Байки из Флостона. Язык без костей

 

Это произошло вечером: местное солнце ещё не перевалило за горизонт; дневная жара начала понемногу спадать, отдав небольшое место и лёгкой прохладе; медленно остывал песок пляжей. Спокойствие, казалось, было разлито в воздухе. Полной противоположностью этому были бары и ночные клубы — они оживали, наполнялись своей только им известной буйной силой. Не стал исключением и бар отеля Excelsior.

Незаменимый бармен Эндрю-9-D-9 с трудом справлялся в тот вечер с потоком постояльцев:

— Повторить!

— Коктейль «Сладкие грёзы».

— Красное полусладкое, пожалуйста!

— Ещё текилы!

В этот момент в бар завалилась компашка наёмников, напевающая: «Крик подобен грому! Дайте людям рому!!!». На них не особо обращали внимание — любителей рома в Галактике предостаточно, а эти — отдыхают здесь уже целую неделю. Бармен изобразил тяжёлый вздох и наполнил рюмки жидкостью янтарного цвета. 

Наёмники веселились и пели старинные песни. Они пили много, от чего становились всё более и более задорными. Тогда они заметили в углу мужчину, сидящего с кружкой пива. 

— Привет, друже! Расскажи, что же ты в углу сидишь да молчишь? Андрюша! Всем рома! 

Бармен принёс им сразу две бутылки, сказал, что знает, что на одной-де не остановитесь. Через двадцать минут наёмники и их, как оказалось, коллега Джеймс, поклялись в вечной дружбе и начали травить друг-другу байки. И вот Джеймс, похрабревший от выпитого, начал свою историю:
«Я, ребят, неделю назад искал себе контракт хороший и пролетал на фрегате через систему Фелони — ну знаете, куча всякой мерзости, заброшенные имперские лаборатории, всё такое? И, короче, нащупали мои радары что-то. Решил проверить, я же наёмник ЕЦН, мне ничего не страшно! Ну и оказалось, что это разбитый корабль был. Кабина — всмятку, движки мёртвые, но вот трюм сохранился. Я, недолго думая, собрал всё, что можно было собрать, интересно же. И вот лечу я дальше, проглядываю и сортирую, что я там надыбал, а там!!! А там ящики были запечатанные. А на них эмблема, вы не поверите, Варденов! Ну, думаю, шутники нашлись, пробую вскрыть ящики — не открываются. Пробую и ломом, и через электронный замок — не открыть».

— Да брешешь ты! Варденов-то не видели давно уже. Если и есть они, то прячутся где-нибудь в закоулках Галактики!

— Не вру! Всё так было. Ну и нашёл я ещё чёрный ящик — ну как, ящик — сферу бортового самописца. Сами знаете, что нифига это не ящик.

— И что там?
— А там, не знаю, с какого перепуга, но логи были, и свежие, так друган Хорна их за пару сотен кредитов взломал! И подсказал знакомого, который за это заплатит знатно. И не прогадал я, теперь, вон, могу два года жить припеваючи, ещё и корабль себе новый купил.

В этот момент к столику подошли два человека, но никто не заметил слабой ухмылки на их лицах.

— Вы тут байки травите? Разрешите послушать? Бармен, бутылку лучшего коньяка, что сможете найти! Угощаем!

— Ага, ну так вот — в ящике том была информация о фиговине какой-то, со станциями связанной.

В этот момент один из незнакомцев дёрнулся, на мгновение под его одеждой обнажилась маленькая кокарда. Эндрю сделал поисковый запрос в сети и ожидал ответа.

До утра они травили байки, после чего любители рома покинули бар. В полпятого Эндрю выяснил значение кокарды: точно такая же была у одного из Варденов на показательном смотре войск в 4503 году. Джеймс остался за столом наедине с двумя суровыми взглядами. Один из имперцев улыбнулся и начал диалог.

— Пошли, пройдоха! У нас есть кое-что похожее, сведёшь нас со своим знакомым? Треть стоимости тебе отдадим!

