Баг с управлением

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | При нажатии на несколько клавиш разом, с каким то шансом прожатая 4 ничего не запускает. Сначала я думал что у меня какие то проблемы с клавой (Хотя в других играх все окей), но потом от большинства своих знакомых услышал подтверждение наличия этого бага, а значит проблема в игре. Также не пересчитать сливов как у меня, так и других знакомых от вовремя не прожатого 4 модуля. |
| Что вы ожидали увидеть | Что хотя бы в управлении не будет багов. |
| Условия воспроизведения проблемы | Большое количество одновременно зажатых кнопок иногда блокируют активацию 4 (с другими модулями как ни странно такого нет). |
| Подробности о проблеме | Бесит. В логах на последнем СО в самом конце есть пример когда опять не активировалась 4. |
| Частота возникновения | часто |
| Время возникновения проблемы |   |

 

[game.log](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=203579&key=249edce22e836a505e5b4b5ac547a1a9)[game.net.log](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=203580&key=71d907afc57308c0f06d2565e272aa05)[combat.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=203581&key=1402ec04afb0170819e36a41ff3ec955)

Какие клавиши были зажаты вместе с четверкой? 

 

11 час назад, Arhipups сказал:

При нажатии на несколько клавиш разом, с каким то шансом прожатая 4 ничего не запускает.

Скорее всего, этоограничение Windows. В таких случаях рекомендуется использовать специальные игровые клавиатуры.

У вас какая?

7 часов назад, Skula1975 сказал:

Скорее всего, этоограничение Windows. В таких случаях рекомендуется использовать специальные игровые клавиатуры.

У вас какая?

Нет это не ограничение в виндовс, а именно проблемы с игрой, так как: 1. В куче других игр где я зажимаю еще больше клавиш одновременно никаких проблем с их использованием не возникает (у знакомых те же ответы по поводу этого бага, при том что у них совершенно другие наборы игр в которых это нигде не повторяется). 2. Практически у каждого моего знакомого этот баг встречался и опять таки только в sc (а они не на ноутах играют). 3. Баг касается ТОЛЬКО цифры 4, если бы проблемы были из-за моего интерфейса или чьего либо еще проблема также возникала бы и на цифре 1, и на цифре, 2 и на цифре 3, но этого просто нет. Если надо могу призвать кучу свидетелей бага и они подтвердят его наличие только в этой игре.

Из всех возможных сочетаний клавиш, которые я применяю в игре, не срабатывает только комбинация W+Q+4.Причём дело именно в Q. Другие сочетания клавиш движения с Q+4 срабатывают. И да, дело не в клавиатуре, потому что их с 2014 года было штуки 4, и данная проблема замечена только в СК.

именно есть такое, исключительно в СК. shift+w+4 и всякие другие комбинации во время активных полётов (WASD+SHIFT) + 4 кнопка модуля не срабатывает

Лично всегда грешил на клавиатуру или на какие то фиксированный команды в Виндовсе (7 у меня).
В стандарте, на ноутбуке не было никаких ограничений. Но после того как я решил быть ленивее и купил клавиатуру на USB, то вот тут и начали возникать проблемы.
Основная: зажатие нескольких клавиш, в основном Shift+W+Q/E и вот здесь и перестает срабатывать 4. Но стоить отпустить Q/E все сразу работает. 

Но клавиатура конечно самая дешевая (были прецеденты летающего оснащения).

Подтверждаю наличие проблемы. Всегда думал, что это у меня проблемы , однако при активном маневрировании клавиша 4 не работает

Попробовал сейчас - никаких проблем не обнаружил.

Logitech G915 TKL

1 час назад, Skula1975 сказал:

Попробовал сейчас - никаких проблем не обнаружил.

Logitech G915 TKL

Не подскажете как узнать возможные ограничения у клавиатуры? Какими то командами можно проверить? У меня не хватает знаний правильно задать вопрос, для получения ответа.

Screenshot_2022-01-25-07-51-43.jpg.9a9d6941a27d86ade0ea426c8172b308.jpg

10 часов назад, Skula1975 сказал:

Попробовал сейчас - никаких проблем не обнаружил.

Logitech G915 TKL

Это случается ситуативно, а не из-за конкретной комбинации. К примеру на том со с которого я кидал логи я совершенно точно зажал только 2 + F + ПКМ + 4 и никаких клавиш больше, но на 4 у меня было бп которое совершенно точно не сработало и я съел все свои пущенные ракеты. В других ситуациях из тех что я помню во время активного маневрирования на вульфе при прожатии 4 не запускается бп что чаще всего приводит к сливу (друг с точно скопированным моим фитом испытывал те же проблемы и умер минимум 10 раз пока я ему не посоветовал бп на 3 переставить, а скорость на 4, после этого он стал жаловаться на то что вовремя скорость не прожимается), еще частенько на зете с минимумом зажимов не прожимается плазменная турель которая как ни странно тоже на 4, ни в одной другой игре и ни с одной другой кнопкой управления в sc такого не повторяется.

Я создавал такую-же тему, меня отправили сюда https://key-test.ru/ проблема оказалась в ноутбучной клаве, попробуйте.

53 минуты назад, Chuvixant сказал:

Я создавал такую-же тему, меня отправили сюда https://key-test.ru/ проблема оказалась в ноутбучной клаве, попробуйте.

Кхм, забавно, а дальнейшее решение не давали? Кроме покупки нормальной клавиатуры, а не за 1к рублей. ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Так как у меня именно при Shift+Q+W не прожимается 4, а все остальные в любых форматах.
Спасибо за ссылочку.

1 час назад, Chuvixant сказал:

Я создавал такую-же тему, меня отправили сюда https://key-test.ru/ проблема оказалась в ноутбучной клаве, попробуйте.

Ну у меня клава далеко не ноутбучная и в других играх проблем не возникает c прожатиями (хотя часть игр намного больше их требует).

13 часа назад, Arhipups сказал:

Это случается ситуативно, а не из-за конкретной комбинации.

В таком случае нужно точно знать, как повторить.

Понимаю, что это непросто, но без этой информации раздел придется просто закрыть - в ближайший год я буду пробовать разные ситуации.

12 часа назад, Skula1975 сказал:

В таком случае нужно точно знать, как повторить.

Понимаю, что это непросто, но без этой информации раздел придется просто закрыть - в ближайший год я буду пробовать разные ситуации.

А в логах ничего нет? Там совершенно точно произошел тот баг.

10 часов назад, Arhipups сказал:

А в логах ничего нет? Там совершенно точно произошел тот баг.

Нажатия клавиш и реакция на них в логах не фиксируется.

Во многом потому, что нажатие клавиш обрабатывается в Windows. Игра же получает клавиши от Windows.

В 27.01.2022 в 09:17, Skula1975 сказал:

Нажатия клавиш и реакция на них в логах не фиксируется.

Во многом потому, что нажатие клавиш обрабатывается в Windows. Игра же получает клавиши от Windows.

Жалко