Мгновенный взрыв

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | Летал я на имперском чуде на Эдеме с фулл хп и от чего то мгновенно взорвался. Я просто несильно врезался потеряв половину щита (на имперце это не столько критично) и благодаря неверному расположению энергетических полей словил одну тычку на 2к урона и сразу после этого из-за чего то мгновенно взорвался, хотя по полученному урону не потерял бы даже щит. |
| Что вы ожидали увидеть | Ну для начала нормальное расположение энергетических полей наносящих урон (на медленных кораблях они намного больше мешают чем на вульфе на котором я раньше летал). Ваншота с ничего я точно не надеялся увидеть. |
| Условия воспроизведения проблемы | Корабль тор, СО возвращение в эдем, стукнутся о вылезающее щупальце. |
| Подробности о проблеме | На скриншотах довольно странная сводка по урону, суммарно полученный урон перебивает мои полные объемы, но получал я его фрагментарно (то есть чуть чуть залетел в поле, слил щит, отрегенился), в итоге обяъснить мгновенно потерянный корпус не могу я ну никак. Столкновений а-ля варп точно не было, я летел довольно медленно. |
| Частота возникновения | единожды |
| Время возникновения проблемы |   |

 

[combat.log](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=203485&key=ac5e916f8320bfcf05d4e627585a97eb)[game.log](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=203486&key=cfc0f3a38367885b5dced1ace4bbcd47)[game.net.log](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=203487&key=f8e21fcfae29639499551c355cc5abd4)

Вывод: не летать на имперце в эдем

добро пожаловать в Эдем,место полное жуков)

жуки=баги

1го нашли, тапок на изготовку)

11 час назад, Arhipups сказал:

Летал я на имперском чуде на Эдеме с фулл хп и от чего то мгновенно взорвался.

Ну, давайте посмотрим в лог

21:12:02.726 CMBT | Damage Character\_monster4fiz| -\> Arhipups| 3955.17 (h:0.00 s:3955.17) (crash) TRUE\_DAMAGE|COLLISION 21:12:03.350 CMBT | Damage MonsterHurt3| -\> Arhipups| 11628.54 (h:8370.09 s:3258.45) THERMAL 21:12:03.397 CMBT | Damage MonsterHurt3| -\> Arhipups| 2490.80 (h:2483.72 s:7.08) THERMAL 21:12:03.398 CMBT | Killed Arhipups Ship\_Race1\_M\_T5\_Dlc; killer MonsterHurt3 

 

Видим, что вы погибли не столько от столкновения, сколько от того, что неудачно подставились под удар.

8 часов назад, Skula1975 сказал:

Ну, давайте посмотрим в лог

21:12:02.726 CMBT | Damage Character_monster4fiz| -> Arhipups| 3955.17 (h:0.00 s:3955.17) (crash) TRUE_DAMAGE|COLLISION 21:12:03.350 CMBT | Damage MonsterHurt3| -> Arhipups| 11628.54 (h:8370.09 s:3258.45) THERMAL 21:12:03.397 CMBT | Damage MonsterHurt3| -> Arhipups| 2490.80 (h:2483.72 s:7.08) THERMAL 21:12:03.398 CMBT | Killed Arhipups Ship_Race1_M_T5_Dlc; killer MonsterHurt3

 

Видим, что вы погибли не столько от столкновения, сколько от того, что неудачно подставились под удар.

Но каким образом я получил 11.5к термического урона мгновенно??? У меня на корпусе к тому же какие никакие резисты к термо стоят. И опять же я врезался не в зоне поля и оно не было близко ко мне.

Может с этим связаны как-то сид-чипы или модиф корпуса

42 минуты назад, Arhipups сказал:

Но каким образом я получил 11.5к термического урона мгновенно??? У меня на корпусе к тому же какие никакие резисты к термо стоят. И опять же я врезался не в зоне поля и оно не было близко ко мне.

Не баг, а фича. Вопрос закрыт

47 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

Может с этим связаны как-то сид-чипы или модиф корпуса

Я похож на того человека который себе порежет резисты? К тому же финальная тычка была нормальной, а не ядерной.

40 минут назад, KiberTroll сказал:

Не баг, а фича. Вопрос закрыт

Когда разрабы где нибудь пропишут что на таком то корабле нельзя врезаться в таком то месте, именно на этом СО, в конкретное время, тогда определенно фича.

В 14.01.2022 в 16:10, Arhipups сказал:

Но каким образом я получил 11.5к термического урона мгновенно???

Сложно точно сказать. У этого монстра урон прописан в 12к.

Надо условия воспроизведения, тогда сможем посмотреть, что и как происходит.

6 часов назад, Skula1975 сказал:

Сложно точно сказать. У этого монстра урон прописан в 12к.

Надо условия воспроизведения, тогда сможем посмотреть, что и как происходит.

Летя на малой скорости из-за поворота самой конструкции немного врезался перед полем (достаточно чтобы не продамажило), это было прямо под центральной дыркой в поле, после столкновения где то через полсекунды и случился взрыв.

2 часа назад, Arhipups сказал:

Летя на малой скорости из-за поворота самой конструкции немного врезался перед полем (достаточно чтобы не продамажило), это было прямо под центральной дыркой в поле, после столкновения где то через полсекунды и случился взрыв.

А ты был рядом с языком или на краю карты? Может от дальности снижается урон? 

15 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

А ты был рядом с языком или на краю карты? Может от дальности снижается урон? 

Такого нет, на вульфе я регулярно получал по чуть чуть урона от косяка с расположением зон, но при этом даже щит не терял.

20 часов назад, Arhipups сказал:

Летя на малой скорости из-за поворота самой конструкции немного врезался перед полем (достаточно чтобы не продамажило), это было прямо под центральной дыркой в поле, после столкновения где то через полсекунды и случился взрыв.

Сможете повторить? Желательно, под видео?