Некорректная работа Камуфляжного рефрактора щита, Системы аварийного стазиса и имплантов под 14 номером

  1. Что вы увидели. При полном истощении щита рефрактором срабатывает 14 имплант при столкновении с установленной системой аварийного стазиса (которая отключает урон от столкновений)
  2. Что вы ожидали увидеть. При полном истощении щита рефрактором при столкновении с установленной системой аварийного стазиса не должен срабатывать 14 имплант / 14 имплант должен срабатывать при полном истощении щита рефрактором без сторонних факторов (столкновение / урон).
  3. Условия воспроизведения. Установить на корабль ТайКин камуфляжный рефрактор щита, Систему аварийного стазиса, дождаться полного истощения щита рефрактором и совершить столкновение.
  4. Подробности. Имплант срабатывает только когда щит полностью истощается. Если в рефракторе совершить столкновение до полного истощения щита, то описанного эффекта не произойдёт. В логах можете это увидеть. Я столкнулся с препятствием под действием рефрактора, когда у меня оставался щит и когда щит полностью был истощён.
  5. Частота возникновения. Всегда
  6. Логи 

[2022.01.11 11.08.10.402.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=203462&key=70bd40e25d8d18d49d6ffbe97995dbb0)

Имплант срабатывает при первом уроне кораблю в отсутствии щитов.

Не баг.

17 часов назад, Skula1975 сказал:

Имплант срабатывает при первом уроне кораблю в отсутствии щитов.

Не баг.

Но урон от столкновений при установке системы аварийного стазиса не наносится. 

 

5 часов назад, VelaroNovo сказал:

Но урон от столкновений при установке системы аварийного стазиса не наносится. 

 

А должен? Почему вы так думаете?

3 минуты назад, Skula1975 сказал:

А должен? Почему вы так думаете?

вы сами себе противоречите(если имплант сработал - урон БЫЛ НАНЕСЁН):

23 часа назад, Skula1975 сказал:

Имплант срабатывает при первом уроне кораблю в отсутствии щитов.

При стазисе УРОН не наносится. Так написано в описании модуля.

Цитата

Полностью предотвращает урон от столкновений.

 

4 часа назад, SiNiChin сказал:

При стазисе УРОН не наносится. Так написано в описании модуля.

Урон наносится, нулевой, поэтому система регистрирует получение урона на границе щита-корпуса и включает имплант

57 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

Урон наносится, нулевой, поэтому система регистрирует получение урона на границе щита-корпуса и включает имплант

Но нулевой урон означает что его нет. Я тебя понял почему он срабатывает, но если нет урона, то имплант и не должен срабатывать поидее. 

4 минуты назад, VelaroNovo сказал:

Но нулевой урон означает что его нет. Я тебя понял почему он срабатывает, но если нет урона, то имплант и не должен срабатывать поидее. 

Нулевой урон для игры не равно его отсутствие 

9 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

Нулевой урон для игры не равно его отсутствие 

Да я понял это, что какой бы ни была циферка урона, это игрой буде воспринято как урон. Даже если этот урон нулевой. Поэтому и предлагаю по такому случаю открючить срабатывание 14 импланта на получение нулевого урона по корпусу в отсутствие щитов

 

Такое и должно быть для системы восстановления корпуса, она сбрасывается при получении урона в неуязвимости

23 часа назад, SiNiChin сказал:

если имплант сработал - урон БЫЛ НАНЕСЁН

Именно так. Урон был нанесен - имплант срабатывает. Но урон был погашен. Но сначала был нанесен.

В 14.01.2022 в 05:06, Skula1975 сказал:

Именно так. Урон был нанесен - имплант срабатывает. Но урон был погашен. Но сначала был нанесен.

С точки зрения кода все верно. Но с точки зрения логики (урон же погашен, значит его нет, значит имплант не должен срабатывать) неочень верно. 

Можно сделать такую последовательность:

1 Урон нанесен

2 Урон погашен

3 Действие импланта

 

Если убрать пункт 2, то имплант сработает. Если урон погашен, то имплант не работает. 

16 часов назад, VelaroNovo сказал:

Можно сделать такую последовательность:

Все работает, как задумано.

Вы можете написать предложение.

8 часов назад, Skula1975 сказал:

Все работает, как задумано.

Вы можете написать предложение.

Я то могу написать в предложения. Но что-то мне подсказывает, что это не будет опубликовано. Я сделал уже несколько тем в предложениях, но ни одна не была опубликована. 

Давайте определимся: вы хотите донести своё предложение до игроков ил идо разработчиков?

 

Но я бы поостерегся принимать ваше предложение: с одной стороны, костылить не хочется; а с другой, если переделать механики, это может серьезно перекорежить баланс в масштабах всей игры.