Ошибка засчитывания фрагов

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | Если разбиться об трупик врага, то фраг пойдет владельцу трупика, а не тому кто нанес последний урон |
| Что вы ожидали увидеть | Фраг будет засчитан последнему, нанесшему урон врагу |
| Условия воспроизведения проблемы | Для быстрого воспроизведения: создать свой бой, где в одной команде 1 игрок, в другой 2 игрока. Один из игроков второй команды разбивается чтобы получить трупик, второй наносит урон игроку из 1-й команды. Задача игрока из 1-й команды - разбиться об трупик игрока 2-й команды. |
| Подробности о проблеме | - |
| Частота возникновения | всегда |
| Время возникновения проблемы |   |

[2021.11.20 15.45.08.807.7z](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=203017&key=53bdb835201b4a5541104519822249e0)

А в чём баг? Труп-то не бесхозный как-бы. Да и медальку “смерть после смерти” не зря дают ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

15 часов назад, SiNiChin сказал:

А в чём баг? Труп-то не бесхозный как-бы. Да и медальку “смерть после смерти” не зря дают ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Это такое тактическое расположение трупов на карте?

Не считаю дефектом

14 минуты назад, Skula1975 сказал:

Не считаю дефектом

По факту владелец трупа не сделал ничего чтобы фраг засчитало ему, кроме того что он умер в подходящем месте. А игроку, который наносил урон фраг засчитан не будет, что на мой взгляд несправедливо

10 часов назад, GRavitoN сказал:

По факту владелец трупа не сделал ничего чтобы фраг засчитало ему, кроме того что он умер в подходящем месте. А игроку, который наносил урон фраг засчитан не будет, что на мой взгляд несправедливо

у меня кстати последнее время почему то увеличилось кол-во фрагов тараном о_О
то ли корабли стали более хрустальными, то ли хз(

23 часа назад, GRavitoN сказал:

По факту владелец трупа не сделал ничего чтобы фраг засчитало ему, кроме того что он умер в подходящем месте. А игроку, который наносил урон фраг засчитан не будет, что на мой взгляд несправедливо

тогда логичнее фраг не засчитывать никому вообще, нет?

14 часа назад, Vector_Armado сказал:

у меня кстати последнее время почему то увеличилось кол-во фрагов тараном о_О
то ли корабли стали более хрустальными, то ли хз(

А я, наоборот, видел, как люди не получают почти урона от тарана. На тарге при 500 врезался в летящий мне навстречу пилигрим, и он получил меньше 1000 урона, а я больше секунды на месте висел, по-моему.

1 час назад, Skula1975 сказал:

тогда логичнее фраг не засчитывать никому вообще, нет?

Урон кто-нибудь да нанёс бы до этого. Собственно, такие “фраги” сплошь и рядом. Эсминец чёрной дыркой, например, доводит до белого каления игрока, тот в ужасе летит к инженеру, по дороге врезается в стену и погибает :0

Собственно вот и логика: кто-то напугал до смерти игрока и тот в ужасе об стену разбился. Значит тот, кто его так напугал и виноват.

2 часа назад, Skula1975 сказал:

тогда логичнее фраг не засчитывать никому вообще, нет?

Когда игрок разбивается об другого игрока, то фраг засчитывается другому игроку, что что логично, потому что он заработал фраг тараном. Когда игрок разбивается об любое другое препятствие, то фраг засчитывается тому кто нанес последний урон по игроку, что тоже вроде бы логично. Но когда игрок разбивается об трупик игрока, то на мой взгляд логичнее отдать фраг последнему кто нанес урон, т.к. трупик по идее уже не должен принадлежать игроку, а должен быть нейтральным объектом

2 часа назад, Skula1975 сказал:

тогда логичнее фраг не засчитывать никому вообще, нет?

Сейчас фраг не засчитывается только в одном случае - если игрок разбился об стену и по нему никто не успел нанести урон

6 часов назад, GRavitoN сказал:

Когда игрок разбивается об другого игрока, то фраг засчитывается другому игроку, что что логично, потому что он заработал фраг тараном. Когда игрок разбивается об любое другое препятствие, то фраг засчитывается тому кто нанес последний урон по игроку, что тоже вроде бы логично. Но когда игрок разбивается об трупик игрока, то на мой взгляд логичнее отдать фраг последнему кто нанес урон, т.к. трупик по идее уже не должен принадлежать игроку, а должен быть нейтральным объектом

согласен

 

 

 

19 часов назад, GRavitoN сказал:

Но когда игрок разбивается об трупик игрока, то на мой взгляд логичнее отдать фраг последнему кто нанес урон

Пишите предложение