Невозможно выйти в ОМ

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | Заход в скирмиш и групповые миссии и SO работает как и раньше.

Сначала редко, потом чаще и теперь почти всегда:

При попытке выхода в ОМ: Вместо почти мгновенной подгрузки карты и высадки меня в ОМ комп подвисает, иногда надолго, потом снова грузится станция, и с меня вычитывают деньги за перезарядку. Полетал. |
| Что вы ожидали увидеть | Быструю загрузку карты и высадку меня в ОМ. |
| Условия воспроизведения проблемы | Выбираешь миссию в ОМ или просто тыкаешь на карте - зайти сюда. |
| Подробности о проблеме | Иногда выскакивает сообщение что проблемы с сетью. Не любит сеть похоже ОМ. Интернет работает нормально, другие сетевые игру тоже нормально. |
| Частота возникновения | всегда |
| Время возникновения проблемы | 1800 |

 

[logs.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=202429)

А я ещё добавил бы DxDiag вашего компьютера.

Как уже часто бывало, основная проблема возникновения такой беды это слабые ТТХ техники и высокие настройки игры. Так как Ом потребляет намного больше ресурсов, чем остальные режимы.

 

Комп реально слабый, но: проблема начала проявляться всё чаще именно последние недели 2-3. За это время комп не стал слабее, а у игры не выросли радикально системные требования. SC всегда шел хорошо - кроме локаций возле Тортуги, но и то при их использовании для миссий, а не как ОМ.

 

Там именно такой происходит подвес, как будто кто то не умеющий работать с сетью писал код, и нет соединения или нет ответа, и вешается цикл обработки событий. Вероятно сервера ОМа угодили в какой то чёрный список или IP которые использует провайдер угодили в их чёрный список или …

 

[DxDiag.7z](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=202430)

на диске ц совсем мало места осталось… 

7 часов назад, dpapl сказал:

на диске ц совсем мало места осталось… 

Ну вот это как раз мало о чём говорит, файл подкачки у него может быть где угодно. Хотя я бы конечно место освободил, просто потому, что под системой у меня SSD стоит, а не HDD, поэтому файл подкачки у меня на С (так быстрее). Вообще странно, что у него диск С забит, нынче даже Алёшки знают, что системный диск лучше вообще ничем не забивать, быстрее работать будет. В общем будь это мой комп, я бы нашёл что похимичить и без помощи разработчиков  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”). Но советов давать не буду, чужой комп как чужая душа - потёмки.

В 05.09.2021 в 20:23, wildlynx48436 сказал:

Подробности о проблеме

Судя по логам, проблемы с сетью

Попрообуйте выполнить трассировку адреса 188.42.39.38 с помощью WinMTR. Утилиту вы найдете по ссылке ниже

 

Заодно обновил WinMTR …

 

Loss 0 везде. Latensy средний ~!20 худший 550 но если посмотреть на last, то там редко бывает больше 110.

В ОМ пустило в этот раз.

Может провайдер играется с DPI, может просто руки у них кривые.

 

Проблема в основном в том что игра не должна при этом повисать и вешать винду с собой. Сетевой обмен должен быть асинхронным, и висеть в отдельной нити, а не в обработчике кнопки которая ещё и в глобальной очереди событий в винде.

 

По поводу диска C: Весь раздел 50 GB, и свопа на нём нет. 3 GB свободного места это нормально. Я его чищу время от времени. Мой первый винт был вообще 170 мегабайт.