 

16 минут назад, Sshedi сказал:

У него в принципе нет КД. Что сделает его очень сильным, если он всегда будет останавливать варпы.

Вот кстати да. При его механике, это была бы лютая имба. Кто попал в прицел, тот больше не улетит никуда.

32 минуты назад, Sshedi сказал:

Ионка не контрит  уже активируемый варп , его контрит только стазис, ибо стазис останавливает передвижение кораблей. 

Мне иногда на тебя пожаловаться за некомпетентность хочется -_-

 

 

2 часа назад, OttoShmidt сказал:

Восстановление корпуса тут не при чём, просто это универсальный модуль с очень быстрой перезарядкой, а 8-2 как ты знаешь срабатывает как раз при использовании универсального модуля. Впрочем оставим это в покое, ты хочешь откусить от рэба кусочек хотелки в пользу заграда, а это не есть хорошо. Не надо из заграда делать рэба, у него другая роль. Не будем превращать заградов в имб, хорошо? Правильно вон TenG сказал, зачем мешать всё в кучу? 

8-2 тут не причём воооообще… А рыба при этом спокойно вырубает любой из этих варпов (кроме варпа ударки под бп). Тема именно об этом.

38 минут назад, Sshedi сказал:

Ионка не контрит  уже активируемый варп , его контрит только стазис, ибо стазис останавливает передвижение кораблей. 

во время подготовки отключает и стазис и ионка и бч

а когда уже летит в варпе то ничего не отключает

41 минуту назад, Sshedi сказал:

Механика модуля запрещает использовать варп, но не останавливает уже запущенный варп. Такое предложение и было ранее, однако от его реализации отказались, ибо это очень сильно снижает выживаемость и потенциал перехватчиков разведки. 

И да, почему тогда реверсивный стопается? А ударка от этого варпа потеряет живучесть? Я, лично, понять не могу какая тут логика и почему ты снова сам себе противоречишь…

2 минуты назад, cradman сказал:

И да, почему тогда реверсивный стопается?

реверс контролем не отключается 

Только что, STIL93 сказал:

реверс контролем не отключается 

Я тебя щас покусаю! Тебе наглядно и это доказать?! 

2 минуты назад, cradman сказал:

Я тебя щас покусаю! Тебе наглядно и это доказать?! 

попробуй

34 минуты назад, OttoShmidt сказал:

Вот кстати да. При его механике, это была бы лютая имба. Кто попал в прицел, тот больше не улетит никуда.

Да всё улетит, кто его использовал знает - что по факту он бесполезен.
Его вешаешь, и всем просто пофиг, есть он или нет.

2 минуты назад, makszaytsev сказал:

Да всё улетит, кто его использовал знает - что по факту он бесполезен.
Его вешаешь, и всем просто пофиг, есть он или нет.

Он не бесполезен - чтобы снять блок луч нужно как минимум прожать универсалку, инвиз или другие модули сейвы, ну или нужно менять траекторию, чтобы сбросить, уйдя за астеройды и теряя на это время. А через 2 сек блок накинут вновь.