Ролевое орудие корабля Перехватчик: Диверсии «Миноукладыватель»

5 минут назад, ADRIL сказал:

Чрезмерно имбово, не тот случай когда так можно…

И да, не просто так, то единственное с подобным эффектом доступно лишь на Т3, оно дисбалансно и в текущем виде доступно лишь в песочнице =)

У адаптивки слишком большое время работы для такого орудия

А вот если бы оно сокращало это время на 1-2 секунды за залп… 

6 минут назад, TommyCrabbianni сказал:

А че имбово-то? Оно тебе выиграть бой не позволит. Ты же не в противника стреляешь без расклочивания. А просто ставишь свое минное поле которое, как мы уже выяснили, не то чтоб сильно опасное)) В чем имбовость то?))) Говорю же: " пока перехватчик не стреляет по врагу - адаптивка не сбрасывается". Ты наверное подумал что я предлагаю в лицо таким макаром кидать)))

Нет, я понял =)

Имбовость в том, что я могу не выходя из маскировки обстрелять текстурки а вы уж сами на мины напоритесь, благо никто на месте не стоит долго =)

Можно так выкуривать из укрытий и дефать маяк от захвата ничем не рискуя =)

 

6 минут назад, TommyCrabbianni сказал:

Яб еще прикрутил бонусный урон по эсминцам))

Держи себя в руках! =) ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

 

3 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

У адаптивки слишком большое время работы для такого орудия

А вот если бы оно сокращало это время на 1-2 секунды за залп… 

Вот это уже интересней, но…

2 залпа это 8 мин (максимум мин рядом).

-4 секунды это мало, хотя бы по -1/-1,5с за мину (в залпе 2 мины).
-2/-3 секунды за залп и -8/-12с за 8 мин (4 залпа за 2с).

И даже так, как-то жирно =)

2 минуты назад, ADRIL сказал:

Нет, я понял =)

Имбовость в том, что я могу не выходя из маскировки обстрелять текстурки а вы уж сами на мины напоритесь, благо никто на месте не стоит долго =)

Можно так выкуривать из укрытий и дефать маяк от захвата ничем не рискуя =)

Разве не в этом заключается понятие “саботаж”, м?))) ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Я тебе говорю особого преимущество кардинально меняющего игру оно тебе не даст. Незаметно человек разложил поле на 2400урона…))) Который еще и будет порезан пополам через термальный резист… Боже мой! Мы все пропали))) Тем более что звук стрельбы никуда не денется)) Опытные игроки эту миноплюйку на слух будут отличать уже через пару дней. Глушитель к пушке вряд ли будет в комплекте)))

8 минут назад, TommyCrabbianni сказал:

Боже мой! Мы все пропали)))

![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) ![:013:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/013.png “:013:”)

Добавлю в описание =)

13 минуты назад, ADRIL сказал:

![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) ![:013:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/013.png “:013:”)

Добавлю в описание =)

Согласись оно хоть ничего толком не делает зато добавляет некую вот эту вот ауру диверскую))) Что-то типа +50 к морали когда смотришь на пушку и видишь что она твоя родная, диверская)) И еще и чета там с твоими скиллами взаимодействует… Есть в этом что-то такое… Воодушевляющее на великие свершения))))  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Название какое-то постное… Как гречка без соли))

Может что-то дерзкое типа “Миномет “Гадюка””??

Просто саботажная тема наводит ассоциации с коварством змей…

Могу еще вариантов подкинуть: Аспид, Черная Мамба, Питон, Кобра…

14 часа назад, ADRIL сказал:

Разброс - 6 град.

Серьёзно? :expressionless:

5 часов назад, ProMix0 сказал:

Серьёзно? :expressionless:

Да, и вообще-то, значение не с потолка взято =)

А вот расчет этого значения с потолка =)

 

Короче…

 

Если максимальную дальность стрельбы взять за бисектрису угла образуемого боковыми сторонами равнобедренного треугольника, а за его основание взять диаметр сферы детонации мины, то мы получим, что длина боковых сторон равна 1853м. (при бисектрисе центрального угла длиною в 1850м и основанием в 200м). При таких значениях угол образуемый боковыми сторонами (центральный) равен 6 градусам =)

 

Да, у меня хорошие вещества для разработки =)

16 часов назад, TommyCrabbianni сказал:

Название какое-то постное… Как гречка без соли))

Может что-то дерзкое типа “Миномет “Гадюка””??

