Смена корабля на БЗС.

1 час назад, makszaytsev сказал:

я не знаю что там было и какие аргументы использовались, но да бзс не про команды видимо.

Представь, ты глава топчиков, собрал всех лучших чтоб секторы отжать и залутать ресурсы. Прожимаешься - а противники в первом же бою ливают с боя (капитуляция), и так все 20 боев за сессию. Считай не играл почти, ресурсов не набрал, очков тоже. А вот в соло парни набрали. Дискриминация топов! 

Вой на болотах будет таким, что даже Лезорт вернется. ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

не, ну я там говорил, что в плане наград это надо будет обмозговать на месте, просто выигрыш по времени будет очевидным, а значит можно будет сыграть больше боёв, тем более когда сейчас время ожидания увеличили…

1 час назад, dpapl сказал:

не, ну я там говорил, что в плане наград это надо будет обмозговать на месте, просто выигрыш по времени будет очевидным, а значит можно будет сыграть больше боёв, тем более когда сейчас время ожидания увеличили…

Не, ты не понял. Что я описал, это их рассуждения. Им не нужно что противник имел возможность выйти, им нужен нагиб. Подтверждение статуса.

28 минут назад, makszaytsev сказал:

Не, ты не понял. Что я описал, это их рассуждения. Им не нужно что противник имел возможность выйти, им нужен нагиб. Подтверждение статуса.

я то понял, только это как раз таки послание и обоснование к той стороне…

В 08.01.2022 в 20:01, dpapl сказал:

про капитуляцию я говорю уже давно

Добавить кнопку сдаться в клановой войне? А смысл какой? Поясните подробнее, можно в ЛС

34 минуты назад, anvin2 сказал:

Добавить кнопку сдаться в клановой войне? А смысл какой? Поясните подробнее, можно в ЛС

выше всё изложено, это прежде всего бзс, для всего остального есть порты, арена, ом…

пожалейте людей в конце концов пока последние не разбежались…

По поводу  безопасной смены корабля или тактической на бзс у нас давно об этом обсуждали. Как вариант 1 смена на слот т.е. ситуации разные бывают  но больше 4х раз на один слот не имеет смысла. Тогда диверраш ядерками  будет бессмысленный особенно если сделать возможным между сменами не менее 1.5-2х мин.

Техника  смены нужно все же подлететь к респу и там инициировать смену  взаимодействием кнопкой С (по умолчанию).

По поводу капитуляции в бзс не вижу смысла. По поводу капитуляции в войне тоже. По войне отдельные проблемы которые нужно тоже решать, но в другой теме.

12 минуты назад, Velarsu сказал:

 

По поводу капитуляции в бзс не вижу смысла. По поводу капитуляции в войне тоже. По войне отдельные проблемы которые нужно тоже решать, но в другой теме.

в том и дело, что при нашем онлаене эти проблемы неразрешимы, а мб и ещё хуже, к тому же разрабы сами наплодили корп и рэндом и их намного больше тех кто мог бы собирать крылья/фулки, но встреча с ними ничего приятного не сулит…

24 минуты назад, Velarsu сказал:

По поводу капитуляции в бзс не вижу смысла. По поводу капитуляции в войне тоже. По войне отдельные проблемы которые нужно тоже решать, но в другой теме.

Почему? Чем плоха возможность, если проиграли совсем, закончить бой раньше? 

17 минут назад, makszaytsev сказал:

Почему? Чем плоха возможность, если проиграли совсем, закончить бой раньше? 

Потому как кто из сброда рандома решит что противники в войне учавствуют и половина покинит бой а остальным что делать? Слишком много абуза. Если прожался то веди войну до конца, а не воспитывать малодушных которые после серии проигрыша ноют и плачутся покидая бой

7 минут назад, Velarsu сказал:

Потому как кто из сброда рандома решит что противники в войне учавствуют и половина покинит бой а остальным что делать? Слишком много абуза. Если прожался то веди войну до конца, а не воспитывать малодушных которые после серии проигрыша ноют и плачутся покидая бой

вот это как раз придаст осмысленности, а капитуляция одна из составляющих войны и нормальная практика…

ну и пожалуй нужна отдельная тема , вот допустим такой механизм - 2 законных влёта в ангар для смены кора, кто залетает 3й раз (естественно с предупреждением), инициирует процедуру сдачи с убыванием очков прочности скажем 1 очко/сек, если присоединяются остальные, скорость просадки увеличивается, в конце концов бзс про ресы, вот ими и надо регулировать всё это действо…

1 час назад, Velarsu сказал:

Потому как кто из сброда рандома решит что противники в войне учавствуют и половина покинит бой а остальным что делать? Слишком много абуза. Если прожался то веди войну до конца, а не воспитывать малодушных которые после серии проигрыша ноют и плачутся покидая бой

Была мысль чтоб только с разрешения всех это проделать. Моменты то рабочие, можно обсудить детали чтоб сразу была готовая идея.

