ЯПОНСКАЯ ОЗВУЧКА В СК

следующая станция кристаллидная…)

9 минут назад, dpapl сказал:

следующая станция кристаллидная…)

ну вон, мы скоро будем красть пиратского ученого, отвечающего за форпосты, значит кто-то будет строить свою отдельную обитель
(если это конечно не улучшит все фракционные станции)

20 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

ну вон, мы скоро будем красть пиратского ученого, отвечающего за форпосты, значит кто-то будет строить свою отдельную обитель
(если это конечно не улучшит все фракционные станции)

и мы будем его красть до скончания времён)

1 час назад, dpapl сказал:

и мы будем его красть до скончания времён)

Ну дерзкого как пуля резкого мы тоже спасаем, так и особо никто не бугуртит

1 час назад, EtherWolf72790 сказал:

Ну дерзкого как пуля резкого мы тоже спасаем, так и особо никто не бугуртит

И захваченому дредноуту кто-то вечно орудия ремонтирует… Уже за это время весь корабль можно было запустить… 

вот вам куча эмоций)

 

22 минуты назад, dpapl сказал:

вот вам куча эмоций)

 

я конечно был готов и прикрыл динамики, но зачем так громко-то?

2 часа назад, EtherWolf72790 сказал:

я конечно был готов и прикрыл динамики, но зачем так громко-то?

это не ко мну)

В 09.12.2021 в 09:40, VelaroNovo сказал:

Заставим Разработчиков Star Conflict обратить внимание на мое предложение, и я вам обещаю, вы не пожалеете!

Не обязательно ждать разработчиков, можно озвучку добавить самостоятельно. Тем более что это даст возможность добавлять и исправлять контент самостоятельно в любой момент времени, а не посредством долгого ожидания обновлений и сложного бюрократического процесса. Нужно же понимать, что разработчикам требуется как-то проверить, что по-японски действительно приветсвуют игрока, а не посылают в ошири. Нужно как-то проверить и чистоту авторских прав, вдруг звуки украдены и завтра будет многомиллионный иск? Нужен отказ от прав, от претензий, рояльти, всё это юридически оформить. Вот недавно удалили из игры два десятка аватарок как раз из-за авторских прав.

 

Игра использует для работы с аудио библиотеку fmod, это практически стандарт в игровой индустрии. Звук хранится внутри FSB файлов спрятанных где-то в недрах игры. Доступ к ним нас не интересует, тут главное другое, особенность FSB файлов в том, что это контейнеры, т.е. множество отдельных звуков хранится в одном файле-библиотеке и обращение к ним идёт по индексу. Соответсвенно чтобы изменить звук в игре достаточно написать свою прокси-библиотеку для fmod, в которой необходимо лишь отслеживать обращение к интересующим индексам и подменять своими данными. Например для голосовых сообщений индекс №46 означает звук “опасность, ракета”.

 

Кроме прочего такой подход позволит создать разные профили вовлеченности, например на начальном этапе подменять пользователю только звуки приветствия и прочие нейтральные сообщения, оставив нетронутыми важные сообщения боя, но по мере вовлеченности (читай изучения языка), игрок сам сможет включать всё большее и большее число звуков.

вот бы баги так самим) 

Вообще реально нужна мастерская стима, моды бы прям добавили разнообразия XD

5 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

Вообще реально нужна мастерская стима, моды бы прям добавили разнообразия XD

зачем стим, вон в сталкере открыли исходный код и моды пекутся как пирожки и игра жива, а дело всё в сюжетах, а не гринде…

6 минут назад, dpapl сказал:

зачем стим, вон в сталкере открыли исходный код и моды пекутся как пирожки и игра жива, а дело всё в сюжетах, а не гринде…

 

 

простор для деятельности огромный и только тебе решать играть в это или нет)

 

Эээтт… ЭТО ПРОСТО АФИГЕННО!!!1 Я бы хотел такую ![:yes_yes_yes:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/yes_yes_yes.gif “:yes_yes_yes:”) ![:tongue:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/tongue.gif “:tongue:”)

 

В 11.12.2021 в 07:55, SC_Radar сказал:

Не обязательно ждать разработчиков, можно озвучку добавить самостоятельно. Тем более что это даст возможность добавлять и исправлять контент самостоятельно в любой момент времени, а не посредством долгого ожидания обновлений и сложного бюрократического процесса. Нужно же понимать, что разработчикам требуется как-то проверить, что по-японски действительно приветсвуют игрока, а не посылают в ошири. Нужно как-то проверить и чистоту авторских прав, вдруг звуки украдены и завтра будет многомиллионный иск? Нужен отказ от прав, от претензий, рояльти, всё это юридически оформить. Вот недавно удалили из игры два десятка аватарок как раз из-за авторских прав.

 

Игра использует для работы с аудио библиотеку fmod, это практически стандарт в игровой индустрии. Звук хранится внутри FSB файлов спрятанных где-то в недрах игры. Доступ к ним нас не интересует, тут главное другое, особенность FSB файлов в том, что это контейнеры, т.е. множество отдельных звуков хранится в одном файле-библиотеке и обращение к ним идёт по индексу. Соответсвенно чтобы изменить звук в игре достаточно написать свою прокси-библиотеку для fmod, в которой необходимо лишь отслеживать обращение к интересующим индексам и подменять своими данными. Например для голосовых сообщений индекс №46 означает звук “опасность, ракета”.

 

Кроме прочего такой подход позволит создать разные профили вовлеченности, например на начальном этапе подменять пользователю только звуки приветствия и прочие нейтральные сообщения, оставив нетронутыми важные сообщения боя, но по мере вовлеченности (читай изучения языка), игрок сам сможет включать всё большее и большее число звуков.

Вся озвучка сделана за мои деньги студией Onsa Media. Они дали согласие на внедрение её в игру если у разработчиков будут планы на её внедрение. Сами звуки у меня сейчас в формате WAV, который fmod читает. 

чувствуется недостаток бюджета)

7 минут назад, dpapl сказал:

чувствуется недостаток бюджета)

Я бедный студент ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)