Чудотворные сервера

 

 

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | Лаги и потери |
| Что вы ожидали увидеть | Нормальную игру |
| Условия воспроизведения проблемы | ??? |
| Подробности о проблеме | Было БЗС |
| Частота возникновения | единожды |
| Время возникновения проблемы | 21:00 |

 

 

[копия.7z](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=202559&key=65bfc7c6a3714ecd7da0e7efb4a50f14)

8 часов назад, Vladblodemag сказал:

Лаги и потери

Судя по скриншоту, проблемы начинаются прямо от вашего роутера.

Попробуйте пошевелить или поменять кабель между ПК и роутером. Попрообуйте перезагрузить роутер.

Не поможет - покажите скриншот провайдеру.

3 часа назад, Skula1975 сказал:

Судя по скриншоту, проблемы начинаются прямо от вашего роутера.

Попробуйте пошевелить или поменять кабель между ПК и роутером. Попрообуйте перезагрузить роутер.

Не поможет - покажите скриншот провайдеру.

Но это не отменяет того, что потери были у нескольких людей в тех боях, просто у меня - чуть больше, чем у остальных. Второй с конца трассировки - очевидно, один из промежуточных узлов Таргема. 

Проблемы роутера были минимальны сами по себе, и я спокойно использовал Teamspeak. В промежутках между возрождениями я даже на секунду открывал браузер и он работал штатно. Из этого я могу сделать вывод о том, что что-то плохое было в том числе и с вашими серверами. Поэтому я и написал этот багрепорт.

 

11 час назад, Skula1975 сказал:

 

Попробуйте пошевелить или поменять кабель между ПК и роутером.

Совет профессионала  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”). А посоветовать подключить кабель к PC напрямую, минуя роутер, не судьба что ли?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Сразу станет понятно, где собака порылась.

8 минут назад, OttoShmidt сказал:

Совет профессионала  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”). А посоветовать подключить кабель к PC напрямую, минуя роутер, не судьба что ли?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Сразу станет понятно, где собака порылась.

У меня лично проблема наоборот. По проводу ск постоянно вылетает. Без него все норм. Почти

Сегодня я задаюсь вопросом. Как там сервера? Хорошо ли они кушают и все ли у них в достатке? 

 

1 час назад, stidgik сказал:

У меня лично проблема наоборот. По проводу ск постоянно вылетает. Без него все норм. Почти

Сегодня я задаюсь вопросом. Как там сервера? Хорошо ли они кушают и все ли у них в достатке? 

 

Сервера? в полном порядке  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Скриншот, кстати, свежий, минут 5 прошло. И КОНЕЕЕЕЧНО же виноват мой роутер, компьютер, провайдер и фигзнаетещёктовайдер. Даже багрепорт писать не собирался, всё равно мы крайними будем.

P.S. Вот только каким то чудом, весь рунет пашет без лагов и проблем. 

1 лайк

Только что, OttoShmidt сказал:

Сервера? в полном порядке  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Скриншот, кстати, свежий, минут 5 прошло. И КОНЕЕЕЕЧНО же виноват мой роутер, компьютер, провайдер и фигзнаетещёктовайдер. Даже багрепорт писать не собирался, всё равно мы крайними будем.

P.S. Вот только каким то чудом, весь рунет пашет без лагов и проблем. 

ну так мне даже отсюда видно, что это  у тебя антенна на роутере не под тем углом. вот интернет и уходит в другую сторону. 

30 минут назад, stidgik сказал:

ну так мне даже отсюда видно, что это  у тебя антенна на роутере не под тем углом. вот интернет и уходит в другую сторону. 

Шутки шутками, а играть вообще нереально. Еле еле сделал задание на алой мгле.

Бой закончился, награды получены, а мои зелёные летают где то  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) И “Connection chat-server in lost”, про пинг я даже не заикаюсь, там тихий ужас, как и потери пакетов.

Это печально

55 минут назад, stidgik сказал:

Это печально

19:58 - вроде отпустило. 2 боя в ПВП всё гладко, как по маслу. Что это было - вообще загадка.

Матчасти кусок 

 

А я потерпел несколько минут и увидел один из ваших узлов, которые очень любят терять пакеты.

9 часов назад, Vladblodemag сказал:

и увидел один из ваших узлов, которые очень любят терять пакеты.

Это не считается. Считается, когда на одном узле возникли потери и они так и продолжаются до конца маршрута.

А воот пинг в 200 на вашем роутере как начался, так до самого конца и прошел.

5 часов назад, Skula1975 сказал:

Это не считается. Считается, когда на одном узле возникли потери и они так и продолжаются до конца маршрута.

А воот пинг в 200 на вашем роутере как начался, так до самого конца и прошел.

Пинг 1 раз может и большим быть за длительное время. Проблема в том, что лагает НЕ ТОЛЬКО у меня. Сервера Частенько выдают потери. Так трассировка эта начиналась с того, что у меня были 20% потери в игре и 20% потери на всех, кроме чудесного места (от которого нет ответа!).

\

19 часов назад, Vladblodemag сказал:

20% потери на всех, кроме чудесного места (от которого нет ответа!).

Что как раз и говорит о том, что потери начались не на чудесном узле (на котором просто выключено эхо ICMP), а там, где начались потери.

Интернет это сложный штука. Вы ссылку на матчасть читали?

В 24.09.2021 в 05:51, Skula1975 сказал:

Что как раз и говорит о том, что потери начались не на чудесном узле (на котором просто выключено эхо ICMP), а там, где начались потери.

Интернет это сложный штука. Вы ссылку на матчасть читали?

Читал. Но ещё я делал лабы по физике. Здесь в чём дело, когда 10 сигналов послано, бывало, что потери везде были 20%. А когда 40 сигналов - всё стабилизировалось. И в этом собственно и вся проблема. Минута стабильной игры и десяток секунд с пингом 500 и 20% потерями. В-среднем получаем, что потери будут  несколько процентов на других узелках. Ну а метод многократных измерений тут не даёт норм результата, так как лаги сервера нестабильны. Ну и во время ПВП-боя неудобно этим заниматься.

 

последние три дня, сегодня еще не летал наблюдал где-то 3-4 вылета, когда вылетали все…чаще без возможности вернуться
в бой…по логам боя спросил других игроков - они так же вылетали

позавчера наблюдал периодические потери с вылетом, но мог вернуться

так что какие-то траблы точно есть, по крайней мере последние пару дней, до этого я спокойно летал, без особых проблем ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)