Просто саботажная тема наводит ассоциации с коварством змей…

Могу еще вариантов подкинуть: Аспид, Черная Мамба, Питон, Кобра…

Я так называл своих персов с билдами на мины в пое =)

Мне нравицо =)

Хотя мины я не укладываю а устанавливаю, причем, метая =)

23 часа назад, ADRIL сказал:

Ролевое орудие корабля Перехватчик: Диверсии «Миноукладыватель» :014:

 

  1. Характеристики для 1(2) орудия(й) высшего ранга максимального тека:
  • УВС - 1200 (2400) един./с.
  •  

Любопытно, как ты себе представляешь УВС для МИН?  ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”) УВС я так понимаю урон в секунду?  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Ну и как можно рассчитать, с какой скоростью и сколько их сдетонирует?  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

20 минут назад, OttoShmidt сказал:

Любопытно, как ты себе представляешь УВС для МИН?  ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”) УВС я так понимаю урон в секунду?  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Ну и как можно рассчитать, с какой скоростью и сколько их сдетонирует?  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

А как рассчитывается УВС для всех орудий с разбросом?

Он как-то учитывает разброс? Учитывает то, сколько пуль / снарядов попадет?

Нет =)

Нам просто в описании показывают гипотетический урон если все пули / снаряды попадут.

Более того, нет учета шанса и множителя критического урона.

Более того, нам показывают урон для Оптимальной дальности, тогда как в описании указана Максимальная.

(а ведь есть еще и орудия у которых урон не урезается на максимальной дальности)

(а ведь есть орудия с областью подрыва максимальная дальность стрельбы которых больше за счет наличия области подрыва)

Более того, этот урон будет меньше если мы не захватим цель в прицел.

Более того, этот урон будет уменьшен сопротивлением и другими эффектами (вроде БМ крых).

Короче, так же и тут =)

 

Это ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ урон, если корабль за один момент времени окажется в области детонации 8 мин =)

1 час назад, ADRIL сказал:

А как рассчитывается УВС для всех орудий с разбросом?

Он как-то учитывает разброс? Учитывает то, сколько пуль / снарядов попадет?

Нет =)

Нам просто в описании показывают гипотетический урон если все пули / снаряды попадут.

Более того, нет учета шанса и множителя критического урона.

Более того, нам показывают урон для Оптимальной дальности, тогда как в описании указана Максимальная.

(а ведь есть еще и орудия у которых урон не урезается на максимальной дальности)

(а ведь есть орудия с областью подрыва максимальная дальность стрельбы которых больше за счет наличия области подрыва)

Более того, этот урон будет меньше если мы не захватим цель в прицел.

Более того, этот урон будет уменьшен сопротивлением и другими эффектами (вроде БМ крых).

Короче, так же и тут =)

 

Это ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ урон, если корабль за один момент времени окажется в области детонации 8 мин =)

Причём тут пули, если речь о минах? А если же ты хочешь, чтобы твоё новоиспечённое оружие стреляло сразу минами в противника и ОНИ СРАЗУ ВЗРЫВАЛИСЬ (мины), то напрашивается только один вопрос “У тебя морда то не треснет?”  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Жирноватое орудие получится, которое ещё и из камуфляжа стреляет. А попроси сразу кнопку “нагнуть всех”, чё мелочиться то?  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Мины, это мины. Они имеют радиус взрыва и они располагаются в пространстве. Теперь скажи, как можно рассчитать УВС, если ты не знаешь, с какой скоростью корабль противника будет эти мины “собирать”? А для скорости их установки, есть параметр “скорострельность”, а не УВС. Это всё равно что написать УВС у мин разведчика  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”). Ну поставлю я две и что? Ты прилетишь, схаваешь одну, а когда ты схаваешь вторую? И схаваешь ли вообще? Вот так и тут, натыкал мины и всё, сиди и жди, пока кто нибудь напорится. А чтобы стрелять сразу минами в противника, спасибо, но миномёт в игре уже есть, у фрегатов. Не хватало ещё его диверсантам дать.

1 час назад, OttoShmidt сказал:

Жирноватое орудие получится, которое ещё и из камуфляжа стреляет.

Из камуфляжа не в лицо. А в космос для минирования по тихой воде. В лицо - демаскировка сразу.

Я думай разрабы не захотят менять механику выстрел -потеря маскировки из за одной пушки  ![:crazy:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/crazy.png “:crazy:”) и писать новые скрипты)

13 часа назад, ADRIL сказал:

Если максимальную дальность стрельбы взять за бисектрису угла образуемого боковыми сторонами равнобедренного треугольника, а за его основание взять диаметр сферы детонации мины, то мы получим, что длина боковых сторон равна 1853м. (при бисектрисе центрального угла длиною в 1850м и основанием в 200м). При таких значениях угол образуемый боковыми сторонами (центральный) равен 6 градусам =)

Как бы да… Прикольно. Но всё равно не очень удобно

5 часов назад, Defffaer сказал:

Я думай разрабы не захотят менять механику выстрел -потеря маскировки из за одной пушки

Увы