7 часов назад, makszaytsev сказал:

Была мысль чтоб только с разрешения всех это проделать. Моменты то рабочие, можно обсудить детали чтоб сразу была готовая идея.

Проблема в том что как только у чела появляется мысль, “а не покинуть мне бой” это уже не боец и играть он не будет.

 Сколько раз вижу как только у противников более менее норм игроки наши “союзнички” за дред  даже на эсмах. 

7 минут назад, Velarsu сказал:

Проблема в том что как только у чела появляется мысль, “а не покинуть мне бой” это уже не боец и играть он не будет.

 Сколько раз вижу как только у противников более менее норм игроки наши “союзнички” за дред  даже на эсмах. 

в том и дело, это игра, а не принудиловка, тем более в рэндоме и таких и теперь достаточно, а разрабы командную игру поощрять не хотят ибо без рэндома бзс сдохнет и очень быстро, а будучи в команде ты ливать не будешь, если такое и случится, то это будет твой предпоследний день в корпе или тебя больше никто не возьмёт…

Подписался снова. Обновил. Проверяем.

4 часа назад, Velarsu сказал:

Проблема в том что как только у чела появляется мысль, “а не покинуть мне бой” это уже не боец и играть он не будет.

 Сколько раз вижу как только у противников более менее норм игроки наши “союзнички” за дред  даже на эсмах. 

Может хватит? Мы все были в роли и волков и овец. 
КОнечно, когда человек сам, желая отмстить и расквитаться растет над собой это хорошо.
Но мы уверены в то что все хотят такого?

Сколько из 100 просто взяли и не вернулись в режим (игру)?

Могу чисто про себя сказать: я не против играть и проигрывать, но если исход боя известен заранее и все ужимки и потуги ведут лишь к 1 минуте активного боя. Смысл продолжать то его? Давайте не тратить свое и чужое время. Парни пойдут дальше искать нормального противника (по их меркам) и фармить ресурсы, мы пойдем так же.

В 10.01.2022 в 10:01, dpapl сказал:

выше всё изложено, это прежде всего бзс

Блин, видимо не до конца вчера от праздников отошел, по поводу смены корабля без смерти - это технически сложно, дело в том, что на корабле висит куча истории, которая обрабатывается при смерти или в конце боя… так глубоко в логику лезть не хочется + это ещё и интерфейс нужен. Так что лучше просто “по-дороже продайте” смерть не нужного корабля.

4 минуты назад, anvin2 сказал:

Блин, видимо не до конца вчера от праздников отошел, по поводу смены корабля без смерти - это технически сложно, дело в том, что на корабле висит куча истории, которая обрабатывается при смерти или в конце боя… так глубоко в логику лезть не хочется + это ещё и интерфейс нужен. Так что лучше просто “по-дороже продайте” смерть не нужного корабля.

всё понятно, дальше можно не продолжать, а скула ещё удивляется зачем движок менять, ск2 видимо появится только после естественной смерти…

1 час назад, anvin2 сказал:

поводу смены корабля без смерти - это технически сложно, дело в том, что на корабле висит куча истории, которая обрабатывается при смерти или в конце боя… так глубоко в логику лезть не хочется + это ещё и интерфейс нужен

Мы понимаем и не настаиваем. 

Но если что, идея будет лежать тут. Вдруг пригодится. 

22 часа назад, anvin2 сказал:

Блин, видимо не до конца вчера от праздников отошел, по поводу смены корабля без смерти - это технически сложно, дело в том, что на корабле висит куча истории, которая обрабатывается при смерти или в конце боя… так глубоко в логику лезть не хочется + это ещё и интерфейс нужен. Так что лучше просто “по-дороже продайте” смерть не нужного корабля.

кст как тогда вписывается или нет возможность восстановление точек в промежутках между атакам, а то уж слишком просто, да и не логично, учитывая что дрэд серьёзная машина…