Система голограмм

Тут подумал и решил, а что если создать тактический модуль, который будет проецировать визуально отображение определенного корабля?

Модуль активный, для фрегата.

Система “Мираж”

Проецирует голографическое изображение-обманку корабля. Уничтожается ботом-шпионом, ракетой или любым эффектом РЭБ.

Мк1-Мк2-Фрс-Мк3-Эксп

Количество обманок 1-1-2-2-2

Вероятность игнорировать РЭБ 10-12-14-15-17%

Думаю, это значительно повысит выживаемость фрегата и его тактическую роль, а также сделает актуальными некоторые модификаторы компьютера.

У обманки отображается ник игрока, который ее использует. Обманка ведет себя как бот-компаньон, наносит 1% повреждений оружия игрока, игнорирование входящего урона. Захватывается как нормальная цель. Усиленные сканеры Форсированные и выше могут распознать обманку.

Слишком сложно, мне кажется. да и распознать эту обманку можно будет даже без сканера. Чисто по поведению. И урон ему побольше… А то будет бессмысленным как дроны в ракетном слоте

Слишком сложно, мне кажется. да и распознать эту обманку можно будет даже без сканера. Чисто по поведению. И урон ему побольше… А то будет бессмысленным как дроны в ракетном слоте

Логика бота-компаньона весьма неплоха. Пару/тройку ты распознаешь, но вот выделишь ли правильно игрока? Вероятность ошибки есть. А низкий урон обуславливается тем, что это просто мираж. Нечего ему стрелять. :slight_smile: