Некорректный разброс Деконструирующей пушки

  1. Что вы увидели: 1) В ангаре и в бою разброс деконструирующей пушки  Mk 5 не меняется и всегда равен 0.
                                     2) В ангаре на кораблях с бонусом на уменьшение разброса кинетического орудия разброс на пушках Mk 1-4 не соответствует тому, что я наблюдал в бою (наблюдаемый разброс в бою гораздо меньше паспортного)

  2. Что вы ожидали увидеть: 1) В ангаре и в бою разброс деконструирующей пушки  Mk 5 меняется так же как и на предыдущих модификациях.
                                                    2) В ангаре на кораблях с бонусом на уменьшение разброса кинетического орудия разброс на пушках Mk 1-4 должнен соответствовать тому, что я наблюдал в бою.

  3. Условия воспроизведения: 1) Установить пушку Mk 5 на корабль.
                                                        2) Установить пушку Mk 1-4 на корабль с бонусом на кинетическое орудие.

  4. Частота возникновения: обнаружил сегодня, было ли это ранее, мне неизвестно. Возникает проблема всегда. 

  5. Логи + Видео (в логах нужно смотреть не с самого начала на видео время указано по МСК))

 

[2021.12.23 10.42.08.682.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=203265&key=1f839ec8953a3829a9823b5a8210cda9)

Принятот как SC-115932

В 23.12.2021 в 16:27, VelaroNovo сказал:

  1. Что вы увидели: 1) В ангаре и в бою разброс деконструирующей пушки  Mk 5 не меняется и всегда равен 0.
                                     2) В ангаре на кораблях с бонусом на уменьшение разброса кинетического орудия разброс на пушках Mk 1-4 не соответствует тому, что я наблюдал в бою (наблюдаемый разброс в бою гораздо меньше паспортного)

  2. Что вы ожидали увидеть: 1) В ангаре и в бою разброс деконструирующей пушки  Mk 5 меняется так же как и на предыдущих модификациях.
                                                    2) В ангаре на кораблях с бонусом на уменьшение разброса кинетического орудия разброс на пушках Mk 1-4 должнен соответствовать тому, что я наблюдал в бою.

  3. Условия воспроизведения: 1) Установить пушку Mk 5 на корабль.
                                                        2) Установить пушку Mk 1-4 на корабль с бонусом на кинетическое орудие.

  4. Частота возникновения: обнаружил сегодня, было ли это ранее, мне неизвестно. Возникает проблема всегда. 

  5. Логи + Видео (в логах нужно смотреть не с самого начала на видео время указано по МСК))

 

[2021.12.23 10.42.08.682.rar422 \u041a\u0431 · 0 downloads](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=203265&key=1f839ec8953a3829a9823b5a8210cda9)

 

В 24.12.2021 в 09:26, Skula1975 сказал:

Принятот как SC-115932

Это не баг, на мк5 стволе полностью убирается разброс.

4 минуты назад, Arhipups сказал:

 

Это не баг, на мк5 стволе полностью убирается разброс.

Но всё же странно, что при переходе на мк5 разброс падает до нуля. И если это не баг, то у меня был ещё один пункт про разброс у кораблей с бонусами на кинет.

37 минут назад, VelaroNovo сказал:

Но всё же странно, что при переходе на мк5 разброс падает до нуля

Фича ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”). А по поводу разброса в бою без понятия как ты его глазами меряешь.

6 минут назад, Arhipups сказал:

Фича ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”). А по поводу разброса в бою без понятия как ты его глазами меряешь.

А по поводу разброса там скорее всего допущена ошибка. Перепроверял шас. Либо разрабы успели подлатать, либо я был не прав. 

8 минут назад, Arhipups сказал:

Фича ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”). А по поводу разброса в бою без понятия как ты его глазами меряешь.

Ну у нас по такой логике пол-игры не из багов, а из фич состоит. А если по существу, то данная “фича” ничем не обоснована и скорее подходит под баг.

1 час назад, KiberTroll сказал:

Ну у нас по такой логике пол-игры не из багов, а из фич состоит. А если по существу, то данная “фича” ничем не обоснована и скорее подходит под баг.

То что у деконстракта полностью убран разброс на мк5, отлично прописано и изначально предполагалось разрабами, глупо называть то что прописано багами. Так как и на мк4 разброс в принципе не мешает вполне объяснимо зачем его решили полностью убрать.

52 минуты назад, Arhipups сказал:

То что у деконстракта полностью убран разброс на мк5, отлично прописано и изначально предполагалось разрабами, глупо называть то что прописано багами. Так как и на мк4 разброс в принципе не мешает вполне объяснимо зачем его решили полностью убрать.

А где конкретно это прописано?

3 минуты назад, KiberTroll сказал:

А где конкретно это прописано?

При апгрейде

очевидный баг, при апе не должны исчезать основные параметры, если разброс был, то он никуда не может подеваться или это можно считать уже другой пушкой… 

2 часа назад, Arhipups сказал:

При апгрейде

Ну и…? Где тут написано о том, что так изначально разработчиками и задумывалось?

3 часа назад, KiberTroll сказал:

Ну и…? Где тут написано о том, что так изначально разработчиками и задумывалось?

Разброс - 2 град при улучшении

Я спрашиваю про одно. Вы отвечаете совершенно на другой вопрос. Я и своими глазами вижу, что там -2 град. Собственно, а почему? Сильно сомневаюсь, что так изначально задумывалось разработчиками…

2 минуты назад, KiberTroll сказал:

Я спрашиваю про одно. Вы отвечаете совершенно на другой вопрос. Я и своими глазами вижу, что там -2 град. Собственно, а почему? Сильно сомневаюсь, что так изначально задумывалось разработчиками…

Сам в это не верю, ибо это абсурд полный

Не думаю, что это баг. Раз уж на то пошло, то это изначальная ошибка в коде. Или не ошибка вовсе. 

В 14.01.2022 в 13:30, stidgik сказал:

Не думаю, что это баг. Раз уж на то пошло, то это изначальная ошибка в коде.

Стесняюсь спросить: а что такое, по вашему мнению, баг?

10 часов назад, Skula1975 сказал:

Стесняюсь спросить: а что такое, по вашему мнению, баг?

Имхо. Баг это проблема возникающая из-за ошибки в построении кода.  Проще говоря когда из-за корявого кода излишне нарушается игровой процесс. Вероятно я не совсем ясно выразился, но я рассматриваю данную ситуацию не как проблему, которая излишне нарушает процесс игры. В моем понимании деконструирующая пушка не имеет корявого кода из-за которого возникает проблема разброса. Просто в поле разброс вставили другую цифру. 

 

Грубо говоря вы писали код, но в процессе игры появился баг, который просто было невозможно предусмотреть во время тестов, так как невозможно затронуть все ситуации. Так и игрок столкнётся с багом при определённых действиях. 

Проще говоря я делю ошибки на разные группы и так получается, что данная ошибка в моем представлении не попадают в группу багов) 

15 часов назад, stidgik сказал:

Имхо. Баг это проблема возникающая из-за ошибки в построении кода. 

А чем этоотличается от изначальной ошибки в коде?