Неправильная система выдачи наград

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | После ряда PVE (огневая поддержка, контракт на оборону, нить Ариадны) число точек стало меньше, чем должно быть. |
| Что вы ожидали увидеть | Чёткое соблюдение числа точек. |
| Условия воспроизведения проблемы | Выполнять эти миссии. |
| Подробности о проблеме | Не учитывается бонус от премиум-лицензии, бонус DLC у людей то срабатывает, то нет, иногда человек без премиум-лицензии получает больше точек, чем человек с ней). В атаке на пиратский форт не было нужного числа точек (5 вместо 6). |
| Частота возникновения | всегда |
| Время возникновения проблемы | 8:38-9:03 |

скриншоты вот здесь:
https://drive.google.com/drive/folders/1BTK1Lv_1gICHfon2EGCJOku2vllfsYco?usp=sharing

 

[2021.11.02 07.49.24.549.7z](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=202905&key=b9f6946a5cd7de4f40edc1443e430212)

Если это не баг PVE, то это ошибка составителей патча, которые НЕ сказали игрокам о КЛЮЧЕВОМ измении.

кстати да я заметил что с длс у меня по разному после боя точки падают

и храм урезали до немогу 

смысл от длс

у людей без длс на обороне ваще 1 точка проскакивает им то что делать

Мы в курсе ситуации и следим за ней.

11 час назад, Skula1975 сказал:

Мы в курсе проблемы, следим за ситуацией.

Можно немного подробностей?
Вариант 1) должно быть уменьшение точек, но их число считается неправильно 

Вариант 2) должно быть старое число точек, но их число ниже
Верным является вариант 1? Просто мне люди говорили про то, что иногда выходило у людей по 1(!!!) точке. Не маловато ли? 

12 часа назад, Vladblodemag сказал:

Можно немного подробностей?
Вариант 1) должно быть уменьшение точек, но их число считается неправильно 

Вариант 2) должно быть старое число точек, но их число ниже
Верным является вариант 1? Просто мне люди говорили про то, что иногда выходило у людей по 1(!!!) точке. Не маловато ли? 

У нас была 1 фиол точка и 1 синяя точка (где были пве значки).

Всё. 

Награду получили в размерах 80 - 120 к. И это было первое пве, в выходные с х3.

 

Мне кажется это стимулирование игроков играть на нужных им уровнях сложности: сравнивая их достигнутый уровень пве, атака/защита, чипы и уровень корабля.

В 10.11.2021 в 07:44, makszaytsev сказал:

У нас была 1 фиол точка и 1 синяя точка (где были пве значки).

Всё. 

Награду получили в размерах 80 - 120 к. И это было первое пве, в выходные с х3.

 

Мне кажется это стимулирование игроков играть на нужных им уровнях сложности: сравнивая их достигнутый уровень пве, атака/защита, чипы и уровень корабля.

Так в том и дело, что у меня на скриншотах был и 68 уровень. То есть люди прокачивают себя до 350 уровня урона, получают там 10 000 кратный бонус к урону, тратят на это несколько десятков миллиардов кредитов и получают порезку награды.  

Да даже я с 200 (±) уровнем урона могу быстро пройти до 51-54 огневухи и контракта, при этом 61 я тоже даже 1 спокойно потяну, просто понадобиться на минуту больше. 

И вот там такие монстры, которые всё живое на карте могут с закрытыми глазами где хотят выкосить. А на каком уровне сложности они должны тогда играть?

Тут дело в чём - соотношение сложность/награда для людей не так важно, как время/награда. Поэтому игроки находили уровни, которые можно проходить без затраты лишнего времени на уничтожение NPC, люди придумывали стратегии и сыгрывались, чтобы проходить миссии быстрее. И тут встретили, что  быстро пройденная миссия имеет лютую порезку в награде. 

То есть мы, например, корячились над 65 уровнем, чтобы пройти его идеально, получили 333 000 кредитов при наличии премиум-лицензии! 

Затем мы прошли 68, сыгравшись. И получили по 330 000 кредитов. 

Какие сложности нужно проходить, чтобы получать полную награду?