Изменения в системе торговли между игроками

25 минут назад, Defffaer сказал:

И так норм -есть две валюты-моники и ксеники,которые можно менять на донат валюту гс.

 моники и ксеники как раз расходники, который имеют капу и которые постоянно надо распихивать, а валюта одна - гс…

И регулируется она реальными деньгами-так как приток гс за реал в основном…Так что экономика живая и продиктована спросом на вещи и саму игру.

А налог выводит гс из игры.

3 часа назад, Argon_Praim сказал:

Главная проблема рынка СК в ее плохой интеграций в игру и вот по каким моментам:

  1. привязка торговли к ГС сильно подорвало ее экономику, хотя по хорошему надо было ее привязывать к кредитам, ну а коли жаба давит то к системному стандарту, третья игровая валюта которую можно было бы получить за торговлю либо безвозвратно конвертировать ГС в нее.
  2. крайняя сырость самой идей, не знаю чем руководствовались готовя всю эту затею, но в итоге рынок задавлен по самое не могу так как произошел перекос по пункту 1. 
    Вывод: без кардинальных решений по рынку подобные действия лишь отобьют желание игроков вообще что либо продавать.  И получим в итоге мертвый рынок.

это нельзя делать, т.к. все как обычно…с виду идея кому-то нравится с привязкой к кредитам, но желающих поабузить в СК мне кажется запредельно и вся система рухнет в два счета с еще большим перекосом

а вообще в игре есть похожая система и она уже реализована - в дереве прокачки чипов, где все ресурсы приведены к какому-то коэффициенту и той или иной деталью ты можешь быстрее качать уровень чипа. Смысл думаю понятен. Поэтому если привязывать к кредитам, следно можно вязать сразу ко всему рынку, чтобы можно было покупать за любой ресурс вместо ГС…это приведет примерно к такому повороту событий, так или иначе

так что то, что сейчас есть в торговле вполне себе неплохо, плюс периодическое регулирование рынка, как предложили разработчики - 
оживит. Ждемс открытия торгов)

5 минут назад, Defffaer сказал:

И регулируется она реальными деньгами-так как приток гс за реал в основном…Так что экономика живая и продиктована спросом на вещи и саму игру.

А налог выводит гс из игры.

 а вот тут история покрытая мраком, гс за донат и обычные различить невозможно, я допустим обхожусь без него, но для сокрытия идеально…

Приток обычных гс мизер.Много гс ток за турниры дают.Все остальное только донат или разработчик,если вдруг надо рынок отрегулировать.

 вот и говорю - этого точно никто сказать не может…

Так система работает за исключением некоторых перекосов в минималках,но это регулировка разработчиков-значит этот товар особо и не должен покупаться,а так возможность купить чуток если нехватает как на протозан)

18 минут назад, Defffaer сказал:

Приток обычных гс мизер.Много гс ток за турниры дают.Все остальное только донат или разработчик,если вдруг надо рынок отрегулировать.

Много гс дают за фарм пве, продажу вулканов и вообще много за что. Я без доната десятки тысяч гс без особых проблем набирал как то и не жаловался.

Эти гс тебе дают игроки-донатеры чтоб не фармить).Это просто спрос.Ты гс не из воздуха получаешь,а за фарм который я и другие делать не хотят и оплачивают реалом.Гс из воздуха-это ивенты и золотые бои.Больше я вспомнить не могу,помимо турниров с наградами гс.

Вопрос один. Когда окончание эксперимента? 

6 часов назад, dpapl сказал:

 а вот тут история покрытая мраком, гс за донат и обычные различить невозможно, я допустим обхожусь без него, но для сокрытия идеально…

ну а если посмотреть, что параллельно они запустили обновленные прем.лицензии, где пилот получает каждый день квесты на 200 ГС…вот тебе и +6к в бюджет торговли при ежедневной игры…часть из них скорее всего будут часть крафта покупать на рынке, точнее ресурсы для более быстрого крафта…так или иначе, такие изменения с прем.лицой мне нравятся, плюшки более привлекательны имхо

А где ?

оно тебе надо или впервой?)

13 минуты назад, _Autism сказал:

А где ?

После релога должно быть исправлено

10 часов назад, Vector_Armado сказал:

ну а если посмотреть, что параллельно они запустили обновленные прем.лицензии, где пилот получает каждый день квесты на 200 ГС

Нут это не бесплатно, а за донат

14 минуты назад, lotlondir сказал:

Нут это не бесплатно, а за донат

ясное дело, просто мне такой оффер нравится больше чем прошлые)

а мне больше нравилось если бы в боях был боланс, а без торговли жили и можно жить, не от неё люди бегут…

Категорически “за” подобные изменения в торговле.  В игре которая системно скатывается в клоаку и магазин должен быть помойкой. С микроскопическим количеством слотов под торговлю, убитой в кал системой налога - которая делает процесс что-либо продать нудным, затяжным и муторным, ожидать что это будет как-то решаться слишком наивно. В игре немерянно бесполезных ресурсов, из-за различных ограничений, поэтому станет их больше или меньше вообще ничего не решает. Ну выведут одно барахло, дадут продавать другое - вообще пофиг.  Ой новым марафончиком запахло, а не будет ли новые детали снова фармится? “Ай-я-яй, кто же это наделал? Кто нагадил в лифте?” Убогие марафоны на убогие коры, смысл которых только собрать-прокачать-поставить на полку, убожество игры которая не развивается а только деградирует. Конечно я за такие изменения в торговле, потому что новых игроков это не привлечет, старых не удержит, а игру с низким онлайном продадут недорого. Надеюсь следующий владелец будет действительно ей заниматься а не придумывать свистоперделки для декора и наборы красок (которые никто не оценит и никому не продашь) за центнеры голды.