— А почему бы и нет?

После этого они вместе покинули бар. С тех пор Джеймса никто не видел: ни на Флостоне, ни где-либо ещё.

оп, станции скоро прокачают, ждём

да-да, старый добрый лом) 

2MqZT2iSAQjtkDYCCM6oy0d34u_XoEo8qmzJMkBk

5 минут назад, dpapl сказал:

да-да, старый добрый лом) 

а думаешь спустя 1000 лет будет что-то надёжней грубой физической силы и фомки?

5 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

а думаешь спустя 1000 лет будет что-то надёжней грубой физической силы и фомки?

думаю, в данном  случае вообще смысла нет, а вот плазменный резак самое то) 

3 минуты назад, dpapl сказал:

думаю, в данном  случае вообще смысла нет, а вот плазменный резак самое то) 

а если в контейнере находятся легковоспламеняющиеся вещества или того хуже, взрывчатые?

тем более резаком можно повредить внутренности контейнера

8 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

а если в контейнере находятся легковоспламеняющиеся вещества или того хуже, взрывчатые?

тем более резаком можно повредить внутренности контейнера

к сожалению без искр ни как, даже от лома) 

9 минут назад, dpapl сказал:

к сожалению без искр ни как, даже от лома) 

у нас происходит открытие ящика с крышкой, где подразумевается углубление для открытия, иначе он был бы дороже рядового ящика, так как присутствует система автоматического открытия за неимением системы ручного открытия (а это уже невыгодно при перевозке больших партий)

искр от лома меньше, чем при использовании резака

6 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

у нас происходит открытие ящика с крышкой, где подразумевается углубление для открытия, иначе он был бы дороже рядового ящика, так как присутствует система автоматического открытия за неимением системы ручного открытия (а это уже невыгодно при перевозке больших партий)

искр от лома меньше, чем при использовании резака

лом прежде всего рычаг, долбить имеет смысл для расширения зазора, но что-то мне подсказывает что зазоры там минимальные, а острый лом просто согнётся, да мы и незнаем что там за конты… 

1 минуту назад, dpapl сказал:

лом прежде всего рычаг, долбить имеет смысл для расширения зазора, но что-то мне подсказывает что зазоры там минимальные, а острый лом просто согнётся, да мы и незнаем что там за конты… 

да мы и не знаем что там внутри, зато точно знаем что чёрный ящик точно не ящик, а сфера

7 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

да мы и не знаем что там внутри

Как что? Перенос захвата секторов в ОМ ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)
Хоть и не так радикально, как это прозвучало из моих уст

13 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

да мы и не знаем что там внутри, зато точно знаем что чёрный ящик точно не ящик, а сфера

да ещё оранжевый) 

13 минуты назад, ProMix0 сказал:

Как что? Перенос захвата секторов в ОМ ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)
Хоть и не так радикально, как это прозвучало из моих уст

мечта) 

Выходит это Вардены воруют логи из багрепортов.

4 минуты назад, Elrundar_Gwae сказал:

Выходит это Вардены воруют логи из багрепортов.

не, думаю это вардены повезли прямо в руки скуле передавать, а этот лось продал за границу и радуется

5 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

не, думаю это вардены повезли прямо в руки скуле передавать, а этот лось продал за границу и радуется

Ох уж эти горе-контрабандисты…

14 минуты назад, Elrundar_Gwae сказал:

Выходит это Вардены воруют логи из багрепортов.

а так же форму их оформления) 

10 часов назад, EtherWolf72790 сказал:

оп, станции скоро прокачают, ждём

а вдруг это просто черный рынок, где можно бабло зарабатывать за технологии? ну или механика, которую введут, хз…но мои догадки в эту сторону

4 часа назад, Vector_Armado сказал:

а вдруг это просто черный рынок, где можно бабло зарабатывать за технологии? ну или механика, которую введут, хз…но мои догадки в эту сторону

Чем бы это ни было, хуже уже не будет ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

когда снизу постоянно стучат, создаётся впечатление что дна не существует)))