Ракета апокалипсис

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | В описании ракеты указано что она огибает препятствия. Она не огибает. |
| Что вы ожидали увидеть | Что ракета будет огибать препятствия. |
| Условия воспроизведения проблемы | Выпустить ракету и печально смотреть как она взрывается об стену. |
| Подробности о проблеме | Либо исправлять описание надо, либо механику полета. |
| Частота возникновения | всегда |
| Время возникновения проблемы |   |

 

блен, ну она же не буквально огибает, у нее есть радиус поворота…хз, если к ней докопаться, то да, она не огибает, но по факту, она ее полет похож на другую ракету фрегатов по траектории движения

 

8 часов назад, Arhipups сказал:

Подробности о проблеме

Замечание выше справедливо. Давайте посмотрим на конкретные примеры, лучше всего - на видео.

 я бы сказал это даже хорошо, особенно когда лупишь по дезе в инвизе, встал по курсу и она летит прямо и никуда не сворачивая, а что скажите о крылатке, которая действительно огибает и манёвр начинает заранее, неужели разница в 10о играет такую роль? а ведь у неё в описании этого не указано, только управляемая, только вот кем? думаю как минимум надо поправить описание…

4 часа назад, Skula1975 сказал:

Давайте посмотрим на конкретные примеры, лучше всего - на видео

Это лучший пример оттягивания ответа ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

У ракеты есть ограниченная скорость поворота, ограниченная дальность стрельбы. Тем не менее, ракеты действительно может в некоторых случаях намеренно огибать астероиды. Короче, описание действительно корявое. Ракета будет пытаться лететь наиболее быстро, и её не волнует, что она врежется в астероид. Стоило бы просто убрать огибание. Либо написать, что самонаводящаяся.

1 час назад, Vladblodemag сказал:

У ракеты есть ограниченная скорость поворота, ограниченная дальность стрельбы. Тем не менее, ракеты действительно может в некоторых случаях намеренно огибать астероиды. Короче, описание действительно корявое. Ракета будет пытаться лететь наиболее быстро, и её не волнует, что она врежется в астероид. Стоило бы просто убрать огибание. Либо написать, что самонаводящаяся.

Наверное крылатая ракета единственный ракетный снаряд в игре, который действительно облетает препятствия. 

11 минуту назад, makszaytsev сказал:

Наверное крылатая ракета единственный ракетный снаряд в игре, который действительно облетает препятствия. 

Суть вот в чём: есть враг, есть ракета. он стоит чётко за астероидом. Ты выпускаешь ракету точно в его сторону. Ракета летит прямо, хотя ей хватило бы топлива полностью обойти астероид и поразить цель. Поворотов ракеты на это тоже бы хватило. Но ракета не будет так делать, она просто повернётся в сторону врага и полетит прямо.

10 минут назад, Vladblodemag сказал:

Суть вот в чём: есть враг, есть ракета. он стоит чётко за астероидом. Ты выпускаешь ракету точно в его сторону. Ракета летит прямо, хотя ей хватило бы топлива полностью обойти астероид и поразить цель. Поворотов ракеты на это тоже бы хватило. Но ракета не будет так делать, она просто повернётся в сторону врага и полетит прямо.

а вот в кооп крылатки заходят даже сзади…

1 час назад, Vladblodemag сказал:

Суть вот в чём: есть враг, есть ракета. он стоит чётко за астероидом. Ты выпускаешь ракету точно в его сторону. Ракета летит прямо, хотя ей хватило бы топлива полностью обойти астероид и поразить цель. Поворотов ракеты на это тоже бы хватило. Но ракета не будет так делать, она просто повернётся в сторону врага и полетит прямо.

Я тоже так думаю всегда. И на бзс меня догоняет крылатая, огибая астероид. Она просто повторяет мой путь.

Понимаю что это боты (с крылатыми на бзс мало кто летает),  но вопросы возникают.

1 час назад, makszaytsev сказал:

Я тоже так думаю всегда. И на бзс меня догоняет крылатая, огибая астероид. Она просто повторяет мой путь.

Понимаю что это боты (с крылатыми на бзс мало кто летает),  но вопросы возникают.

Крылатки огибают,апокалы обычные самонаводчщиеся ракеты.По мне у них описание напутано-в этом и баг.Это у крылаток должно быть такое описание.Да и у крылаток топлива дофига(дальность полета).

1 час назад, Defffaer сказал:

Да и у крылаток топлива дофига(дальность полета).

значит ставишь имплант и техники тебе на тонну больше иридия 95го заливают?

16 часов назад, Skula1975 сказал:

Замечание выше справедливо. Давайте посмотрим на конкретные примеры, лучше всего - на видео.

У меня почти абсолютно каждая ракета меняя траекторию в наводке на цель летит прямо в стену, я уже даже в голосе всем надоел это раз за разом повторять.

6 минут назад, Arhipups сказал:

я уже даже в голосе всем надоел это раз за разом повторять.

Хы, ничего личного, но ты не только в голосе надоел ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

5 минут назад, ProMix0 сказал:

Хы, ничего личного, но ты не только в голосе надоел ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

А ты явно не из тех типов кому можно судить надоел я или нет

12 часа назад, dpapl сказал:

значит ставишь имплант и техники тебе на тонну больше иридия 95го заливают?

в случае империи - чистейший спирт

4 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

в случае империи - чистейший спирт

 а кто-то на грибах работает)

В 05.10.2021 в 15:44, dpapl сказал:

а вот в кооп крылатки заходят даже сзади…

Берегите тыл, товарищ  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

7 часов назад, EtherWolf72790 сказал:

в случае империи - чистейший спирт

Мне казалось у имперцев вазелин… 

Ну, как ввели Апокал, так и лЕтает, тогда губу раскатал, типо ща все заОпакалю, она же огибает препятствия,аГа не тут то было, от нее рукастые не парясь уворачивались) Так что, да, описание, нре сходится, но называть это неправильной механикой , уж навряд. После как Зелень ввели это сразу стало заметно в + ее малая скорость поворота и градус так как многие тогда их таскали на Тайке)